Оригинальные электропечи Helo

автор: БАНБАС / 15.02.2016
Если вы часто принимаете банные процедуры и предпочитаете по-настоящему мягкий и легкий пар, то рекомендуем обратить внимание на оригинальные электропечи для бани финской компании Helo — Saunatonttu и Rondo.
Эти каменки доставят вам максимальное удовольствие от парения и навсегда избавят от необходимости заранее планировать точное время приема банных процедур. Вам также не придется долго ждать, пока разогреется парильня. Комфортная температура в ней будет достигнута уже через несколько минут. Для этого необходимо всего лишь один раз прогреть каменки на полной мощности в течение некоторого времени (около 2 часов), после чего они автоматически перейдут в режим непрерывной работы на малой мощности и будут постоянно находиться в разогретом состоянии. Открыв крышку, включив каменку на полную мощность и поддав на камни воды, вы сразу же получите мягкий и приятный пар. В промежутках между парениями эти каменки работают в качестве батареи отопления и постоянно поддерживают сауну в сухом состоянии, не давая пару конденсироваться на деревянных поверхностях парилки.

Секрет Saunatonttu и Rondo состоит в необычной конструкции корпуса. Печи сделаны по типу термоса с двойными стенками и крышкой с термостойким уплотнителем. Это позволяет в режиме ожидания постоянно поддерживать температуру камней на уровне 300 °С. Так как печи прекрасно теплоизолированы, в помещении парилки сохраняется комнатная температура. Большое количество камней (в модели Saunatonttu — 100 кг, в модели Rondo — 90 кг) очень положительно влияет на качество пара. Настоящим знатокам сауны известно, что качество пара зависит от массы камней: чем больше камней — тем лучше пар. И тем легче поддерживать в парилке необходимую температуру и влажность.

Обе каменки — прекрасный выбор для тех, кто привык к роскошным вещам и любит выделяться среди других. Имея схожую конструкцию, эти печи все же отличаются друг от друга, и прежде всего дизайном.

Электрокаменка Saunatonttu является результатом плодотворного сотрудничества компании Helo и всемирно известного финского дизайнера Ristomatti Ratia. Сочетая в себе несколько высокотехнологичных инноваций и оригинальный европейский дизайн, модель Saunatonttu бесспорно является одним из лучших электронагревателей для сауны в мире. Постоянно разогретая большая масса камней (100 кг) внутри изолированного корпуса печи обеспечивает
мягкий, превосходный пар, позволяющий пользоваться сауной даже без предварительного нагрева. Температура при этом поддерживается на приятном уровне (60–65 °С). Также в парной поддерживается и достаточный уровень кислорода, который обеспечивает комфортное пребывание в парилке.

Благодаря оригинальной форме и хорошей изоляции корпуса печь можно размещать практически в любом месте сауны даже близко со стеной, а также в углу. Управляется каменка с помощью отдельного пульта, который входит в комплект печи. С его помощью можно устанавливать время работы печи (15, 30 или 60 минут). После истечения времени работы каменка автоматически выключается или переходит в режим подогрева камней. Пульт позволяет выбирать и уровень нагрева камней.

Модель Rondo является также представителем печей-термосов. Термоизолированный корпус Rondo вмещает 90 кг камней, которые аккумулируют тепло внутри печи, что делает сауну постоянно готовой к использованию.

Уникальный дизайн и конструкция модели Rondo обеспечивает не только достаточную подачу тепла и пара в помещение сауны, но и большое удобство в использовании сауны. Хорошая изоляция корпуса дает два существенных преимущества: она эффективно удерживает тепло внутри печки, позволяя пользоваться сауной без предварительного нагрева, а незначительные пожароопасные расстояния позволяют установить печку практически в любом месте сауны, предоставляя большую степень свободы при ее планировке.

В качестве дополнительного штриха Rondo имеет особую запатентованную поворотную крышку, которая обеспечивает доступ к каменке со всех направлений в сауне. Управление каменкой осуществляется отдельным пультом, входящим в комплект печи. Он позволяет устанавливать время работы печи на полной мощности (от 0 до 2 часов), температуру камней в режиме ожидания (от 150 °С до 250 °С), температуру камней при работе печи на полной мощности (от 250 до 300 °С), а также просматривать установленные значения в цифровом виде. Электрокаменка Rondo позволяет определять неисправности в работе. Пульт управления показывает сообщение об ошибке и подает сигнал тревоги.

Электрокаменки Helo представлены в каталоге компании «Торговый Дом «ОНЛИ».

читайте также:

  • Новый калькулятор ROCKWOOL

    Новый калькулятор ROCKWOOL 18.04.2016

    Инструмент позволяет быстро и точно рассчитать количество всех необходимых компонентов, учитывая индивидуальные особенности здания. Использовать новую программу можно как для создания...
  • Материалы для строительства бани

    Материалы для строительства бани 28.04.2012

    Для рубленой бани следует выбирать бревна, волокна которых образуют прямые линии. Если волокна будут изогнутыми или иметь закрученные участки, то во время усадки стены пойдут трещинами....
  • Оригинальные нагреватели Tylo

    Оригинальные нагреватели Tylo 19.05.2015

    При разработке каждого изделия специалисты компании Tylo концентрируют свое внимание на всех важных моментах, которые влияют на получение хороших впечатлений от посещения сауны. Такой п...