HARVIA Virta: электрокаменки премиум-класса

01.11.2021
Широкий функционал и превосходный дизайн. 

Электрокаменки для сауны HARVIA Virta относятся к изделиям премиум-класса. Их отличает прочная и функциональная конструкция, а также превосходный внешний вид.

Выбирая название для своей продукции, специалисты HARVIA хотели выгодно подчеркнуть силу и мощь электрических нагревателей. Рассмотрев и оценив множество вариантов, они остановились на названии Virta неспроста. В финском языке слово Virta имеет несколько значений. Первоначальный смысл этого слова – поток воды. В научной области слово Virta означает электрический ток.

Каменки HARVIA Virta идеальны как для общественных, так и для семейных саун. Они хорошо подходят для частого использования и длительного расслабляющего парения. Печи имеют крепкую конструкцию и рассчитаны на интенсивную эксплуатацию.

Равномерный и мягкий нагрев парилки обеспечивается наилучшим образом. При этом используется оптимальное количество камней, которые располагаются в специальном пространстве, ограниченном внутренними стенками каменки.

Печи этой удачной серии несомненно способны подарить энергию духа и тела своим будущим владельцам, а также облегчить их эксплуатацию. Каменки Virta отличаются необычной конструкцией, которая обеспечивает простоту установки и обслуживания изделия. Все сервисные операции изначально продуманы так, чтобы сделать их легкими и удобными. Каменки HARVIA Vitra оснащены специальным сервисным люком на передней панели корпуса, через который доступны все соединения.

Нагревательные элементы отделены от камней, в результате чего срок их службы значительно увеличивается, а их замена стала простой и быстрой процедурой. Серия HARVIA Virta включает в себя модели трех мощностей (6,8 кВт, 9,0 кВт и 10,8 кВт) и их Combi-версии (модели с испарителями). Каменки HARVIA Virta Pro разработаны для больших семейных и общественных саун, объем которых достигает 32 м3. В данной группе предлагается три модели разной мощности (13,5 кВт, 15,8 кВт и 21,6 кВт).

Каменки HARVIA Virta Combi и и HARVIA Virta Pro Combi идеально подойдут тем, кто любит мягкий и влажный пар, а также ароматную атмосферу. Они представляют собой комбинацию электрической каменки и испарителя, которая позволяет выбирать между финской баней, паровой баней, сауной с травами или ароматической сауной. Virta Combi оборудована баком для воды на 5 литров, который в зависимости от модели может наполняться вручную или автоматически из водопровода. Каменка оснащена также чашей из мыльного камня для жидких ароматизаторов и решеткой из нержавеющей стали для ароматизаторов в пакетиках. Модели Virta Pro Combi, рассчитанные на сауны больших размеров, имеют два бака для воды на 5 л, которые наполняются из водопровода автоматически.

Управляются HARVIA Virta пультом управления HARVIA, который приобретается дополнительно. Он позволяет задавать время работы каменки, момент включения и выключения, управлять температурой, освещением и вентиляцией. Используя таймер, можно задавать отсроченное включение печи.

Каменки HARVIA Virta – это мощный, но в то же время мягкий источник тепла, который дарит незабываемые впечатления от традиционной финской сауны.

Опубликовано в журнале «БАНБАС» № 5 (137)/ 2021

читайте также:

  • Печи повышенного спроса

    Печи повышенного спроса 06.10.2015

    На российском рынке банного оборудования уже давно сложилась определенная картина покупательских предпочтений. Наибольшим спросом пользуется продукция европейских производителей. Она за...
  • Спа-модуль для душа и паровых кабин

    Спа-модуль для душа и паровых кабин 17.02.2023

    Ощущение комфорта в жилом помещении зависит от множества факторов, в том числе и от тепла. С наступлением холодов, когда еще не запустили централизованное отопление или его мощность нед...
  • Важные мелочи

    Важные мелочи 02.08.2016

    В случае, когда повышенная влажность приводит к осложнениям в смежных с парной помещениях и отделочных материалах, может понадобиться дополнительная вентиляция. Далеко не всегда есть во...