Ледяной фонтан EOS

автор: БАНБАС / 30.11.2015
Ледяной фонтан позволяет получить максимальную пользу при походе в сауну.

Ледяной фонтан (или ледогенератор) – это особое оборудование для саун, бань, СПА- и wellness-центров, которое производит мелкий лед для обтирания после термальных процедур. Контрастные процедуры, например, душ с разной температурой воды или же окунание в ледяную прорубь после бани полезны для организма человека: они способствуют выводу токсинов из организма, укрепляют иммунитет и сердечно сосудистую систему. Именно поэтому ледогенераторы чешуйчатого льда часто устанавливают рядом с парными. Существует несколько вариантов монтажа таких фонтанов: напольный и скрытый.

Немецкий производитель оборудования для саун и СПА EOS Saunatechnik GmbH в 2015 году презентовал и запустил в массовое производство две линейки ледогенераторов. Напольный E-Cool, в корпусе черного цвета и настенный (скрытого монтажа) — E-Cool Wall B и E-Cool Wall S, технический блок которого прячется в техническом помещении.

Генератор льда для СПА отличается от ледяных машин бытового либо промышленного назначения, которые используются в барах, ресторанах, магазинах или на производственных площадях. Ледогенераторы серии E-Cool создают мелкие ледяные частички, похожие на чешую, поэтому лед называют чешуйчатым. Более того, такие ледогенераторы более мобильны: для их установки не требуются особые условия, большое пространство: для подключения необходим подвод воды, система слива, электрическая розетка. При монтаже ледяного фонтана скрытого монтажа может требоваться небольшое техническое помещение, либо же силовой блок прячется под потолком.

Особенности эксплуатации и установки напольных и настенных ледогенераторов. E-Cool — напольный ледогенератор, который сочетает прямые линии и строгие классические цвета: чаша для льда белая, а корпус ледогенератора выполнен в благородном цвете антрацит со вставками из нержавеющей стали, стойкой к появлению царапин, чаша ледосборника из белой керамики премиального класса, фирмы Villeroy & Boch, Германия. Ножки ледяного фонтана E-Cool регулируются по высоте.

В модели E-Cool оборудование располагается внутри корпуса, компактные размеры корпуса: 1300 х 700 х 900 мм позволяют установить ледогенератор в небольшом помещении или предбаннике, если ремонт и отделка уже давно закончены. E-Cool подключается к общему водоснабжению, водоотведению и сети электропитания. Он работает практически бесшумно и производит до 400 литров льда в сутки (этот показатель может зависеть от температуры воды и окружающей среды), при потреблении 760 Вт. В автоматическом режиме происходит контроль наполненности чаши ледоприемника (производство льда останавливается и возобновляется по мере заполнения чаши). E-Cool оснащен системой очистки и дезинфекции.

E-Cool Wall B и E-Cool Wall S — настенные ледогенераторы, с разным расположением трубы, у модели B — труба выведена в нижней части ледогенератора, S — в боковой. Модель E-Cool Wall B с удлиненной трубой монтируют под потолком, что экономит пространство технического помещения. E-Cool Wall S называют застенным — его монтаж осуществляется на уровне трубы, что упрощает доступ к оборудованию. Труба и чаша ледосборника размещаются внутри СПа-зоны. Такой способ установки удобен при эксплуатации в коммерческих объектах, где посетители не будут иметь доступ к оборудованию, а также для экономии места в предбаннике, при необходимости.

Размер технического блока составляет 530 х 570 х 540 мм. При таких габаритах он вырабатывает от 240 до 380 литров в сутки. В качестве чаши для льда используются мраморные либо керамические курны и раковины. Также возможно создать дизайнерский декоративный элемент из легких строительных панелей Lux Elements под отделку мозаикой. Заказчик имеет возможность самостоятельно выбрать декоративную отделку чаши ледосборника и трубы по которой подается лед.

Спа-процедуры, основанные на согреве и охлаждении, вода разной температуры - все это служит для укрепления здоровья и улучшения самочувствия человека. Для того, чтобы остудиться после парной, сауны или бани можно обтереть тело мельчайшими частичками льда. Этот метод можно сравнить с криотерапией, так как лед разглаживает морщинки, улучшает цвет и тонизирует кожу. Также лед может применяться при массажах и особых церемониях во влажной турецкой бане.

Выбирая между ледогенератором скрытой либо напольной установки необходимо отталкиваться от места монтажа, требованиям к дизайну, а также учитывать возможность для подведения коммуникаций. C ледяными фонтанами EOS E-Cool восторг посетителей гарантирован!

читайте также:

  • Массажные масляные пилинги «Aroma Jazz БАНЯ»

    Массажные масляные пилинги «Aroma Jazz БАНЯ» 26.08.2016

    Массажные масляные пилинги «Aroma Jazz БАНЯ» идеальны для использования в сауне, бане или кедровой бочке, а также при подготовке к спа-процедурам. Состоящие из морской соли,...
  • Ароматы Camylle для сауны и спа

    Ароматы Camylle для сауны и спа 27.10.2020

    В ассортименте компании Camylle: ароматы для сауны, ароматы для хамама, ароматы для спа-бассейна, массажные масла и многое другое. Они дарят неповторимые ощущения посетителям спа-цент...
  • «Снежная комната» для бани и сауны

    «Снежная комната» для бани и сауны 21.08.2015

    После посещения бани или сауны рекомендуемой процедурой является охлаждение тела. Это необходимо для достижения оптимального эффекта оздоровления, поскольку контрастная смена температур...