Жалюзийные покрытия для бассейнов ROLLO SOLAR

26.09.2017
Инновационные решения от немецкого производителя.

Представления о том, что жалюзийное покрытие можно сделать только на стандартном бассейне правильной формы уходит в прошлое. Немецкая компания ROLLO SOLAR предлагает множество инновационных решений, позволяющих решить вопрос установки жалюзийного покрытия практически на любой бассейн с самой замысловатой формой.

Компания расширяет возможности строительства и проектирования для архитекторов, дизайнеров и ведущих строительных компаний –  теперь они не ограничиваются стандартными прямоугольными формами бассейнов и могут спроектировать уникальные формы и предложить клиенту дизайнерский бассейн премиум-класса.

Компания POOL IMPORT предлагает российским покупателям воспользоваться уникальными технологиями и инновационными разработками компании ROLLO SOLAR в области жалюзийных покрытий для бассейнов. Технические решения позволяют применять покрытия даже на готовых бассейнах, которые уже запушены в эксплуатацию. Конечно же, не всегда есть возможность применить покрытие на готовом бассейне, но если клиент обращается в момент проектирования бассейна, ему будет предложен самый совершенный с точки зрения технологии вариант установки жалюзийного покрытия. Жалюзийное покрытие может быть спрятано в подводную нишу в центре бассейна, сбоку бассейна и в самом дне, при этом крышка ниши облицовывается мозаикой, а отверстие для выхода профиля снабжается автоматическим приводом-клапаном, который открывается в момент выхода профиля, у клиента остается полное ощущение целостности своего бассейна и полное отсутствие каких-либо лишних устройств в бассейне, нарушающих его дизайн. Если же говорить о надводном исполнении, то и здесь есть ряд уникальных разработок, когда автоматическим приводом снабжен не только сам вал, который закрывает профилем бассейн, но вся конструкция, которая выезжает из ниши, закрывает бассейн, а потом прячется обратно в нишу, при этом создается полное ощущение, что покрытие появляется из ниоткуда и исчезает в никуда.

Компания уделяет внимание не только техническим разработкам и усовершенствованию покрытий, ведутся разработки в максимальном расширении возможных цветовых решении самих профилей, что позволяет архитекторам и дизайнерам воплотить в жизнь самые изысканные и совершенные идеи в строительстве бассейна. Разнообразие цветовой гаммы профилей жалюзийного покрытия дает возможность применять его на различных бассейнах, будь то бассейн в классическом стиле или хай-тек, а также для био-бассейнов, очень популярных в наше время.

И, конечно же, жалюзийные покрытия ROLLO SOLAR отвечают всем основным требованиям, предъявляемым к ним. Покрытие экономит энергию, снижает испарение воды и расходы на отопление бассейна, защищает воду от загрязнений. В сочетании с поручнем или специальным уступом в бассейне, покрытия в состоянии выдержать вес случайно попавшего на него ребенка или животного. Жалюзийные покрытия характеризуются долгим сроком службы, прочностью и легкостью в управлении. Не нужно складывать покрытие, вытаскивать, крутить рукоятку – просто нажмите кнопку.

Опубликовано в журнале «БАНБАС» № 5 (113).

читайте также:

  • Уход за бассейном – наказание или удовольствие?

    Уход за бассейном – наказание или удовольствие? 17.09.2020

    «Лень – двигатель прогресса». Спорная фраза может вызвать массу дискуссий между рьяными противниками и сторонниками такой постановки вопроса. Что ж, не углубляясь в се...
  • Бассейн-трансформер

    Бассейн-трансформер 04.12.2020

    На участке загородного дома не всегда есть возможность разместить все, что хочешь: и бассейн, и зону барбекю, и игровую площадку, и шезлонги. Есть хороший вариант организовать на мале...
  • Универсальный влагоудалитель для вашего бассейна

    Универсальный влагоудалитель для вашего бассейна 08.04.2020

    Возможно, вы строитель бассейна, представитель сервисной компании, дистрибьютор оборудования или владелец небольшого частного бассейна. Европейский производитель Microwell придумал кана...