Панельные радиаторы Buderus со счетчиками Danfoss

26.10.2017
В российской лаборатории компании «Данфосс» состоялись испытания радиаторных распределителей Danfoss INDIV-X-10R и 10V на панельных радиаторах Buderus Logatrend VK-Profil.

В настоящее время поквартирный учет тепла в России набирает популярность. Это связано в первую очередь с возможностью значительной экономии. Так, по данным компании «Данфосс», в среднем по зданию экономия может составить 25-47% и доходить до 65% и выше для отдельных жильцов. Внедрение поквартирного учета нецелесообразно без установки термостатических регуляторов. Среди всех видов радиаторов наиболее удобны стальные панельные радиаторы, которые обладают невысокой тепловой инерцией, а значит, обеспечивают более гибкое регулирование температуры в помещении.

3 октября в российской лаборатории компании «Данфосс» состоялись испытания радиаторных распределителей Danfoss INDIV-X-10R и 10V на панельных радиаторах Buderus Logatrend VK-Profil. Испытания подтвердили совместимость оборудования и позволяют рекомендовать данные устройства для совместной эксплуатации.

Радиаторные распределители INDIV-Х-10R и 10V предназначены для поквартирного учета тепла в зданиях с вертикальной разводкой системы отопления и несколькими отопительными стояками, как в большинстве российских многоквартирных домов. Распределители легко крепятся на поверхности батарей без вмешательства в систему отопления. Каждому типоразмеру отопительного прибора и каждому способу монтажа соответствует свой радиаторный коэффициент, подтвержденный протоколом аккредитованной лаборатории. Распределители компактны, недороги, точны в измерениях, удобны в эксплуатации, оснащены ЖК-дисплеями. Для построения системы поквартирного учета возможно использование специального программного обеспечения INDIV AMR.

Buderus Logatrend – одна из лучших марок стальных панельных радиаторов на российском рынке. Эти радиаторы могут использоваться в любых системах отопления — в офисах, магазинах, многоквартирных домах, частных коттеджах. Они оснащены терморегуляторами Danfoss, имеют привлекательное соотношение цены и качества, высокую теплоотдачу, удобство монтажа и привлекательный внешний вид.

В России радиаторы представлены в двух исполнениях: K-Profil (компактное исполнение, боковая подводка) и VK-Profil (компактное вентильное исполнение, нижняя подводка). Ключевая особенность радиаторов – применение технологии роликовой сварки панелей. По сравнению с точечной сваркой, используемой другими производителями, данная технология позволяет значительно увеличить надежность продукции.

Радиаторы производятся по европейской технологии на российском заводе группы Bosch в городе Энгельсе Саратовской области и полностью cоответствуют как российскому стандарту ГОСТ 31311-2005, так и европейскому более строгому стандарту качества EN 442.

Источник: c-o-k.ru.

читайте также:

  • Системы водоподготовки Viessmann

    Системы водоподготовки Viessmann 21.08.2017

    С августа 2017 года компания Viessmann вывела на российский рынок линейку устройств для очистки и умягчения воды. Системы водоподготовки Aquahome, Aquacarbon и Aquamix улучшают вкус и з...
  • Радиаторы RIFAR MONOLIT

    Радиаторы RIFAR MONOLIT 15.02.2021

    Стандартно радиаторы RIFAR MONOLIT выпускают в двух типоразмерах: с межосевым расстоянием 350 или 500 мм. Обычно этих типоразмеров достаточно для решения большинства задач, однако услов...
  • Сенсорный пульт управления для систем увлажнения воздуха

    Сенсорный пульт управления для систем увлажнения воздуха 12.03.2020

    Важным элементом многозонной системы увлажнения воздуха являются комнатные пульты управления, которые позволяют установить нужный уровень влажности и регулировать процесс увлажнения, ...