Оборудование для домашнего водоснабжения

автор: BANBAS.RU / 19.05.2012
Неспециалисту может казаться, что создание водоснабжения для частного дома - дело не сложное. Прорубил скважину, установил трубу и насос, и всё – готово. В реальности всё намного сложнее. Этот процесс требует использования целого комплекса оборудования, каждое устройство в котором отвечает за выполнение определённых функций по подаче воды, готовой к использованию.
Первый тип оборудования – инженерные конструкции (труба и кессон). Эти ёмкости используются для подачи воды (труба) и защиты её от замерзания зимой (кессон). Также кессон может применяться для размещения водоподъёмного оборудования. Сюда же можно отнести и ствол скважины, который обычно производится из нержавеющего металла.

Водоподъёмное оборудование – насос, гидроаккумулятор, реле давления. Для его работы, конечно же, необходим источник электропитания и кабель питания и управления насосом.

Очистное оборудование – фильтры для воды. Даже вода из артезианских скважин требует дополнительной очистки.

И, наконец, блок управления всей системой оборудования.

Установка этого дорогостоящего оборудования, а также бурение и обустройство самой скважины должны делать только квалифицированные специалисты. Иначе можно не только допустить загрязнение труб, но и испортить всё оборудование и даже обрушить скважину. В таком случае все усилия и финансовые затраты будут напрасными.

Важно при выборе оборудования советоваться с профессионалами, которые будут устанавливать его в Вашем доме. Они помогут не только выбрать оптимальный вариант того или иного устройства, но и посчитать его необходимую мощность, исходя из специфики Вашей скважины и Вашего дома.

читайте также:

  • Водогрейные котлы «Ташкент 2017»

    Водогрейные котлы «Ташкент 2017» 05.09.2017

    Водогрейные котлы «Ташкент 2017» предназначены для отопления индивидуальных жилых домов и зданий коммунально-бытового назначения, оборудованных открытой или закрытой система...
  • Отдаем накопленное тепло

    Отдаем накопленное тепло 17.12.2013

    Накопительный водонагреватель представляет собой бак с электрическим источником тепла (ТЭНом). Снаружи бак укутан в теплоизоляцию и закрыт корпусом, на котором имеются органы управ...
  • Установка для водоснабжения частных домов SCALA2

    Установка для водоснабжения частных домов SCALA2 05.08.2016

    Согласно исследованиям GRUNDFOS, до 80% владельцев загородных домов сталкиваются с проблемой слабого или нестабильного напора воды и перепада температуры, когда при открытии крана идет ...