Горелка «Сахалин-3»

20.12.2019
Новое газогорелочное устройство (ГГУ) «Сахалин-3» новосибирской компании «TMF» специально спроектировано для обеспечения работы на газе водогрейных котлов «Оптимус».
Перевод котла с твердого топлива на газ осуществляется путем установки этой горелки в топливник печи. Газовая горелка легко монтируется вместо его нижней дверцы. Также данное ГГУ может приобретаться для замены горелок, входящих в комплект поставки котлов «Оптимус Газ».

Горелка «Сахалин-3» может использоваться для котлов иных производителей, если эти устройства сертифицированы для работы на газообразном топливе и ГГУ совместимо с ними по конструктиву крепления и габаритам.

ГГУ «Сахалин-3» разработано на базе итальянской автоматики концерна «SIT Group», который заслуженно считается лидером в производстве газового оборудования. ГГУ может работать на природном газе (ГОСТ 5542-87), а также сжиженном газе (ГОСТ 20448-90).

Также как в ГГУ «Сургут», «Сахалин-1» и «Сахалин-2» пламя распределяется и горит по всей длине рожков на одном уровне за счет продольных частых щелевидных отверстий. Благодаря этому происходит равномерный прогрев внутренних поверхностей котла.

Запуск нового ГГУ производится с помощью пьезорозжига. Газ к трубчатым горелкам подается через газовый коллектор, подключенный к электромагнитному газовому клапану (ЭГК).

ЭГК представляет собой устройство для ручной регулировки подачи газа и его отключения в случае возникновения аварийных ситуаций. При погасании пламени на запальной горелке, при засорении дымохода (нарушении тяги), при аварийном отключении газа его подача в горелку сразу же прекращается. Таким образом, безопасность работы горелки обеспечивается датчиком тяги и электромагнитным клапаном. Кроме того, с помощью поворота ручки на ЭГК потребитель может регулировать интенсивность горения для поддержания комфортной температуры.

Серийно выпускается одна модель ГГУ «Сахалин-3» 26кВт – энергонезависимое, оснащенное устройством ручного регулирования подачи газа. Она подходит для всех моделей котлов «Оптимус».

Газовое оборудование полностью сертифицировано, имеет необходимые разрешительные документы и соответствует всем требованиям безопасности. Гарантийный срок на ГГУ составляет 12 месяцев.

Источник: t-m-f.ru

читайте также:

  • Труба FLOOR-RIXc для теплых полов

    Труба FLOOR-RIXc для теплых полов 29.02.2016

    Какие трубы лучше всего подходят для систем теплых полов? В системе теплого пола более низкие рабочие параметры теплоносителя чем, например, в системе радиаторного отопления, где рабоча...
  • Дизайнерское кресло с подогревом от KZTO

    Дизайнерское кресло с подогревом от KZTO 13.03.2019

    Данная модель была разработана специалистами завода в качестве выставочного образца, но получила огромное количество положительных отзывов от клиентов. Кресло выполнено из стальных труб...
  • GSM-контроллер CCU422 Ariston

    GSM-контроллер CCU422 Ariston 10.12.2015

    Многие россияне привыкли покидать свои дома и уезжать на новогодние праздники в другие города и страны. Что делать с бытовыми приборами в этот период знают все – выключаем из сети...