Ароматы Lacoform для бани и сауны

07.11.2019
Расслабляющий уход и оздоровление.
Благотворное влияние бани и сауны на организм человека известно с давних времен. Пар применялся не только в целях личной гигиены, но и как профилактика лечения различных заболеваний.

В настоящее время люди по-прежнему посещают парильни. С каждым годом интерес к банному искусству и пользе парных увеличивается. Все большее количество людей хотят на себе ощутить благотворное воздействие сауны, бани и джакузи. Этот процесс дает очень сильный омолаживающий эффект: правильно подобранное чередование между теплом и холодом не только расслабляет мышцы, но и стимулирует кровообращение и обмен веществ. Кроме того, он также укрепляет иммунную систему и обеспечивает здоровый и красивый цвет кожи. В качестве дополнительного бонуса к несомненной пользе данного процесса, это также прекрасный способ расслабиться. Но стандартные предложения уже давно стали обыденностью и поэтому производители все чаще стараются вывести на рынок нестандартные решения, предлагают необычные концепции и удивительные сочетания ароматов, а также инновационную оздоровительную косметику на любой, даже самый взыскательный вкус потребителя.

Высокое качество, натуральные эфирные масла, широчайший ассортимент выбора и инновационные разработки в области ароматов являются преимуществами марки Lacoform, входящей в состав холдинга CFGroup. Это сделало ее известной и популярной по всей Европе. Вся продукция изготавливается на основе натуральных компонентов — эфирных масел, имеющих очень высокий уровень качества с точки зрения чистоты и окисления.

Как известно, эфирные масла — это душа ароматов. Еще 2000 лет назад люди знали об этом и использовали для достижения необходимого эффекта — оздоровления, очищения, коррекции настроения, красоты.

Как это работает?

При воздействии горячего пара, в периферических органах увеличивается кровоток, при этом соответственно, уменьшаясь в головном мозге. В связи с этим, нервная система снижает эмоциональную и психическую активность, что, в свою очередь, влечет за собой снижение мышечного напряжения. Это позволяет ощутить эмоциональную и психическую разгрузку.

Для улучшения эффекта можно применить ароматы с успокаивающим и расслабляющим действием. Например, санда- ловое дерево, сирень, альпийские травы, лечебная ромашка, душистое сено.

Под действием влажного воздуха и пара, организм увеличивает потребление кислорода и выделение углекислого газа. Вдыхание горячего пара влечет за собой рефлекторное изменение циркуляции крови. Легкие получают дополнительную глубокую вентиляцию, становятся более эластичными, бронхи расширяются. Здесь не лишним применить ароматы из мятной серии, которые облегчают дыхание.

Баня положительно воздействует и на кожу человека. Происходит регенерация эпидермиса, и улучшаются обмен- ные и иммунные функции организма. Продукты метаболизма выходят вместе с потом, а кожа помогает выводить их через потовые железы. В парной открываются все поры, и удаляется грязь. Благодаря воздействию высоких температур, происходит обеззараживание кожного покрова. Это способствует лечению многих кожных заболеваний. Для усиления эффекта, можно применить ароматы с хвойными нотками: эвкалипт, сосна.

Прилив бодрости, увеличение выносливости, ослабление действия стресса на нервную систему, омоложение, быстрое восстановление после сложных физических нагрузок — одни из многих доказанных показателей эффективности воздействия эфирных масел в сочетании с горячим паром на организм человека.

В линейке ароматов Lacoform вы сможете найти ароматы для парных, саун, воды и воздуха в помещениях. Все ароматы всегда в наличии, либо быстро поставляются представительством завода в Москве. 

Опубликовано в журнале «БАНБАС» № 6 (126)/ 2019


читайте также:

  • Как выбрать веник для бани

    Как выбрать веник для бани 22.01.2015

    Как, известно, веники бывают разными – березовыми, дубовыми, хвойными, липовыми… Каждый из них имеет свои особенности и по-разному воздействует на наш организм. Чтобы получ...
  • Средства ухода за кожей после сауны от KLAFS

    Средства ухода за кожей после сауны от KLAFS 14.06.2017

    Как известно, регулярные сеансы сауны помогают не только отдохнуть и расслабиться, но и укрепляют иммунитет, тренируют сердечно-сосудистую систему, а также благотворно влияют на кожу....
  • Ледяная прорубь в спа-зоне

    Ледяная прорубь в спа-зоне 01.12.2015

    Тренд современного общества — здоровый образ жизни. Этому способствуют в том числе и государственные программы по поддержке спорта среди молодежи, пропаганда здорового и активного...