Коагулянты и флокулянты Melspring

автор: БАНБАС / 10.11.2017
Использование коагулянтов и флокулянтов позволит успешно очистить воду в вашем бассейне от разного рода вредных примесей, существующих как в растворенной форме, так и в виде взвешенных частиц.

В любой воде, особенно на поверхности, как правило, имеется некоторое количество вредных примесей как в растворенной форме, так и в виде взвешенных частиц. Взвешенные частицы различаются по форме, составу, заряду, плотности и по своим физическим свойствам очень малы, что не позволяет их удалить фильтрованием.

Существует несколько методов, с помощью которых воду в бассейне можно успешно очистить от такого рода загрязнений, в первую очередь, это использование коагулянтов и флокулянтов. Оба этих метода используются для отделения взвешенных твердых частиц в воде. Основным отличием коагулянтов и флокулянтов является размер осаждаемых хлопьев, а также механизм действия. Первая группа веществ осаждает загрязнения путем электролитического воздействия.

В результате заряд взвешенных частиц  нейтрализуется, и они соединяются в более крупные объединения.

Вторая группа реагентов работает по-другому, происходит образование полимерных мостиков между осаждаемыми частицами. При этом процессе изменение электролитического свойства системы не происходит.

В ассортименте голландского производителя Melspring имеется специально разработанная серия продукции (коагулянтов и флокулянтов), которая предназначена для создания воды в бассейне кристально чистой и невероятно приятной для купания.

Коагулянты Melpool PAC, Solufloc способны образовать устойчивый осадок, который отфильтровывается при прохождении воды через очистные сооружения. Учитывая, что многие фильтры не способны удерживать мелкие частицы, то на помощь для более качественной очистки приходят флокулянты Melpool CAP, Super Cubes. Эти реагенты объединяют полученные в ходе коагуляции частицы в более крупные хлопья, что значительно облегчает их механическое удаление. Как коагулянты, так и флокулянты различаются между собой формой, активным веществом, своей эффективностью при коагуляции разной величины частиц, способом введения в бассейн.

Хотим обратить внимание читателей, что в этом году компания Melspring вывела на рынок новое многофункциональное средство DuoFlocBio, которое предотвращает появление масляных и органических отложений на стенах плавательного бассейна, а также коагулирует сверхтонкие частицы и ионы металлов. Главным компонентом в составе средства является натуральный флокулянт на основе хитозана, полученного из панцирей креветок, оставшихся после обработки в креветочной индустрии. Как бы необычно это не звучало, но панцирям креветок нашли биоприменение в качестве
флокулянта для плавательных бассейнов и спа. Энзимы, специфические белки, содержащиеся в хитозане, разрушают органические жиры и масла, и ,как следствие, предотвращают появление масляных и органических отложений на стенах плавательных бассейнов и спа, тем самым снижая потребление хлора.

Для содержания бассейновой воды в идеальном состоянии компанией Melspring разработаны все необходимые высококачественные средства, набор которых остается лишь сформировать и корректно применять для создания кристально чистой воды в бассейне.

Опубликовано в журнале «БАНБАС» № 6 (114).

читайте также:

  • Профессиональная дезинфекция

    Профессиональная дезинфекция 11.11.2019

    Владельцы бассейнов знают, как важно обезопасить свой водоем и предотвратить любые проблемы с водой, которые ко всему прочему могут повлечь инфекционные вспышки и порчу дорогостоящего о...
  • Уход за сухими, мокрыми и влажными зонами бассейна

    Уход за сухими, мокрыми и влажными зонами бассейна 18.10.2019

    Если у вас бассейн или вы обслуживаете бассейн, нужно уделять внимание не только чаше и параметрам самой воды, но и помещениям бассейна. Но про сухие, влажные и мокрые зоны бассейна пра...
  • Консервация акрилового бассейна на зиму

    Консервация акрилового бассейна на зиму 02.04.2012

    Возводя открытый бассейн на прилегающей к особняку территории, многие сегодня приобретают акриловый бассейн, изготовленный в промышленных условиях. Это очень удобно – при наличии ...