Банные традиции американцев

06.04.2021
Чем они шокируют русских любителей парилки?
Российский путешественник решил проверить, чем американские сауны отличаются от русских бань. Своими наблюдениями он поделился в авторском блоге «Док» на платформе «Яндекс.Дзен».

Россияне посещают бани без одежды: тело прикрывают лишь небольшие простынки, а на головах отдыхающих иногда красуется шапочка или колпачок. А вот американцы – народ стеснительный. Они посещают парные комнаты совершенно не раздеваясь: в спортивных куртках, кроссовках и шортах. Раздетыми в сауну заходят лишь европейские и азиатские иммигранты.

«Как вы видите американцы ходят в сауну в полной экипировке, не все конечно, но очень многие. То есть в спортивных костюмах и в грязных кроссовках. Представляете, какой там запах стоит», – удивляется россиянин.

Что особенно удивило путешественника, так это то, что после отдыха в бане американцы не стирают свою форму. Часто они продолжают заниматься спортом прямо в ней или же спокойно уходят домой не переодевшись.

Жителям США также чужд прием душа после парки в сауне. По мнению автора, они стесняются ходить в публичные душевые. Россиянин считает, что такая стеснительность может быть связана со страхом столкнутся с гомосексуалистами.

«Я подозреваю, что это в связи с тем, что в Америке много мужиков «необычных». Вот поэтому никто и не ходит в душ и все эти кабинки здесь просто простаивают», – объяснил он.

Вот так посещают бани американцы. Не раздеваясь и стесняясь окружающих.

Источник: news.rambler.ru

читайте также:

  • Обнаженные чтения

    Обнаженные чтения 25.04.2012

    Однако во всех римских термах имелись еще и богатые библиотеки. Банные библиотеки конкурировали с императорскими, практически все, приходившие отдыхать и развлекаться в бани, проводили ...
  • Гаджеты в сауне

    Гаджеты в сауне 16.07.2019

    Многие, практически не задумываясь об этом, используют сауну дома или в спортзале, не выпуская какую-либо портативную электронику из рук. Это могут быть умные часы, телефоны, планшеты и...
  • А знаете ли вы?

    А знаете ли вы? 22.11.2019

    О русской бане сказано и написано очень многое. Но по-прежнему находятся такие факты, которые для многих в новинку. Мы собрали наиболее интересные из них, которыми с радостью и делимс...