Уход за водой в бассейнах от Aseko

22.05.2019
Чешская компания Aseko производит линейку автоматических станций для частных и общественных бассейнов
Компания Aseko, созданная в 1990 году, деятельность которой направлена на разработку и производство систем обнаружения горючих газов. Компания располагается в центральной части Чехии, в месте под названием Вестец у Праги, там же находится фабрика по производству и разработке продукции. Собственный отдел разработок и производство — это гарантия полного контроля над качеством и функциональностью изделий.

В 2002 году компания Aseko открыла направление в области автоматических систем дезинфекции воды для бассейнов. В 2011 году продукция компании была представлена на российском рынке, и был открыт сервисный центр и представительство на базе компании поставщика.

Компания Aseko производит линейку автоматических станций для частных и общественных бассейнов — ASIN AQUA. Расскажем о некоторых из них.

ASIN AQUA HOME

Это автомат, который предназначается для домашних бассейнов, дозирует дезинфекцию, регулирует фильтрации. Для измерений можно использовать зонд свободного хлора или окислительно-восстановительного потенциала. Автомат может выполнять дозировку хлорной или кислородной дезинфекции, без использования хлора. Современный дизайн внешнего дисплея повышенной яркости, сделанного из стекла и нержавеющей стали, безупречно дополняет вид бассейна.

Дисплей отображает относительную влажность и температуру воздуха, температуру воды, pH и содержание хлора в воде бассейна.

Надежный контроль за бассейном обеспечивается благодаря возможности подключения устройства к интернету (LAN) посредством приложения для веб-браузеров POOLINET или посредством доступного бесплатно приложения на телефонах и планшетах IPOOL для Android и IOS.

То есть, ASIN AQUA HOME, это по существу, профессиональное оборудование, предназначенное для домашнего использования.

И при этом управление им приспособлено к домашним условиям. Производитель сократил до минимума необходимость обслуживания и калибровки устройства. Более того, ASIN AQUA HOME можно подключать к системам «умных» домов. Устройство подходит для использования в частных бассейнах объемом до 250 м3


Программируемый насос -дозатор PP60 PRG

Под обозначением PP60 PRG подразумевается насос, который дозирует заданное количество дезинфекции, флокулянта, альгицида, ароматических эссенций и т.п. Автоматическое устройство можно использовать для дозировки дезинфекции в домашние бассейны и джакузи. PP60 PRG подходит и для профессиональных видов применения для дозирования вспомогательных веществ (альгицид, флокулянт или ароматические эссенции для саун и парных). Для домашних бассейнов идеально использовать их совместно с регулятором PP60 PH.

Регулятор PP60 PH

Устройство PP60 PH — это простое решение автоматической регулировки pH: оно поддерживает заданное значение pH на основании данных измерений посредством дозирования pH – или pH+ (в зависимости от тенденций воды в бассейне). Его можно использовать и для эффективной регулировки воды в домашних бассейнах. Оборудование PP60 PRG и PP60 PH — это базовая комбинация, рекомендуемая для ухода за водой в домашних и уличных бассейнах.

Решение для общественных  бассейнов

Это, безусловно, ASIN AQUA PROFI — совершенно уникальный автомат или, говоря точнее, комплексная система с проверенным временем принципом расчета дозировки; устройство пред назначено именно для общественных бассейнов и аквапарков. Оно помогает измерять свободный хлор, общий хлор, окислительно-восстановительный потенциал и pH. Автомат способен дозировать жидкий или газообразный хлор (вакуумный хлоратор), pH–, pH+ флокулянт и альгицид. К нему можно подключить перистальтические или мощные мембранные насосы-дозаторы, а также электролизер соленой воды. Устройство дает возможность измерять расход, регулировать уровень и температуру воды. Внешний дисплей красивого дизайна для установки в помещении бассейна — неотъемлемая принадлежность наших профессиональных устройств.

ASIN AQUA PROFI можно присоединить к интернету посредством LAN и контролировать централизованным образом из ПК. Для максимальной безопасности эксплуатации он оснащен дополнительными функциями, которые предотвратят передозировку химических средств. Понятное и удобное управление при помощи сенсорного экрана облегчает калибровку и эксплуатацию устройства.

Среди организаций-эксплуатантов, а также фирм, выпускающих бассейны, компания Aseko известна благодаря своему хорошему сервису и клиентской поддержке. Компания Aseko по-прежнему усовершенствует руководства для пользователей, работая с большим количеством материалов, которые предназначены для бассейновой техники, и посвящены проблематике автоматической дозировки.

Гарантийный и постгарантийный сервис также превосходят стандартный уровень. Мы всегда стремимся разрешить проблему немедленно, причем, или посредством замены, или в случае постгарантийного сервиса, предоставив замену во временное пользование, а затем выполнив ремонт.

Опубликовано в журнале «БАНБАС» № 2 (122)

читайте также:

  • Решение проблем с водоподготовкой

    Решение проблем с водоподготовкой 14.04.2016

    Совершенно прозрачный бассейн может быстро превратиться в бассейн с повторяющимися проблемами развития водорослей и отложений на стенках. И для решения ситуации в свою пользу большинств...
  • Кислотно-щелочной баланс водной среды спа

    Кислотно-щелочной баланс водной среды спа 02.04.2012

    Оптимальный показатель кислотно-щелочного (pH) баланса воды колеблется от 7.2 до 7.8. Поддерживается и регулируется он с помощью специальных химических препаратов. Категорически ...
  • Розовые бактерии

    Розовые бактерии 06.06.2019

    Розовый ил (и его постоянный спутник в виде белого налета) является не новой проблемой, но в то же время и возникшей перед владельцами бассейнов не так давно — буквально в по...