«Умный» водонагреватель Ariston Velis Evo Wi-Fi

01.06.2017
Ariston представил «умный» водонагреватель Velis Evo Wi-Fi.



Ariston объявил о запуске водонагревателя с дистанционным управлением Velis Evo Wi-Fi. Это первый водонагреватель от известного итальянского бренда, которым можно управлять из любой точки мира. Бесплатное мобильное приложение Velis Ariston Net, доступное для установки на мобильные устройства на базе iOS и Android, позволяет получать информацию о работе устройства, устанавливать и менять настройки, а также контролировать энергопотребление и получать горячую воду в заданное время, вне зависимости от обстоятельств. С Velis Evo Wi-Fi пользователь может быть уверен, что к его возвращению домой его будет ждать горячий душ.

Ключевая особенность новинки – это возможность интеллектуального управления, за счет которой потребитель может получить максимальный комфорт. Благодаря приложению Velis Ariston Net можно не только управлять настройками водонагревателя, но и контролировать энергопотребление: например, выключить водонагреватель на время отпуска и включить его как раз к моменту возвращения домой. 

Широкий функционал передовых моделей серии Velis Evo в сочетании с изящным итальянским дизайном также перешел и к новому Velis Evo Wi-Fi. Функция «Автоматическая экономия» анализирует график потребления горячей воды в обычном режиме и, исходя из анализа, оптимизирует нагрев воды в соответствии с привычками владельцев. Устройство автоматически уменьшает температуру воды, когда она не используется, и нагревает воду ко времени, привычному для принятия душа. Velis Evo Wi-Fi помогает экономить потребление энергии без ущерба для комфорта потребителя. 

Благодаря тому, что новый Velis Evo Wi-Fi  оснащен Smart-дисплеем и программатором, пользователь может нагреть воду до необходимой температуры к заданному времени. Интуитивно понятный дисплей, на котором теперь присутствуют индикатор готовности душа и индикатор оставшегося времени до нагрева воды, позволяет легко управлять водонагревателем и устанавливать необходимые настройки. При этом водонагреватель не расходует электроэнергию на поддержание постоянной температуры в течение всего дня, и это обеспечивает экономию электроэнергии до 75%.

К весомым преимуществам нового водонагревателя относятся также надежность и долговечность его компонентов. Так, трубчатый электроводонагреватель (ТЭН) Velis Evo Wi-Fi изготовлен из жаропрочного никель-хромового сплава, обеспечивающего продолжительный ресурс службы за счет повышенной стойкости к перегреву. Кроме того, дополнительное эмалевое покрытие ТЭНа защищает от электрохимической коррозии и сглаживает поверхность, что приводит к уменьшению образования накипи и тихому нагреву воды. А специально разработанное Ariston покрытие внутреннего бака Ag+ защищает от коррозии и очищает воду. Согласно результатам исследований,  данный материал полностью соответствует европейским требованиям по надежности, долговечности, прочности, эластичности, устойчивости к термическим ударам и тепловым деформациям, а главное - к коррозийной стойкости.

Новый Velis Evo Wi-Fi выпускается в трех моделях, в зависимости от литража – 50, 80 и 100 литров. Все они могут быть установлены как вертикально, так и горизонтально. Кроме того, глубина водонагревателей – 27,5 см – позволяет дополнительно сэкономить место в ванной.

Передовая конструкция новых Velis Evo Wi-Fi обеспечивает быстрый нагрев при максимальной экономии электроэнергии.  Благодаря структуре из двух внутренних баков и функции «Быстрый нагрев» нагрев воды происходит быстрее, и  абсолютно бесшумен, а сверхплотная теплоизоляция сводит тепловые потери к минимуму. Так, например, время нагрева «выходящего» бака в каждой модели составляет всего 50 минут.

Особому комфорту от использования способствует также интуитивно понятный дисплей,  на котором отображается текущая температура воды и информация о количестве готовых «порций» горячей воды для принятия душа. Более того, он позволяет точно настроить параметры нагрева.

Большое значение при выборе водонагревателя имеет уровень его безопасности. Как и другие водонагреватели Ariston,  Velis Evo Wi-Fi оснащен пакетом функций «Полная безопасность». Это трехступенчатая электронная система защиты водонагревателя и пользователя, которая включает в себя активную электрическую защиту, защиту при включении без воды и УЗО (устройство защитного отключения). Благодаря комплексу технологий водонагреватель  меньше подвержен риску выхода из строя при перепадах в сети.

Источник: официальный пресс-релиз Ariston.

читайте также:

  • Новый термостат Nest

    Новый термостат Nest 16.11.2020

    Как и предыдущие модели, новый термостат Nest Thermostat предназначен для снижения потребления энергии и сокращения расходов на отопление. Температуру можно настроить как вручную, так...
  • Сверхплоский пеллетный камин Termal-12 SLIM

    Сверхплоский пеллетный камин Termal-12 SLIM 25.12.2014

    Пеллетный камин Termal-12 SLIM оснащен системой принудительного дымоудаления, что значительно снижает требования к диаметру, протяженности и геометрии дымохода. Камин вырабатывает тепло...
  • FlexShaft для прочистки домашней канализации

    FlexShaft для прочистки домашней канализации 11.07.2019

    Компания RIDGID (является частью компании EMERSON) представила на российском рынке новую компактную систему FlexShaft для прочистки домашней канализации от мягких засоров (жир, наросты)...