Если появилась плесень

01.12.2016
SOUDAL, крупнейший в мире производитель полиуретановых пен и один из ведущих поставщиков герметиков, клеев и кровельных материалов представляет линейку средств для санитарно-бытовых и влажных помещений, которые помогут предотвратить появление плесени в доме.
Постоянно возникающая плесень довольно часто являются проблемой. По своей сути плесень — это грибок, который растет и развивается в теплой и влажной среде. С одной стороны, это некрасиво и совершенно не делает помещение эстетически привлекательным. С другой, более важной стороны, это вредно, так как контакта с плесенью избежать невозможно. Самая большая опасность — это риск возникновения аллергической реакции или заболеваний дыхательных путей. Дело в том, что грибок выделяет споры, которые настолько малы, что человек даже не чувствует, что их вдыхает, а в итоге могут возникнуть проблемы со здоровьем.

На самом деле, вы можете даже не подозревать, что в доме завелась плесень. Она может появиться в самых неожиданных местах. Однако если вы заметили черные или зеленые пятна, то пришло время бить тревогу. Хорошая проветриваемость помещения, а также установка устройств для просушивания воздуха обеспечат нужный уход тем местам, где возникают зоны с повышенной влажностью, что поможет избавиться от вредного грибка.  

Однако довольно часто плесень возникает в самых влажных местах в квартире или доме — в ванной комнате или на кухне. Если вы заметили, что плесень только начала появляться или вы не уверены какого рода загрязнения возникли на силиконе, можно воспользоваться средством для обновления силиконовых швов от SOUDAL, которое очистит их от различных осадков. Если же это грибок, такое средство даст скорее временный эффект. Только заменив швы можно полностью от него избавиться.

Санитарные силиконы с повышенной устойчивостью к влаге буду отличным выбором в пользу работ в ванной комнате и на кухне. Для стальных или керамических раковин, жестяных ванн можно приобрести средства по более бюджетным ценам, они обычно отличаются особым уксусным запахом. А для душевых кабин из ПВХ, акриловых и конгломератных ванн и раковин лучше всего подойдут нейтральные силиконовые герметики. Среди продуктов компании SOUDAL вы найдете герметики на все случаи жизни.

Прежде чем начать работу, необходимо избавиться от старого силикона. Для этой цели SOUDAL предлагает Silicone Remover — средство для смягчения и удаления силикона, а также гибридных полимеров, акриловых и бутиловых масс со стекла, керамической плитки, ламината, алюминия и металла с покрытием.

Острым ножом необходимо отрезать как можно больше отвердевшего средства, и на оставшийся силикон нанести Silicone Remover на 10 минут. После этого остатки легко удаляются с помощью шпателя или тряпочки. Если с первого раза не удалось полностью удалить силикон, то процедуру рекомендуется повторить. Обратите внимание, что Silicone Remover может создавать пятна на натуральных камнях, поэтому рекомендуется проводить тесты на совместимость продукта на невидимом месте поверхности.

Избавление от плесени позволит избавиться от многих заболеваний, поэтому очень важно приложить все усилия для борьбы с ней.

Источник: официальный пресс-релиз SOUDAL.

читайте также:

  • Ремонт и защита деревянных конструкций с Soudal

    Ремонт и защита деревянных конструкций с Soudal 30.05.2017

    Майские праздники пролетели незаметно, весна уже закачивается, а это означает, что лето скоро вступит в свои права. Для многих людей это время, прежде всего, ознаменуется наступлением д...
  • Время убирать… камни

    Время убирать… камни 02.04.2012

    Часто люди, полагающие себя опытными парщиками, набирают камни для парилки у ближайшего водоема. Это абсолютно не оправданно. Камни, используемые для банной печи-каменки, должны быть...
  • Уход за инфракрасной сауной

    Уход за инфракрасной сауной 28.04.2012

    После установки сауны тепловые элементы необходимо протереть влажной тряпкой и включить рабочий режим на 2 часа, оставив дверь открытой.При эксплуатации сауны следует стелить простынь и...