Накопительный водонагреватель Electrolux Centurio IQ 2.0

31.05.2017
Инновационный водонагреватель с Wi-Fi-управлением.

В продукции компании Electrolux органично сочетаются инновационные инженерные решения и уникальные технологии производства. Для предоставления пользователям еще большего комфорта и свободы от внешних обстоятельств, в ассортиментном портфеле бренда регулярно появляются новые продукты, полностью соответствующие ритму современной жизни.

В 2017 году модельный ряд электрических накопительных водонагревателей с баком из нержавеющей стали пополнился новой моделью – Centurio IQ 2.0. Это модернизированная версия модели прошлого года Centurio IQ с возможностью удаленного управления по Wi-Fi. Для управления прибором используется фирменное приложение Home Comfort: climatic appliances, которое доступно для всех мобильных устройств на базе iOS и Android, а также может интегрироваться с системами типа «Умный дом» сторонних разработчиков.

Новинка оборудована USB-разъемом для подключения Wi-Fi-донгла, который не входит в базовую комплектацию прибора, а приобретается отдельно.

Удаленное управление водонагревателем осуществляется на базе технологии IoT (Internet of Things), которая основана на использовании облачного сервера для коммуникации между управляемым устройством и мобильным приложением. Такое решение позволяет обходиться без использования дополнительного оборудования вроде контроллеров «Умных домов». Вся коммуникация происходит за счет уже существующей в доме WI-FI сети с доступом к сети интернет.

Использование приложения позволяет максимально упростить процесс управления прибором. Весь функционал отображен на экране мобильного телефона, что позволяет включать и выключать прибор, изменять температуру и мощность нагрева воды в одно касание. Помимо этого имеется возможность получать сообщения об ошибках, если они появляются в процессе работы водонагревателя. С помощью приложения можно контролировать работу нескольких водонагревательных приборов, установленных в разных помещениях.

Данное приложение очень удобно использовать, как на расстоянии, например, если необходимо включить или выключить водонагреватель к моменту возвращения домой, так и пользоваться им как пультом дистанционного управления, находясь в непосредственной близости от прибора.

читайте также:

  • Новый насос GRUNDFOS для ГВС

    Новый насос GRUNDFOS для ГВС 03.09.2020

    GRUNDFOS расширяет линейку циркуляционных насосов серии COMFORT для системы ГВС частного дома и представляет новую модель COMFORT DT PM. Ее отличительная особенность – встроенный ...
  • Насосные установки Grundfos SCALA1

    Насосные установки Grundfos SCALA1 19.10.2020

    Grundfos SCALA1 – новая универсальная насосная установка, предназначенная для водоснабжения дома из скважин и колодцев глубиной до 8 метров, накопительных ёмкостей, баков. Также...
  • Новые комнатные термостаты RDF500

    Новые комнатные термостаты RDF500 25.09.2017

    С наступлением холодов на первый план выходит обеспечение комфортной температуры в доме или на даче. При этом важно не разориться на затратах на обогрев помещения. Поэтому весьма актуал...