Выбираем сборные бассейны

09.04.2020
Предложения от бюджетных до премиумных.
С приближением летнего сезона все большее количество владельцев приусадебных участков задумывается о приобретении собственного бассейна. И сейчас это вполне осуществимо, ведь на современномрынке представлены различные модели на любой бюджет. В линейке бассейнов, представленных немецким холдингом ChemoformGroup, есть модели как бюджетного (Summer Fun), так и премиумкласса (Azteck, Zodiac).

Сборные бассейны Summer Fun – это великолепное качество по отличной цене. Гальванизированная (оцинкованная) стальная стенка толщиной 0,6 мм (для глубины чаши 1,5 м = 0,8 мм) покрыта защитным слоем лака, что увеличивает надежность конструкции и продлевает срок эксплуатации. При этом стягивание стенки винтами не требуется — высококачественные профили из ПВХ позволяют облегчить монтаж.

Интересной особенностью является наличие универсального верхнего профиля. Благодаря ему можно использовать внутреннюю пленку как с навесным, так и вставным кантом. Это особенно важно при последующей замене пленки: теперь отсутствует необходимость снимать профиль и в случае наличия окантовочного камня, при полном заглублении бассейна. Достаточно просто срезать под профилем старую пленку и с помощью специального шнура закрепить новую непосредственно в профиле.

Сборные бассейны Summer Fun выпускаются в трех вариантах по форме чаши: круглые, овальные, в форме восьмерки.

По диаметру чаши и глубине (от 90 см до 150 см) в широкой линейке продукции можно подобрать тот вариант, который лучше всего подойдет вам.

Подбирая размеры бассейна, следует учитывать и такой фактор, как установка. В зависимости от формы, глубины и раз- мера различают три варианта установки: установка на поверхности, частичное заглубление и полное заглубление.

Бассейны круглой формы глубиной 90 см и 120 см, диаметром до 4 м могут быть установлены на предварительно подготовленной поверхности (площадке) без заглубления. Все остальные модели необходимо устанавливать с заглублением от 50 до 150 см.

При установке овальных бассейнов требуется дополнительная опора в виде опорных стенок, которые сооружаются из пеноблоков или кирпичей с допол нительным армированием по длинной стороне бассейна, для избегания деформации конструкции после заполнения водой. Вдоль радиусных стенок бассейна обязательна пескоцементная просыпка.

При заглублении круглых бассейнов или бассейнов в форме 8 обязательна пескоцементная просыпка («бедный бетон») по всему периметру между стенкой и землей. Также для всех типов бассейнов, вне зависимости от способа установки, необходимо подготовить бетонную «подушку» от 30 до 50 см высотой. Устанавливать бассейны на любой вид не жесткого грунта не рекомендуется.

Azteck – это бассейны класса премиум. Облицовка чаши выполнена из специального древесно-полимерного композита (65% дерево, 35% полимер). Она имеет естественный эстетичный вид и обладает свойствами натурального дерева, в частности предотвращает скольжение, но в то же время устойчива ко всем типам воздействия окружающей среды (без каких-либо химических обработок). Бассейны имеют широкий выбор форм, глубины и размеров конструкции, цвета облицовки и внутреннего покрытия.

Свою стабильность и долговечность чаши Azteck приобретают благодаря стальной устойчивой конструкции, которая снаружи обшивается древесно-полимерными профилями. Внутренняя чаша облицовывается пленочным покрытием 0,6–0,8 мм. В конструкции бассейна предусмотрена техническая комнатка для расположения фильтра и насоса. Вам не придется строить дополнительное техническое помещение или прокладывать длинные коммуникации.

Бассейны Zodiac идеальны для семейного отдыха. Мягкость конструкции и эластичность материала не только приятны на ощупь, но и исключают возможность травмирования. Бассейны устойчивы за счет особой конструкции и не нуждаются в дополнительном каркасе из металла или дерева.

Для производства бассейнов Zodiac используется материал с большим сроком службы, произведенный по передовым технологиям и зарекомендовавший себя в других сферах применения, таких как, например, производство надувных лодок. Завод дает гарантию на бассейны 10 лет!

У запатентованной системы Zodiac есть еще одно большое преимущество: эластичные стенки заполнены водой бассейна почти на треть (круглые/овальные чаши) или полностью (прямоугольные чаши). За счет этого они играют роль теплообменника – вода очень быстро нагревается и, кроме того, она почти на 2,5 °C теплее, чем в других бассейнах без заглубления .

В комплектацию бассейна Zodiac входит чаша, лестница, шланги подключения, плавающий скиммер и электрический компрессор – все, что необходимо для ввода в эксплуатацию! Принадлежности, такие как покрытие, донный очиститель, фильтровальную установку или волейбольную сетку, вы можете приобрести самостоятельно, в зависимости от предпочтений по цене-качеству.

Бассейн Zodiac – это самый безопасный бассейн для ваших детей!

Опубликовано в журнале «БАНБАС» № 2 (128)/ 2020


читайте также:

  • Ultimate border: всегда чистая и красивая ватерлиния

    Ultimate border: всегда чистая и красивая ватерлиния 20.09.2018

    Со временем при эксплуатации пленочных бассейнов, особенно скимерных, на ватерлинии могут оседать трудновыводимые отложения. Такие как косметика, крема для загара, грязь из атмосферы и ...
  • Универсальный влагоудалитель для вашего бассейна

    Универсальный влагоудалитель для вашего бассейна 08.04.2020

    Возможно, вы строитель бассейна, представитель сервисной компании, дистрибьютор оборудования или владелец небольшого частного бассейна. Европейский производитель Microwell придумал кана...
  • Светильники Idrania

    Светильники Idrania 13.05.2020

    Компания «Астрал СНГ» спешит напомнить о том, что вы еще можете успеть приобрести светильники под брендом Idrania по ценам 2019 года. Предложение распространяется на след...