Антикризисные банные печи «Термофор»

26.09.2016
Компания «Термофор», ведущий российский производитель печей, котлов и каминов, представляет специальную антикризисную серию банных печей.

Самые популярные печи «Термофор», которые ранее выпускались только из дорогой нержавеющей стали, теперь доступны и в варианте из конструкционной стали. Главным достоинством печей антикризисной серии является их цена. Антикризисные печи из конструкционной стали заметно дешевле своих аналогов из нержавейки. Приобретая такую печь можно сэкономить до 5000 рублей.

При этом они практически ничем не уступают своим более дорогим аналогам. Все тот же оригинальный термофоровский дизайн и высококлассный функционал.

Конструкционная сталь немного уступает хромосодержащей высоколегированной стали в плане стойкости к окалинообразованию, поэтому в печах из конструкционной стали применен избирательный подход: теплонагруженные детали выполнены утолщенными в два раза, а особо нагруженные детали – в три раза, по сравнению с деталями из жаростойкой стали.

Например, дно каменки печи «Тунгуска 2011 Carbon» выполнено из стали толщиной 6 мм, а нижний сегмент закрытой каменки печи «Ангара 2012 Carbon», выполненный из стали толщиной 4 мм, дополнительно защищен накладкой толщиной 3 мм, что в совокупности дает толщину 7 мм. Кроме того, подобным образом усилена нижняя часть топливников печей в области колосника.

Защищены именно теплонагруженные места, что позволяет  увеличить ресурс печи, практически не снижая ее теплоэффективность. Благодаря этому печи Термофор из конструкционной стали называют «умными печами».

На печи из конструкционной стали действует стандартная гарантия – 1 год. Однако, возможно, многие сочтут это приемлемой платой за более привлекательную цену.

Источник: termofor.ru.

читайте также:

  • Больше возможностей парогенераторов GRANDIS DS

    Больше возможностей парогенераторов GRANDIS DS 25.03.2020

    Многие спа-центры, отели и фитнес-клубы для комфорта своих посетителей предлагают различные виды тематических бань. Турецкая баня (хамам) является одним из популярных видов восточных ...
  • Создайте свой микроклимат

    Создайте свой микроклимат 20.09.2021

    Немецкая компания WDT (Werner Dosiertechnik GmbH & Co.KG) основана в 1986 году. За более чем 30-летнюю историю она прошла путь от мастерской в гараже Дитмарта Вернера, впоследствии ...
  • Дровяные печи и каменки Narvi

    Дровяные печи и каменки Narvi 25.05.2016

    Компания «Нарви» предлагает широкую линейку дровяных банных печей и электрокаменок для саун под тремя брендами — Narvi, Aito и Kota. В богатом ассортименте продукции к...