Спа-комплекс Jordanbad в Биберахе

25.10.2016
Немецкая спа-деревушка Jordanbad в городе Биберах, Германия, обеспечивает своим гостям полнейший релакс. При создании пространства архитекторы сделали основной акцент на экологичности и бережном отношении к окружающей среде.

Архитектурное бюро Jeschke Architektur&Planung представило проект спа-комплекса Jordanbad в немецком Биберахе, живописном средневековом городке на юге Баден-Вюртемберга. Пространство площадью 750 квадратных метров организовано в виде нескольких отдельных построек, которые должны были заменить старую сауну на более устойчивую и экологичную, просторную и современную. Старое строение существовало с первых дней открытия отеля Parkhotel Jordanbad, состоявшегося в 2003 году.

Комплекс состоит из большой сауны на 110–120 человек, а также более компактных травяной и сауны с печью, рассчитанных на 25 отдыхающих каждая. Душевые спроектированы в отдельном здании, снаружи которого даже есть большой открытый водопад. В центре расположен пруд, оборудованный террасами, лежаками для отдыха и джакузи.

Весь комплекс создан по принципу небольшой деревни с традиционными домами и скатными крышами, выполненными из бетона и покрытыми деревом внутри и снаружи.

В вечернее время территория спа-комплекса освещается при помощи светодиодной подсветки, которая медленно меняет цветовую гамму.

Источник: hqroom.ru.

читайте также:

  • Баня и политика

    Баня и политика 17.04.2015

    Баня всегда была в почете на русской земле не только у простых смертных, но и у власть предержащих. Причем последние посещают парную не только для того, чтобы поправить здоровье, взбодр...
  • Как парились в старину

    Как парились в старину 23.10.2017

    Впервые упоминания о бане встречаются у Геродота Галикарнасского в V веке до н.э. Древнегреческий историк очень подробно описал первые бани у скифов. Они были кочевниками, поэтому &laqu...
  • Narvi Oy: истинно финское качество

    Narvi Oy: истинно финское качество 15.02.2016

    Narvi Oy, компания выросшая из маленькой мастерской в Лапинкюля, не новичок на российском рынке и имеет здесь несколько дилеров, а ее сайт «говорит» на русском. Однако многи...