Ароматы Lacoform как путь к гармонии

автор: БАНБАС / 13.11.2018
Ароматерапия – отличный способ вернуть внутреннюю гармонию, позитивный настрой и просто расслабиться.

Ежедневная городская суета, постоянные стрессы на работе, неблагоприятные погодные условия — все это влияет на наше душевное состояние, вызывая депрессию и раздражительность. Изо дня в день, не находя выхода, негатив накапливается. И что же делать, если до отпуска еще очень далеко? Ситуация не столь безвыходная, как может показаться на первый взгляд. Вернуть внутреннюю гармонию, позитивный настрой и просто расслабиться поможет ароматерапия. В линейке товаров торговой марки Laсoform представлен широкий выбор ароматизаторов для парных, саун, воды и воздуха в помещениях. Все они производятся из натуральных эфирных масел растительного происхождения, что помимо ароматизации помещения обусловливает еще и оздоровительный эффект. 

Разнообразие линейки Lacoform впечатлит самого придирчивого потребителя: фруктовые, цветочные, древесные, пряные, мятные и зеленые... Каждый обладает определенными свойствами, в той или иной степени воздействующими на организм человека. Фруктовые — освежают, окрыляют, пробуждают ясность мысли, возбуждают аппетит, повышают энергичность; зеленые — освежают, укрепляют, улучшают кровообращение; мятные — освежают, охлаждают, стимулируют/возбуждают, облегчают дыхание; цветочные — расслабляют, заставляют задуматься или помечтать; успокаивающие, чувственные и пряные — расслабляют, ухаживают за кожей, улучшают кровообращение; древесные — гармонизируют, снимают стресс, пробуждают чувственность.

Возникает вопрос: как выбрать тот, который подойдет именно вам? Ответ очень прост — воспользуйтесь «приятно-полезным лакоиндексом». Он поможет решить для себя, какой из ароматов выбрать. Как можно догадаться из названия, индекс состоит из двух показателей: приятность и полезность, которые выражаются числами от 1 до 3. Первая цифра говорит, насколько аромат приятен, а вторая — насколько он полезен для здоровья человека (1 — слабо, 2 — средне, 3 — сильно). Для примера возьмем аромат «Ваниль», который соответствует числу 31, где первое число «3» говорит нам, что это очень приятный запах, а второе «1» не оказывает лечебного воздействия на организм. Следовательно, этот аромат можно отнести к группе приятных расслабляющих ароматов. 

Существует группа потребителей, которая считает, что нет необходимости покупать ароматы специально для парных и саун. По их мнению, достаточно, просто зайти в ближайшую аптеку и купить там эфирное масло. Конечно, каждый выбирает для себя то, что считает нужным, но мы рекомендуем прислушаться к мнению специалистов и все же воспользоваться специально разработанными профессиональными средствами. 

Ароматизаторы производятся по технологии, позволяющей им полностью растворяться в воде, а не плавать на поверхности. Это способствует более быстрому распространению аромата внутри помещения и обеспечивает полноту ощущений. Скорость распространения аромата в данном случае является одним из главных преимуществ, так как позволяет максимально сохранить концентрацию полезных свойств эфирного масла до момента контакта с органами дыхания человека. Прогресс не стоит на месте и в наше время производители предлагают широкий выбор оборудования для парных. В том числе электронные дозирующие станции для ароматических концентратов, использование которых повышает эффективность и экономичность использования ароматов. 

Благодаря ароматам Lacoform вы сможете открыть для себя мир неповторимых ощущений и внутренней гармонии. 

Опубликовано в журнале «БАНБАС» № 6 (120). 

читайте также:

  • Float SPA: ощути невесомость

    Float SPA: ощути невесомость 26.03.2015

    Издавна известны целебные свойства Мертвого моря в Израиле и соленых озер в Венгрии. В такой воде, плотность которой очень высока за счет концентрации соли, человек находится в состояни...
  • Оснащение бани для инвалидов

    Оснащение бани для инвалидов 28.04.2012

    Казалось бы, внутри помещений всё просто. Но и здесь существует масса проблем. Одна из них – посещение бани. Проблемы начинаются уже на входе в здание бани, а также на входе в предбанни...
  • Как сауна влияет на ваше тело?

    Как сауна влияет на ваше тело? 05.06.2020

    Посещение сауны всегда должны основываться на вашем состоянии здоровья. Здоровому человеку достаточно исходить из того, как он себя чувствует, но следует проявлять осторожность как в сл...