Сифон Wirquin Neo: надежная защита от шума и запахов

21.09.2020
Сифон Wirquin Neo, разработанный Международной группой компаний Wirquin, гарантирует защиту от протечек.
Группа Wirquin, основанная в 1970-х годах во Франции, на сегодняшний день является одним из основных игроков на рынке инженерной сантехники. Имея более чем 40-летнюю историю существования и развития, компания уделяет очень большое внимание НИОКР. Так, ежегодно Группа инвестирует 5% от своего товарооборота в инновации, которые имеют стратегическое значение для Wirquin. Одной из последних разработок Wirquin являются сифоны Wirquin Neo.

Wirquin Neo – это линейка сифонов для раковины и мойки, гарантирующая 100%-ю защиту от протечек и обеспечивающая комфорт каждодневного использования.

Надежный, быстрый в установке и легкий в прочистке, сифон Wirquin Neo является настоящей инновацией на рынке водоотведения. Несмотря на то, что продукт достаточно новый, он уже успел выиграть несколько премий во Франции, а также в России, в частности, сифон выиграл в двух номинациях – «Инновации» и «Продукт года» в рамках Международной премии Aquatherm Moscow Awards 2020.

Чем же уникален сифон Wirquin Neo? Ниже представлены три ключевые характеристики сифона.

1. Решение «2 в 1»: функция Air System

Сифон доступен в варианте с запатентованной функцией Air System – это инновационная функция, которая заменяет традиционные воздушные клапаны и является, по сути, встроенным в сифон воздушным клапаном в виде силиконовой мембраны. Благодаря этой функции неприятные запахи и шум из канализации не проникают в помещение.

Как это работает? Когда давление в трубах понижается и происходит разрежение (например, при смыве воды из унитаза или спуске воды из ванны, подобное явление сопровождается специфичным шумом в трубах), это вызывает всасывание воздуха, а затем и воды из сифона, которая находится в гидрозатворе.

Wirquin Neo Air System позволяет естественно вентилировать трубы: когда давление в трубах понижается, мембрана внутри сифона поднимается и создает постоянную вентиляцию, чтобы предотвратить всасывание воздуха и воды из гидрозатвора.

2. Надежное и легкое в установке решение

Сифон Wirquin Neo гарантирует защиту от протечек благодаря тому, что все прокладки интегрированы в корпус сифона. Это достигается путем использования технологии двухкомпонентного литья при производстве сифона – таким образом, прокладки всегда правильно установлены, и нет риска их потери, неправильной установки или замятия. А именно это зачастую бывает причиной протечек обычных сифонов.

Сифон Wirquin Neo быстро и легко устанавливается благодаря запатентованной функции Quick-Safe: это стягивающая гайка, закручивающаяся в ¼ оборота и обеспечивающая быстрое и герметичное соединение, не требующее инструментов. Данная гайка позволяет соединить сифон с трубой, которая, в свою очередь, соединяется с канализацией.

3. Уникальный дизайн

Компания Wirquin в очередной раз сотрудничала с дизайнерским агентством Faltazi (первая совместная работа двух компаний была связана с другим сифоном – Nano 6.7) для разработки дизайна сифона Wirquin Neo.

Итоговый дизайн получился очень успешным, поскольку наглядно отражает преимущества продукта: интегрированные в корпус прокладки (в красном цвете), эргономичная функция Quick-safe (со специальным замком на корпусе сифона, чтобы пользователю было понятно, когда гайка закручена до конца) и функция Air System (заметная благодаря специальному окошку, но при этом не громоздкая). Таким образом, сифон Wirquin Neo имеет ряд характерных только для него преимуществ, как при монтаже, так и во время его использования.

Преимущества монтажа:

    «2 в 1» – одновременная установка сифона и воздушного клапана;
    легкая и быстрая установка без инструментов;
    надежная установка, гарантирующая отсутствие протечек, благодаря интегрированным в корпус прокладкам.

Комфорт использования:

1. Отсутствие неприятных запахов и шума из канализации, обеспеченное встроенным в сифон воздушным клапаном.

2. Стакан сифона открывается и закрывается в ¼ оборота, что делает чистку сифона намного проще и быстрее.

3. Продуманный до мелочей дизайн, который идеально впишется в любое пространство.

Источник: c-o-k.ru

читайте также:

  • Установка насосного оборудования

    Установка насосного оборудования 27.06.2012

    Так как рынок современного насосного оборудования насыщен различными моделями, выбор довольно затруднён. Все установки обладают большим набором специфических функций, некоторые из котор...
  • Чугунные винтажные радиаторы: изящно и надежно

    Чугунные винтажные радиаторы: изящно и надежно 26.05.2015

    Чугунные радиаторы – отопительные приборы с самым длительным сроком службы. Высокое содержание углерода в сером чугуне препятствует окислению железа. Кроме того, чугунные радиатор...
  • Монтаж канализации

    Монтаж канализации 27.06.2012

    Поэтому начинается монтаж с проекта. И основной задачей проекта является планирование, а также расчёт маршрута канализационных труб в доме. Он должен быть максимально коротким.Сегодня к...