Narvi Oy: истинно финское качество

автор: БАНБАС / 15.02.2016
Решения для любителей и специалистов банного дела.
Narvi Oy, компания выросшая из маленькой мастерской в Лапинкюля, не новичок на российском рынке и имеет здесь несколько дилеров, а ее сайт «говорит» на русском. Однако многим нашим соотечественникам мало известны история и миссия компании, а также некоторые интересные факты о предлагаемой продукции. А ведь мягким паром легендарных печей наравне с нами наслаждаются государственные деятели Финляндии. Исправляем это недоразумение и заново раскрываем вам образ знакомого производителя.

Narvi позиционирует себя как единственного крупного производителя банных печей, все изделия которого от начала до конца произведены в Финляндии. Благодаря слиянию равноправных компаний Narvi Oy и Aito-Lämpö в 2010 году появилось нынешнее предприятие, предлагающее рынку результаты многочисленных исследований, многолетнего опыта в банном деле и инновационного подхода. Это не только прочные и качественные печи. Но в том числе различные водогрейные баки и дымоходы, камины и плиты, коптильни и грили, дверцы и прочие компоненты и аксессуары для саун и очагов. Постоянное совершенствование, учет требований окружающей среды, уважение к банной культуре, совершенствование производственных процессов — все это ключевые принципы компании, влиявшие и влияющие на развитие ее в целом и продукции в частности.

Безусловно, каждая баня имеет свою индивидуальную особенность, как впрочем и каждый парильщик. Специалисты компании готовы отвечать за качество каждого изделия и предлагают линейку продукции, где любой ценитель — любитель или профессионал — сможет подобрать оборудование именно под его критерии. Вы сможете легко подобрать подходящую банную печь для вашего парильного помещения, вне зависимости от его размера. Сдержанные, лаконичные или стильные и яркие, они в любом случае обеспечат быстрый нагрев и приятный пар для таинства банного наслаждения.

Благодаря конструкции топок, печи вмещают большое количество камней, а соответственно дают легкий и специфичный пар. Одна из главных особенностей — уникальность эмалированного покрытия наружных кожухов. Такая отделка не просто стильно выглядит, но и позволяет беспроблемно содержать печи в чистоте: гладкая поверхность печей отталкивает пыль и легко протирается, а кроме того эмаль защищает сталь от коррозии и придает кожуху особую прочность.

Банные каменки Narvi отличаются простотой использования. Одним из наиболее известных продуктов линейки является банная печь Narvi NМ с двойным трубопроводом, интегрированным в емкость для камней. Благодаря правильному распределению воздушных потоков и техники горения, все банные печи Narvi отличаются низким содержанием выбрасываем в атмосферу вредных веществ. Они отвечают всем требованиям маркировки СЕ. Для получения такой маркировки дровяная каменка проходит специальные испытания в независимом исследовательском учреждении или лаборатории, имеющей соответствующие полномочия.

Каменки для сауны Коtа находят своих поклонников среди ценителей постоянства и чувствующих ностальгию к традиционным баням прошлых лет. Оборудование этой серии обеспечивают продолжительное и экономичное тепло вашего дома или дачи уже на протяжении многих десятилетий. Из широкой линейки продукции можно подобрать себе также водогрейные баки, камины и плиты.

Печи бренда Aito привлекают парильщиков, которым интересны традиционные источники тепла. Дровяные печи серии Aito AK с каждым годом укрепляют свое господствующее положение в сегменте профессиональных печей для русской парной. Эти печи периодического нагрева уже более полувека радуют отменным паром, абсолютно сопоставимым с баней по-черному, самых требовательных парильщиков. Парение в оснащенных ими саунах позволяет отвлечься от привычных будней и расслабиться,прикоснуться к истокам банного искусства. При этом дизайн печей прекрасно вписывается в интерьеры как в стиле модерн, так и кантри. Особенные печи периодического нагрева позволяют наслаждаться паром после одновременной растопки даже до следующего утра, без необходимости повторной растопки печи. Они являются синергией отличного качества, совершенного дизайна и дани традициям. Помимо печей постоянного и периодического нагрева, ассортимент составляют различные аксессуары, каминные дверцы и пр.


читайте также:

  • Крест на баню после шести вечера

    Крест на баню после шести вечера 25.04.2012

    Язычники полагали баню местом мистическим, ведь здесь совершается соитие стихий – огня и воды. Плюс важное место в повседневном быту – ввиду специфики русской гигиены здесь рожали, омыв...
  • Чьим изобретением воспользовались финны?

    Чьим изобретением воспользовались финны? 25.04.2012

    Индейцы – предки сегодняшних латиноамериканцев – в какой-то момент осознали, что попадающие в домашний очаг через дырки в крыше вигвама капли дождя превращаются в приятный в...
  • Купальня Yrjonkatu: единение с природой в центре Хельсинки

    Купальня Yrjonkatu: единение с природой в центре Хельсинки 02.10.2020

    В Yrjonkatu царит атмосфера римской купальни. Этот первый в городе и старейший в Северной Европе бассейн появился в 1928 году.Место это, поистине, необычное. Прежде всего впечатляет а...