Антикризисные банные печи «Термофор»

26.09.2016
Компания «Термофор», ведущий российский производитель печей, котлов и каминов, представляет специальную антикризисную серию банных печей.

Самые популярные печи «Термофор», которые ранее выпускались только из дорогой нержавеющей стали, теперь доступны и в варианте из конструкционной стали. Главным достоинством печей антикризисной серии является их цена. Антикризисные печи из конструкционной стали заметно дешевле своих аналогов из нержавейки. Приобретая такую печь можно сэкономить до 5000 рублей.

При этом они практически ничем не уступают своим более дорогим аналогам. Все тот же оригинальный термофоровский дизайн и высококлассный функционал.

Конструкционная сталь немного уступает хромосодержащей высоколегированной стали в плане стойкости к окалинообразованию, поэтому в печах из конструкционной стали применен избирательный подход: теплонагруженные детали выполнены утолщенными в два раза, а особо нагруженные детали – в три раза, по сравнению с деталями из жаростойкой стали.

Например, дно каменки печи «Тунгуска 2011 Carbon» выполнено из стали толщиной 6 мм, а нижний сегмент закрытой каменки печи «Ангара 2012 Carbon», выполненный из стали толщиной 4 мм, дополнительно защищен накладкой толщиной 3 мм, что в совокупности дает толщину 7 мм. Кроме того, подобным образом усилена нижняя часть топливников печей в области колосника.

Защищены именно теплонагруженные места, что позволяет  увеличить ресурс печи, практически не снижая ее теплоэффективность. Благодаря этому печи Термофор из конструкционной стали называют «умными печами».

На печи из конструкционной стали действует стандартная гарантия – 1 год. Однако, возможно, многие сочтут это приемлемой платой за более привлекательную цену.

Источник: termofor.ru.

читайте также:

  • Печи для бани и сауны Kastor Karhu

    Печи для бани и сауны Kastor Karhu 05.06.2020

    Новые модели стали легче, а также уменьшились безопасные расстояния. Все это –  без потери эффективности. Печи имеют маркировку CE (знак европейского соответствия). Kast...
  • Готовые кабины

    Готовые кабины 26.05.2022

    Для большинства людей посещение парилки, будь то русская, сауна или восточный хаммам, стало привычным явлением. Это дает прекрасный заряд бодрости и здоровья, вызывает приятные эмоции, ...
  • Финские дровяные каменки HARVIA

    Финские дровяные каменки HARVIA 17.07.2017

    Финские дровяные каменки HARVIA известны во всем мире. На российском рынке банного оборудования они являются самыми востребованными. И это неудивительно. Финские и русские банные традиц...