Электрокаменка HARVIA The Wall

09.11.2017
Новая электрокаменка The Wall от HARVIA сочетает в себе финские банные традиции, передовой дизайн, а также накопленный опыт эксплуатации банного оборудования.

Каменка HARVIA The Wall, пожалуй, удовлетворяет всем потребностям современного парильщика. Она безопасна, эффективна в работе и удобна в эксплуатации. Некоторые особенности конструкции печи, кажущиеся на первый взгляд незначительными, заметно улучшили потребительские свойства изделия.

Эргономичный корпус каменки сразу же привлекает к себе внимание. Он не только стильно выглядит. Его конструкция продумана до мелочей.

Благодаря компактным размерам и плоской форме печь занимает совсем небольшую часть площади, позволяя более эффективно использовать пространство парилки. Вместе с этим корпус новинки вмещает нагревательные элементы достаточной мощности, которые эффективно прогревают парилки объемом до 12 м3. Интересна также конструкция кронштейна для монтажа печи на стену, благодаря которой, монтаж печи происходит очень быстро без дополнительных замеров и шаблонов для крепежа.

Пользоваться печью очень удобно. Каменка оснащена встроенным блоком управления, с помощью которого контролируется работа изделия. Ручки управления располагаются на самом корпусе устройства. Для удобства эксплуатации используемый чаще всего переключатель таймера установлен в верхней части печи, а регулятор температуры, выполненный в виде вращающегося колеса, – в нижней. Таймер позволяет устанавливать момент включения и время работы печи, а также задавать отсроченное включение печи. С помощью термостата регулируется температура в парилке. Все переключатели оснащены подсветкой, которая не только оповещает пользователя о том, что каменка включена, но и служит элементом декора, создающим уют в парилке. Симметричная конструкция корпуса позволяет монтировать каменку любой стороной к стене, выбирая наиболее удобное расположение ручек управления – слева или справа. В целях повышения безопасности все компоненты, подверженные воздействию высокой температуры и влажности, а именно термостат и таймер, располагаются в нижней части печи.

Еще одна особенность корпуса HARVIA The Wall – собственная несущая конструкция нагревательных элементов. Она защищает ТЭНы, предотвращая их изнашивание, и тем самым продлевает срок службы каменки.

Опубликовано в журнале «БАНБАС» № 6 (114).

читайте также:

  • Черный цвет: популярная классика

    Черный цвет: популярная классика 25.11.2020

    Черный цвет был актуален во все времена. Сегодня он стал одним из основных трендов 2020 года. Его популярность растет, и современные дизайнеры активно используют различные оттенки чер...
  • Оригинальные модели каменок

    Оригинальные модели каменок 15.05.2019

    Многим заядлым парильщикам хорошо известно, что между финской сауной и русской баней нет никаких отличий. Они необычайно схожи как родные сестры. А миф о том, что финская сауна &mdash...
  • Решения для велнес-зон

    Решения для велнес-зон 16.12.2022

    Для создания таких зон используются специальные композитные материалы собственной разработки, обеспечивающие стопроцентную гидроизоляцию, теплоизоляцию и готовность под отделку кафелем,...