Если в воде бассейна много кальция

08.09.2020
Правильный химический состав воды необходим для здорового и безопасного бассейна. Каждый владелец бассейна стремиться к нему.
Все бассейны отличаются друг от друга, и только одно не меняется – это то, как химические вещества реагируют друг с другом. Очень важно обращать внимание на тип и количество химических веществ, которые вы кладете в бассейн – могут возникнуть неблагоприятные комбинации.

Давайте рассмотрим нежелательную комбинацию «Высокий рН + с высоким содержанием кальция» и как мы ее можем решить:

Если уровень рН и кальция высок, то бассейн более склонен к образованию накипи и мутных «облаков». Как правило, вы можете увидеть тонкую пленку накипи на поверхности вашего бассейна и труб, в фильтре, нагревателе и насосе. Если ничего не менять, кальций может даже образовывать острые кристаллизованные кальциевые отложения.

Решение:

На данный момент не существует простого химического вещества, которое бы при добавлении в бассейн уменьшило кальциевую жесткость. Способ снизить уровень жесткости кальция в воде бассейна – это разбавление водой меньшей жесткости.

Нужно контролировать уровень кальция, чтобы предотвратить образование накипи. Лучший способ свести к минимуму воздействие высокого уровня кальция - это использование секвестрирующего агента. Кальций присутствует, но в форме, которая с меньшей вероятностью замутнит воду или образует накипь, если рН или другие показатели выйдут из равновесия.

читайте также:

  • Кислотно-щелочной баланс водной среды спа

    Кислотно-щелочной баланс водной среды спа 02.04.2012

    Оптимальный показатель кислотно-щелочного (pH) баланса воды колеблется от 7.2 до 7.8. Поддерживается и регулируется он с помощью специальных химических препаратов. Категорически ...
  • Качество воды в вашем спа

    Качество воды в вашем спа 02.06.2016

    Спа – привлекательный продукт, манящий потенциальных клиентов комфортом, релаксацией, возможностью проводить досуг с семьей или друзьями. Как часть сервиса в обслуживании такого б...
  • Чистота – залог здоровья

    Чистота – залог здоровья 14.10.2020

    Являясь украшением вашего сада и выполняя роль «вишенки на торте», водяное сердце участка требует определенной доли ухода, без которого водоем, приносящий радость и положите...