Масло для бани с ароматом австрийской сосны

автор: БАНБАС / 26.07.2016
В мае 2016 года австрийский завод ADLER представил новинку сезона – экологичное масло Legno-Zirbenöl для деревянных интерьеров с ароматом свежеспиленной сосны.

Отличительная особенность данного продукта заключается в том, что масло «не заглушает» аромат древесины, а наоборот «усиливает» его. Это стало возможно благодаря присутствию в продуктеnспециальных экологически безопасных добавок с ароматом свежеспиленной сосны. Данная особенность чрезвычайно актуальна для тех заказчиков, которые стремятся, во-первых, надолго сохранить запах свежеспиленной древесины (например, сосны и лиственницы) внутри помещения и, во-вторых, хотят, чтобы нанесенное масло не препятствовало распространению в помещении целебному аромату древесины, например, сибирского кедра.

Аромат кедра с тонкими хвойными нотками наполняет дом и дарит его жильцам бодрость, укрепляет иммунитет, нормализует дыхательную систему, оказывает выраженное седативное/ успокаивающее воздействие. Дышится в таком доме всегда легко и свободно. Сосна, в отличие от кедра, не обладает седативным действием, однако ее запах оказывает ярко выраженное стимулирующее тонизирующее воздействие на человека. Основная идея нового масла от ADLER Legno-Zirbenöl жить в гармонии с древесиной и природой. Не заглушать аромат древесины покрытием с растворителем, а наоборот, «подчернуть» превосходный запах свежеспиленной древесины, не запечатать поры древесины, а наоборот оставить открытыми, чтобы древесина «дышала» и одновременно была надежно защищена от воздействия влаги.

Масло Legno-Zirbenöl было разработано сотрудниками ADLER специально для обработки европейского кедра, на основе сырья с использованием швейцарской сосны. Сотрудники завода добились великолепных результатов в том, что естественные свойства кедра после обработки маслом остаются без изменений. Сушка масла происходит путем поглощения атмосферного кислорода. Технологическое время сушки – 4 часа. Продукт глубоко проникает в древесину и защищает поверхность от влаги и загрязнений. Масло препятствует появлению неприятных пятен и следов от жидкости (воды, вина, молока, фруктового сока), имеет превосходные тактильные характеристики.

Особые свойства Legno-Zirbenöl.

» Антистатический, не самовоспламеняется.

» Устойчивость к слюне и поту согласно ONORM S 1555 и DIN 53160.

» Безопасность для окраски детских игрушек; миграция некоторых элементов (без тяжелых металлов) согласно ONORM EN 71-3.

» Соответствует классу А+ согласно французскому DEVL1104875A постановлению в отношении маркировки строительных покрытий для их эмиссии летучих загрязняющих веществ.

Самое лучшее, что можно сделать для своего здоровья и продления молодости – это построить дом из древесины. Еще лучше,  если парная или комната отдыха в бане или спальная в доме будут выполнены из кедра. Отдых и сон тогда будет очень благотворным и целительным, благодаря мягкому и ровному микроклимату, который создают стены из целительного душистого кедра. Главным помощником в сохранении восхитительного аромата кедра будет масло Legno-Zirbenöl с ароматом швейцарского кедра.

Комфортный микроклимат будет, если баня или дом будут построены из сосны или лиственницы. Главное, для отделки древесины использовать экологически безопасные продукты: масла, воски, водные продукты, например, ADLER предлагает целую линейку экологичных продуктов – LEGNO Color, LEGNO-Ol, Innenlasur UV, Woodwax, Legno-Zirbenöl.

Разнообразные оттенки под выбеленную древесину, светлые, под древесину или в коричневых тонах, пастельные и яркие дизайнерские – с продуктами ADLER всегда можно найти нужное цветовое решение.

Строительство бани – трудоемкое и непростое занятие. У многих возникает вопрос, чем покрыть древесину полков в парилке?

Для таких помещений требуется продукт, который должен быть устойчивым к резким перепадам температур и постоянно меняющемуся уровню влажности, а так же быть экологически чистым. В компании Adler есть решение данного вопроса – это масло для дерева Pullex Teakol. Оно глубоко проникает в дерево, сохраняя способность древесины «дышать», и создает грязе- и водоотталкивающую защиту. Масло идеально подчеркивает структуру древесины и долговременно ее защищает. Маслом Pullex Teakol можно обрабатывать деревянную мебель, полки в бане, сауне. Масло можно также использо вать для шезлонгов и мебели для отдыха. Изделия, обработанные маслом Pullex Teakol, превосходно выглядят и создают атмосферу комфорта и гармонии. Pullex Teakol наносится кистью и тщательно втирается в древесину тканью без ворса. После нанесения продукта древесина выглядит красивее и приятнее на ощупь.

Масла серии ADLER LEGNO легко применять, они технологичны, отличаются быстрым высыханием и предназначены для любых поверхностей из лиственной и хвойной древесины внутри помещений. Масла LEGNO глубоко проникают, создают водоотталкивающий эффект и подчеркивают натуральный внешний вид древесины, выделяя ее текстуру. Жидкости и грязь легко удаляются с обработанной маслом поверхности.

Полезная информация о составе продуктов ADLER, технические характеристики всегда находятся в открытом доступе на официальных сайтах www.adler-lacke.com и www.adler-lacke.ru. Обучающие видео-ролики смотрите на канале Адлер ТВ (youtube.com/АдлерТВ-77).

читайте также:

  • Уход за баней

    Уход за баней 28.04.2012

    Постоянное изменение температуры и влажности в парной и моечной приводят к быстрому изменению структуры дерева и его порче. Сделать срок эксплуатации бани максимальным несложно:– После ...
  • Время убирать… камни

    Время убирать… камни 02.04.2012

    Часто люди, полагающие себя опытными парщиками, набирают камни для парилки у ближайшего водоема. Это абсолютно не оправданно. Камни, используемые для банной печи-каменки, должны быть...
  • Если появилась плесень

    Если появилась плесень 01.12.2016

    Постоянно возникающая плесень довольно часто являются проблемой. По своей сути плесень — это грибок, который растет и развивается в теплой и влажной среде. С одной стороны, это не...