Основные тенденции дизайна бассейнов

автор: БАНБАС / 06.05.2016
Создаем «бассейн мечты».

Если вы планируете создать свой островок прохлады и отдыха, где можно избавиться от жары, почему бы не сделать это правильно? Здесь вы найдете актуальные и будущие тренды, которые помогут вам создать «бассейн мечты», воплотить в жизнь который вам помогут сотрудники и партнеры компании «Астрал СНГ».

Стиль «На острие ножа»

Обновление, так популярного в последнее время бассейна в стиле «Инфинити», но без необходимости организации нависающего выступа. При взгляде на такой бассейн создается впечатление, что вода из него выливается на обходную дорожку, чего на самом деле не происходит. Благодаря иллюзии невидимого перехода бассейна в окружающее пространство, этот стиль последнее время набирает огромную популярность. Если бассейн в стиле «Инфинити» требует организации правильного приусадебного ландшафта, то для бассейна в стиле «На острие ножа» подойдет любой ровный участок.

Солнечная сиеста

Выступы для загара внутри пространства бассейна, как правило, воспринимаются в качестве зон отдыха. Помимо этого, они являются интуитивно понятной функцией этого элемента дизайна, которая превращает бассейн в шикарный курорт. Вы можете отдохнуть на этом выступе в перерывах между сеансами плавания. Расслабиться в лежаках, слегка погруженных в воду, укрывшись от прямых лучей солнца под тентом, установленным в воде. Вы удивитесь, какое разнообразие мебели для водных зон отдыха сейчас доступно для желающих организовать в своем бассейне такую сиесту!

Пляжный выход

Еще одна тенденция, набирающая свою популярность. Сопоставимая по характеру с выступом для загара среди так называемых эффектов пляжа, выход склона на нулевой уровень обходной дорожки, действительно, напоминает плавный заход в воду, как на реальном пляже. Это решение помимо своей эстетической привлекательности, создает безопасные условия для маленьких детей, чтобы научиться плавать, учитывает потребности инвалидов и пожилых гостей. Для большего эффекта, можно облагородить участок песком и тропическими деревьями, если позволяют климатические условия, таким образом создав у себя на заднем дворе райский уголок.

Элементы огня

Наличие одного или нескольких элементов с настоящим огнем добавит атмосферы и тепла любому бассейну. В зависимости от того, какого эффекта вы хотите добиться, можно организовать небольшой участок с огнем в углублении обходной дорожки, это может быть современный биокамин или несколько чаш, расположенных на разных уровнях. Это решение отлично
подходит, для того, чтобы согреться после купания, а также является центром, вокруг которого собираются люди. Не говоря уже о том, что это делает ваш бассейн уникальным.

Акцентное освещение

Украсить водную зону и создать любое настроение можно при помощи изменения LED-подсветки. От чарующего сказочного оазиса с меняющимися цветами в современно-изысканной релаксационной зоне до энергичного, заряжающего плавательного бассейна. Практично, но со вкусом, подводные светодиодные элементы могут поднять ваш бассейн на наивысший стилистический уровень, а также обеспечить хорошую видимость при ночном купании.

Одна из свежих новинок в сфере освещения бассейнов была создана компанией IgniaLight, она называется «Звездное небо». Это инновационная декоративная осветительная система, которая использует подводный волоконно-оптический кабель для создания завораживающих созвездий на дне бассейна.

Встроенный динамик

AstralPool AQUARMONY (Испания) является подводным динамиком, разработанным специально для бассейнов и поставляемым на рынок России компанией «Астрал СНГ». Динамик AQUARMONY производится из высококачественных компонентов, с применением инновационных технологий, что позволяет применять его в соленой воде или в воде с высоким содержанием хлоридов. Кроме того, подводный динамик AQUARMONY позволяет четко слышать музыку и голос под водой и может быть использован в таких сферах, как синхронное плавание, расслабляющие занятия, предродовые уроки плавания, уроки плавания для детей, всевозможные игры в бассейне и расслабляющая терапия.

читайте также:

  • SwimTrack: новая мода в интерьере коттеджей

    SwimTrack: новая мода в интерьере коттеджей 10.09.2015

    Похоже, что архитекторы Германии неожиданно стали законодателями моды, которая вскоре может распространиться на весь цивилизованный мир. Суть новаторства в переоборудовании привычного г...
  • Серия Marine. Выбор оборудования для бассейна

    Серия Marine. Выбор оборудования для бассейна 07.08.2015

    Серия Marine от шведской компании Pahlen — выбор тех, кто хочет совместить проверенную временем надежность и качество со стильным дизайном. Лицевые панели серии Marine выполнены и...
  • Хлор в водообработке: история и современность

    Хлор в водообработке: история и современность 24.09.2020

    Одним из наиболее популярных средств для очистки воды является жидкий гипохлорит натрия. Оно состоит из смеси жидкого хлора, воды и гидроксида натрия и широко известно как «жидк...