Канадский кедр для отделки бани

08.09.2020
В чем преимущества этого материала?
Канадский кедр является пиломатериалом, который часто используют при отделке сауны и бани. В этих помещениях многие люди укрепляют свое здоровье. Поэтому к отделке парильных помещений относятся с особым вниманием.

Итак, пять причин выбрать красный канадский кедр для отделки бани

1. Красивый внешний вид. Кедровая выгонка не однородна по цвету, варьируется от темного шоколадного до светлого медового. В руках умелого мастера из такой вагонки создаются красивые и неповторимые панно, которые служат украшением любой бани, а интерьер смотрится живым.

2. Приятный аромат. Своим запахом канадский красный кедр обязан эфирным маслам, содержащимся в нем. Также запах древесины значительно усиливается при попадании на нее влаги. Стоит заметить, что вопреки бытующему мнению о том, что запах канадского кедра быстро пропадает, это не так. Запах спокойно сохраняется до десяти лет.

3. Низкая плотность. Это дает сразу несколько преимуществ – легкость монтажа, стабильная геометрия и слабая степень нагрева в парильных помещениях. Плотность высушенной древесины – 340 кг/м3 по сравнению с 520 у сосны. Впечатляет, не правда ли?!

4. Невысокая теплопроводность и хорошая теплоизоляция. Поры между древесными волокнами канадского кедра медленно нагреваются. Воздушные прослойки предотвращают ожог кожи и долгое время удерживают определенную температуру.

5. Устойчивость. Здесь можно отметить устойчивость как к внешним климатическим воздействиям, кедр хорошо переносит воздействие влаги, так и полная неуязвимость к появлению плесни и грибков, благодаря высокому содержанию дубильных компонентов.
Источник: eos-sauna.ru

читайте также:

  • Розовая гималайская соль в декоре саун и бань

    Розовая гималайская соль в декоре саун и бань 11.02.2020

    Розовая гималайская соль становится все более популярной, причем, как в строительстве современных бань, так и в обустройстве интерьеров жилых домов и коммерческих пространств. Этому е...
  • Конструктор для любителей попариться

    Конструктор для любителей попариться 13.06.2017

    Благодаря развитию технологий и возможностей производства на сегодняшний день совсем не обязательно быть профессиональным строителем, чтобы иметь возможность порадовать себя собственной...
  • Metallhaut – жидкий металл для отделки СПА-зон

    Metallhaut – жидкий металл для отделки СПА-зон 22.12.2017

    В отделке СПА-пространств часто используется древесина разных сортов, керамическая плитка, панели, натуральный и искусственный камень, вариантов бесчисленная масса. Жидкий металл может ...