Парогенераторы Nordmann

12.02.2019
Русская баня по-швейцарски.
Настроить микроклимат в парной или бане – искусство, доступное немногим. Основная сложность вызвана взаимосвязью влажности и температуры. Если лить на горячие камни воду, они остывают, при этом образуется вредный для дыхательных путей крупнодисперсный пар, который ощущается как тяжелый и неприятный. В результате остывшие камни нужно снова нагревать, температура повышается, но влажность опять снижается.

Компания Condair предлагает регулировать температуру и влажность по отдельности. Проще всего это сделать с помощью парогенератора Nordmann, который будет подавать легкий мелкодисперсный пар и автоматически контролировать влажность в парной с точностью +/- 5%. Регулировать температуру при этом будет печь. При такой разделенной схеме работы намного проще подобрать и, при необходимости, менять прямо во время процедуры режим подачи пара для любого отдельного человека с учетом его пожеланий.

В зависимости от размера парной и режима ее эксплуатации количество требуемого пара редко будет превышать 3-4 кг/ч. Стоимость такого парогенератора будет очень привлекательной, поскольку вы покупаете именно ту мощность, которая вам нужна. При разделении регулирования пара и температуры ваша парная будет в разы быстрее выходить на нужный температурный режим; так вы сэкономите энергоноситель для нагрева – электричество, газ, уголь.... Инженеры рассчитают параметры работы оборудования и расскажут об используемых технологиях. При покупке парогенератора Nordmann дается гарантия не только на сам парогенератор, но и на техническое решение.

Парогенераторы Nordmann могут управлять различными световыми эффектами, у них есть опция подачи ароматических веществ, они оснащены таймерами, подключаются к диспетчеризации (системам «умного дома») и т.д.

Компания Condair Nordmann Wedi – участник выставки Aquatherm Moscow 2019, которая проходит с 12 по 15 февраля в столичном МВЦ «Крокус Экспо». Познакомиться, задать вопросы и получить техническую консультацию у специалистов можно на стенде производителя Condair Nordmann Wedi В387 в зале 14 павильона 3.

Источник: aquatherm-moscow.ru

читайте также:

  • Дровяная банная печь «Бирюса 2013 Inox»

    Дровяная банная печь «Бирюса 2013 Inox» 03.12.2018

    Печь отличается мощностью, достаточной для того, чтобы быстро и экономично прогревать парилку объемом от 8 до 18 куб. м. При весьма демократичной цене, «Бирюса Inox» уже осн...
  • Запарник для бани Blumenberg

    Запарник для бани Blumenberg 09.12.2019

    Как известно, перед банными процедурами веники необходимо соответствующим образом подготовить к парилке – правильно распарить в подходящей для бани емкости. Однако, многие па...
  • Материалы ROCKWOOL с доставкой на дом

    Материалы ROCKWOOL с доставкой на дом 01.04.2020

    Компания ROCKWOOL поддерживает настоятельные рекомендации оставаться дома, а для удобства клиентов представляет подборку онлайн-магазинов официальных дилеров, где по-прежнему можно при...