Дровяная банная печь «Гейзер Мини 2016 Carbon»

23.12.2016
Дровяная банная печь «Гейзер Мини 2016 Carbon» от «Термофор» продолжает модельную линейку «Гейзер 2014».
Принцип работы печи «Гейзер Мини 2016» соответствует модели «Гейзер 2014». Различие же заключается в габаритных размерах и объеме парильного помещения, на которое рассчитана печь. «Гейзер Мини», так же как и «Компакт 2013», предназначен для парилок объемом 6 – 12 куб.м.

Оптимизация площади поверхностей нагрева позволила исключить значительный перегрев воздуха в парной,  минимизировать скорость воздушных конвекционных потоков и жесткое инфракрасное излучение.

Отличительной чертой банной печи «Гейзер Мини 2016» является уникальная система двойного парообразования, которая позволяет получить исключительно качественный легкий пар. При этом не требуются какие-то специальные навыки профессионального парильщика. Воронка со встроенным клапаном-дозатором поможет налить именно столько воды, сколько надо, и не позволит «залить» камни. А две последовательные каменки (сначала закрытая, а потом открытая) доведут пар до нужных кондиций. Образование пара обычно сопровождается звуком, напоминающим шум камчатских гейзеров.

Как подчеркивают создатели «Гейзер Мини 2016», печь ориентирована на гурманов банных процедур. За счет подачи воды в открытую или закрытую каменку вы можете создавать режим парения от «русской бани» – с умеренной температурой при повышенной влажности, до «финской сауны» – с повышенной температурой и пониженной влажностью.

Модель выпускается в двух вариантах дизайна: «терракота» и «антрацит»». Предусмотрены модификации «Витра», оснащенные большим светопрозрачным экраном с диагональю 42 см.

Источник: termofor.ru.

читайте также:

  • Сауна Kaya

    Сауна Kaya 11.01.2019

    Сауна Kaya от комапнии Jaquar – высококачественная сауна из натурального дерева для частного дома или квартиры с отличной эксплуатационными характеристиками. Пар в саун...
  • Оборудование для бань и саун AITO

    Оборудование для бань и саун AITO 03.11.2021

    В главные принципы AITO входит максимально эффективное тепло, а также забота об окружающей среде и экологии. Кроме того, продукция отвечает требованиям традиций – технические хара...
  • Надежный монтаж с Flexifoam от Soudal

    Надежный монтаж с Flexifoam от Soudal 28.02.2017

    Установка дверей и окон, заполнение щелей в стенах, подверженных деформации, — вот несколько примеров ситуаций, когда необходимо произвести монтаж подвижных конструкций. И тут же ...