Открытый пейзажный бассейн в Альпах

27.10.2020
Зимний бассейн на высоте 914 метров над уровнем моря.
Райское место – так называют посетители виллу Honegg в горах Швейцарии. Невероятная красота альпийских пейзажей, чистота горного воздуха и безупречный сервис.

Вилла Honegg построена в 1905 году в стиле Ар-нуво, на горе Бюргеншток. Раньше здесь отдыхали представители знати и интеллигенции тех годов. В 1977 году вилла была продана и открылась только в 2011 году после реставрации, сохранив свой исторический вид.

Спа-центр отеля располагает: двумя бассейнами, паровой баней (45°C), финской сауной (90°C).

Есть крытый бассейн с панорамными окнами и шезлонгами, там звучит расслабляющая музыка. В бассейне функционирует противоточная система плавания.

Но самое завораживающее впечатление оставляет посещение открытого пейзажного бассейна. С него отрывается восхитительный вид на озеро Люцерн внизу, небо над ним и горы.

Этот шикарный бассейн архитекторы спроектировали на высоте 914 метров над уровнем моря. Подогрев воды до расслабляющей 34 градусной температуры в любое время года. Есть гидромассаж.

Бассейн отеля недавно прозвали «лестницей в небо», так как, плавая в нем, вы почувствуете, что плывете по небу, горам и озерам региона.

Помимо этого в отеле предусмотрены все условия пятизвездочного отдыха:

– собственный кинотеатр, оздоровительный центр,
– профессиональный персонал, разговаривающий на трех языках,
– ресторан на террасе с великолепным видом и шикарной кухней (даже завтрак готовится индивидуально под гостя),
– номера люксового оформления с высокотехнологическим оборудованием,
– есть прокат электромобилей, велосипедов и т.д.

Благодаря бризу с заснеженных гор и озер, а также всех альпийских деревьев вокруг, воздух здесь настолько свеж, что гости возвращаются сюда снова и снова.

Источник: pools.ua

читайте также:

  • Единственный в Европе бассейн с песчаным дном

    Единственный в Европе бассейн с песчаным дном 22.11.2012

    Однако он получает восторженные отзывы от туристов и именитых изданий и сайтов не столько за свой сервис, сколько за удивительный открытый бассейн, находящийся на его территории. Стомет...
  • Бассейн с акулами

    Бассейн с акулами 21.04.2015

    Отель Golden Nugget в Лас-Вегасе, штат Невада, предлагает своим посетителям два уникальных бассейна. Первый, в принципе, не является чем-то крайне примечательным –  скорее, н...
  • 14 «натуральных бассейнов» от туристов

    14 «натуральных бассейнов» от туристов 08.07.2014

    Мы не раз писали о трендовом оформлении бассейнов в «диком» стиле — многие пытаются придать чашам вид озера, заводи и проч. У природы есть ответ на это. Популярный пор...