Декоративные панели для сауны Saunaboard Organoid

07.11.2019
Натуральность и уникальность.
В настоящее время сауна из скромной и неприметной пристройки к дому стала важным элементом жилых помещений.

Несмотря на то, что баня из сруба или обшитая вагонкой до сих пор является излюбленной классикой, нестандартные подходы и оригинальные дизайн-решения с использованием инновационных облицовочных материалов позволяют создавать по-настоящему уникальные парные для искушенных и опытных гостей.

Все чаще предпочтение заказчиков отдается сауне в современном альпийском или деревенском стиле. Потолочные балки, стены, обшитые амбарным деревом, и традиционные стальные лампы создают атмосферу уюта и тепла.  Популярным дополнением в такой сауне служит сено, ведь оно источает аромат ценных эфирных масел и оказывает благотворное воздействие на тело и дух.

Более всего такая сауна встречается на горнолыжных курортах в Австрии, Швейцарии, Германии.

Проект сауны по-европейски можно воплотить при использовании продукции SAUNABOARD, многослойных панелей из осины с лицевой стороной из шпона ценных пород дерева, камня, амбарного дерева, а также альпийского сена. Панели имеют ряд преимуществ перед вагонкой из массива дерева, сочетают в себе высокие технические характеристики и элегантный дизайн в современном формате, и открывают новые возможности декорирования сауны в классическом, современном или рустикальном стиле.

Панели SAUNABOARD ORGANOID с тонким слоем сена, собранного вручную в Тироле на склонах горы Вильдшпитце, с добавлением различных цветков, украшают помещение сауны и наполняют его приятным ароматом. А сочетание натурального материала и кристаллов Swarovski®, что подобно утреннеи? росе на альпии?ском лугу, сверкают на свету, становится еще одной симпатичной изюминкой.

Еще одним неповторимым продуктом являются панели со скелетированными листьями SAUNABOARD ORGANOID SKELETTBLATTLA. Поверхности между прожилками и стеблями сначала растворяются на водянои? бане. После этого высушенные на солнце листья размещаются друг за другом с определенным нахлестом. Получившии?ся результат подобен хрупким ископаемым растениям, которые на протяжении тысячелетии? хранились в неразрушимых камнях.

Сочетание амбарного дерева с такими природными материалами, как камень и альпийские травы, создает атмосферу домашнего уюта в стиле шале, и отражает любовь к природе и связь с ней.

Декоративные панели для сауны Saunaboard можно приобрести у официального дилера – компании ALLPOOLS.

Опубликовано в журнале «БАНБАС» № 6 (126)/ 2019

читайте также:

  • Газовые печи для бань Kusatherm

    Газовые печи для бань Kusatherm 25.12.2020

    Современный строительный рынок заполнен различными материалами и оборудованием. И теперь при проектировании дома стоит вопрос: как сделать выбор во всем этом многообразии различных ре...
  • Парогенератор Hygromatik FlexLine Plus

    Парогенератор Hygromatik FlexLine Plus 23.10.2018

    FlexLine Plus Spa – тэновая разновидность серии FlexLine. Все достоинства серии присутствуют: надежность, ориентация на постоянное использование, простое обслуживание. В этой мод...
  • Снегозадержатели для кровли: барьерные или точечные?

    Снегозадержатели для кровли: барьерные или точечные? 18.12.2017

    В идеале, снегозадержатели должны обеспечивать контролируемый сход излишков снежного покрова с крыши. Какие конструкции справляются с этой задачей лучше?Снежная шапка на крыше дома толь...