Монтаж вентиляционной установки

23.04.2020
Рекомендации для осуществления монтажа вентиляционной установки на холодном чердаке и на улице.
Если задуматься о возможностях монтажа на улице или холодном чердаке, конечно же встает вопрос масштабности теплопотерь и образования конденсата в холодное время года. Специалисты компании TURKOV, российского производителя климатического оборудования, собрали ряд рекомендаций, выполняя которые вы сможете осуществить данный монтаж при необходимости.

Монтаж вентиляционной установки на холодном чердаке

•   Существует вероятность, что при отключении установки в зимнее время, теплый воздух из жилых помещений поднимется вверх и попадет в холодные воздуховоды. Как результат - образование конденсата в воздуховодах, чтобы этого избежать, необходимо устанавливать заслонки с приводами и возвратными пружинами в местах опуска воздуховодов в теплую зону или вовсе не отключать вентиляционную установку зимой.

•   Для уменьшения тепловых потерь в воздуховодах, необходимо утеплять их минеральной ватой, а вытяжная трасса, которая проходит по холодному чердаку должна быть минимальной длины. Чем длиннее вытяжная трасса, тем больше тепловые потери и ниже КПД рекуператора.

Монтаж вентиляционной установки на улице

•   Вентиляционную установку необходимо укрыть от осадков с помощью защитного козырька во избежания попадания влаги в корпус установки.

•   Оборудованию из вспененного полипропилена необходима защита от прямых солнечных лучей во избежание разрушения корпуса.

Источник: pr-служба TURKOV

читайте также:

  • Размещение котла водяного отопления

    Размещение котла водяного отопления 19.05.2012

    Если кухня маленькая, можно заменить котел сваренным из труб змеевиком, вмонтированным в кухонную плитуУстанавливая котел самостоятельно, можно использовать двухтрубную систему водяного...
  • Монтаж систем отопления и водоснабжения

    Монтаж систем отопления и водоснабжения 18.11.2013

    Несмотря на то, что в воспоминаниях многих еще живы дома с печью и водоразборной колонкой за углом, вряд ли кто-то решится отрицать, что горячее водоснабжение и отопление являются неотъ...
  • Система отопления для частного дома за три шага

    Система отопления для частного дома за три шага 13.03.2020

    Шаг 1. Определяемся с оборудованием «Чаще всего будущий домовладелец выбирает между твердотопливным, дизельным, электрическим и газовым котлом. Конечно, существуют системы отоп...