Средство для надежного крепления

19.12.2019
SOUDAL, крупнейший в мире производитель полиуретановых пен и один из ведущих поставщиков герметиков, клеев и кровельных материалов, расскажет о том, как можно избежать использования винтов и гвоздей в ремонте.
Довольно часто возникают ситуации, когда необходимо прикрепить плинтус или декоративный элемент, но использовать для этого сверление невозможно. В таком случае, конечно, стоит обратить внимание на клеящие составы. SOUDAL советует использовать новинку – монтажный клей Clear Fix.

Новый продукт представляет собой готовый к использованию растворяемый строительный клей на основе синтетического каучука. Состав –  прозрачный, обладает водостойкостью. Средство поставляется в картриджах объемом 280 мл. Главный плюс Clear Fix в том, что он делает использование винтов и гвоздей излишним, ведь состав подходит для приклеивания элементов даже к неровным поверхностям, например, плинтуса к декоративной штукатурке, которые нежелательно сверлить, из-за риска образования трещин. Также, в отличие от способов крепежа при помощи металлических изделий, работа с клеевым составом бесшумна, что позволяет не останавливать, например, установку декоративных панелей в квартире с наступлением вечера, когда шум запрещен законом. Кроме того, с этим продуктом от SOUDAL можно добиться практически невидимого клеевого шва.

Clear Fix прост в применении: продукт следует наносить полосками через каждые 15 см на одну из склеиваемых поверхностей, тщательно обрабатывая края и углы. Далее нужно прижать элементы друг к другу, сразу же разъединить и подождать около 10 минут, чтобы растворитель испарился. Вновь соединить, при этом сильно надавив. В случае необходимости можно зафиксировать элементы до полного отверждения клея на 24 часа. Важно, что Clear Fix обладает отличной адгезией к большинству поверхностей, например: камню, дереву, металлу, однако у него отсутствует липкость к полиэтилену, тефлону, полипропилену и битумным материалам. Использованные инструменты и свежие загрязнения следует очищать уайт-спиритом.

В случаях, когда монтаж при помощи крепежных изделий невозможен или нежелателен, Clear Fix станет отличной альтернативой. Следуя инструкции и соблюдая технику безопасности при выполнении работ, с помощью средства от SOUDAL легко добиться долговечного и надежного результата.

Источник: pr-служба Soudal

читайте также:

  • Виды печей для бани

    Виды печей для бани 09.12.2019

    Как бы вы ни устраивали баню изнутри, какого бы размера ни была парилка, ее центральной фигурой будет жаркая печь. Поэтому особенно важно правильно выбрать нужный вид среди многих вар...
  • Выравнивание стен за 10 минут

    Выравнивание стен за 10 минут 31.08.2017

    Если вы хотите покрасить стены, чтобы, например, освежить внешний вид квартиры или любого другого помещения, то сейчас самое время заняться этим вопросом. Погода уже не такая жаркая, ...
  • Пять шагов к экологически чистому дому

    Пять шагов к экологически чистому дому 12.09.2017

    По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), россиян всё больше волнуют вопросы экологии на месте проживания: индекс важности данной сферы с 2014 по 2017 год в...