Монтаж дымоходных систем

автор: BANBAS.RU / 10.07.2012
Старые кирпичные дымоходы для печей и каминов со временем начинают разрушаться. Трещины и пустоты в растворе появляются под воздействием конденсата, попадающего в трубу дымохода. 

Ремонт дымохода и тем более его замена - очень трудоёмкий и дорогостоящий процесс. Поэтому было создано простое и удобное решение этой проблемы.

Им стали современные металлические дымоходы. Они производятся из нержавеющей стали, благодаря чему защищены от коррозии, вызываемой конденсатом. Но при этом их можно установить прямо внутрь кирпичного дымохода, что удобно в условиях готового дома, в котором сложно, а иногда и вовсе невозможно перестроить дымоход.

Благодаря идеально ровной поверхности дымоход из нержавеющей стали обеспечивает идеальную естественную тягу. Такие дымоходы бывают одностенные и двустенные. Последние предназначены для наружной установки и включают в своей конструкции слой теплоизолирующего материала. Установка наружных дымоходов актуальна в условиях недостатка места внутри дома или невозможности использовать старый дымоход.

Современные дымоходы из нержавеющей стали приспособлены для всех видов каминов, печей и другого отопительного оборудования.

читайте также:

  • Монтаж печных приборов

    Монтаж печных приборов 10.07.2012

     Без этих устройств пользоваться печью невозможно. Не менее важно и правильно их установить, ведь металл и кирпич под воздействием высоких температур по-разному расширяются. Проб...
  • Как организовать удобное хранение дров у камина?

    Как организовать удобное хранение дров у камина? 28.09.2020

    Когда вы начинаете эксплуатацию дровяной печи или камина, неизбежно возникает вопрос хранения дров. Обычно большое количество заготовленных заранее дров хранится в поленнице на улице, в...
  • Облицовка каминов — эстетично и функционально

    Облицовка каминов — эстетично и функционально 02.04.2012

    Облицовка каминов – это процесс создания экстерьера каминного портала, который в будущем должен стать идеальным обрамлением для горящего пламени и потрескивающих поленьев. Помимо ...