Соляные панели в бане

автор: БАНБАС / 24.10.2012
Лечебные свойства соли известны с древних времен. Самой известной и большой в мире соляной пещерой считается пещера в польском городе Величка, которая занесена в список памятников ЮНЕСКО, а «соленый воздух» рекомендуется в целом для повышения иммунитета.



 Весь секрет заключается в свойстах микроэлементов, содержащихся в соли. Так, йод отвечает за правильное функционирование щитовидной железы, отвечающей за обмен веществ. Кальций укрепляет стойкость организма, смягчает раздражение а также регулирует функции кровеносной системы. Магний - оказывает положительное влияние на сердечно-сосудистую систему, да и железо - необходимый компонент гемоглобина, поправляющий структуру крови. Калий, натрий и селен благотворно влияют на кожу, замедляя процесс старения.

В связи с этим очень многие используют соль в бане в качестве специальных скрабов или водных растворов. Однако помимо оздоравливающего свойства соль можно удачно применить в интерьере. Сейчас стало возможным сделать соляную комнату прямо у себя дома с микроклиматом, максимально приближенным к самой известной здравнице в упомянутом польском городе Величка. Соляная комната в доме придаст вам и вашим близким сил и добавит комфорт - как психический, так и физический.С помощью специальных пазлов вы сможете создать собственный неповторимый образ, который можно будет расширять и одновременно изменять без ограничений! Кристальная соляная Комната, соляные картины, соляные пазлы, сауны с соляными плитами - все это пользуется огромной популярностью в Европе, и теперь появилось и в нашей стране.

Применение каменной соли в парной многократно повышает полезность посещения сауны или бани. Также оно поможет получить вам неповторимый дизайн вашей парной, а также и комнаты или спальни, выполненный в художественном исполнении. Это может быть, например, пейзаж, лес или портрет. Вы можете выбрать по своему желанию любую понравившуюся вам фотографию, и специалисты изготовят для вас картину или панно любого размера. Возможно это исполнение и по эскизам.

Компания «Русские Традиции» является эксклюзивным представителем в России  компании «Кристальный мир» по производству изделий из каменной соли, такие как соляные плиты размером 50х50см различной грануляции  от 7 до 13 кг в трех доступных цветах соли - белый, розовый, серый; соляные пазлы размером 50х50см в 22 узорах, из которых можно собрать рисунок самостоятельно или воспользоваться конфигуратором на сайте и получить свой неповторимый рисунок; соляные панели для саун и бань размером 50х50 см (доступны шесть цветов основы и два цвета соли).


читайте также:

  • Душ впечатлений

    Душ впечатлений 10.03.2017

    Экзотический душ, который был спроектирован в Германии и некоторое время был единичной установкой, теперь стремительно завоевывает поклонников здорового образа жизни и отдыха. На сегодн...
  • Сабун: оливковое мыло для турецкой бани

    Сабун: оливковое мыло для турецкой бани 09.02.2016

    Сабун — оливковое мыло, которым принято мыться в турецкой бане. Оно хорошо пенится и не сушит кожу. В Турции есть регионы, где основной деятельностью является выращивание оливы и ...
  • Ароматерапия для души и тела

    Ароматерапия для души и тела 17.09.2019

    Если вспоминать историю развития человечества, то несмотря на то, что духи появились в не самые приятные периоды (и, надо сказать, не для самых правильных целей), запахи всегда сопров...