Дорожка Кнейпа

27.04.2020
Сочетание рефлексотерапии и закаливания тела.
Это ванночки с горячей и холодной водой, на дне которых установлены тактильные элементы, имитирующие мелкие и крупные камни, дерево. Так, просто шагая по этой дорожке, ты приносишь себе огромную пользу.

Человеческий организм устроен очень сложно, но крайне рационально. Все органы и системы тесно взаимосвязаны, но не о всех связях можно сразу догадаться. На ступнях расположены биологически активные точки, которые отвечают за различные органы.

Терапевты считают, что массажируя рефлекторные точки, можно улучшить здоровье внутренних органов и всего организма в целом. А закаливание и контрастные процедуры укрепляют иммунитет и повышают тонус.

Немецкий священник Себастьян Кнейп посвятил свою жизнь изучению воздействия воды и методам лечения. Свои знания он резюмировал в труде «Мое водолечение». На основе его заключений было создано оборудование для современных СПА-зон.

В состав оборудования «Дорожка Кнейпа» входит: комплект массажных плат, технический блок, который отвечает за залив воды, подсветка.

Размер и форма дорожки могут варьироваться. В реализованных нами проектах была круглая, квадратная, линейная, и даже огромная круговая в коммерческом СПА комплексе. Все зависит от размера помещения и пожеланий заказчиков.

Применение: частные и коммерческие СПА комплексы, реабилитационные центры, детские сады, школы.

Источник: eos-sauna.ru

читайте также:

  • «China Spa»: приятное с полезным

    «China Spa»: приятное с полезным 22.05.2015

    Стрессы плохая экология, неправильное питание и изменчивый график, по мнению восточных практиков, нарушают наш энергетический баланс. Китайский массаж – это процедура, известная с...
  • Действительно ли сауны безопасны для детей?

    Действительно ли сауны безопасны для детей? 15.11.2016

    Считается, что под наблюдением взрослых большинство детей может абсолютно безопасно испытать на себе опыт кратких сессий в сауне. Пребывание в парной считается возможным в среднем течен...
  • «Снежная комната» для бани и сауны

    «Снежная комната» для бани и сауны 21.08.2015

    После посещения бани или сауны рекомендуемой процедурой является охлаждение тела. Это необходимо для достижения оптимального эффекта оздоровления, поскольку контрастная смена температур...