Купели из лиственницы

автор: БАНБАС / 05.05.2015
Эффект от посещения бани не будет полным, если не чередовать времяпрепровождение в горячей парной с погружением в холодную воду.
Резкий контраст температур оказывает мощное оздоровительное воздействие. Укрепляется сердечно-сосудистая система, происходит закаливание организма, крепнет иммунитет. О целительном воздействии смены жара на холод знали наши предки, строившие бани рядом с реками и озерами. Но сегодня, чтобы испытать такую фантастическую гамму ощущений, уже совершенно необязательно нырять в ледяную зимнюю прорубь.

Деревянные купели компании Maestro Woods дают возможность приобщиться к старинным банным традициям и подключиться к неиссякаемому источнику энергии, здоровья и красоты – силам природы. Купели производятся из сибирской лиственницы – хвойной породы, которая по праву считается «деревом вечности».

Лиственница – очень прочный материал с низкой воздухопроницаемостью и водопроницаемостью, который не гниет даже в постоянных условиях повышенной влажности. Ее смола имеет уникальный состав, благодаря которому изделия из лиственницы не подвержены воздействию древесных жуков. Кроме того, лиственница выделяет полезные вещества фитонциды, оказывающие оздоровительное воздействие на организм человека. Фитонциды расслабляют нервную систему, излечивают вирусные инфекции, оказывают профилактическое воздействие для борьбы с простудными и другими заболеваниями.

Все сырье проходит строгий отбор и контроль качества, прежде чем попасть на производство. Заготовки из сибирской лиственницы толщиной 27 мм покрываются специальным эластичным защитным покрытием, повышающим срок службы изделий. При изготовлении применяется водостойкий клей, отвечающий экологическим стандартам качества.

Купели Maestro Woods выполняются в двух базовых сериях – из натуральной и мореной лиственницы. Теплый и светлый золотистый оттенок натуральной лиственницы гармонично вписывается в любой интерьер и зрительно расширяет пространство. Насыщенный и глубокий темно-коричневый тон мореной лиственницы обладает особенным шармом. Он прекрасно подходит для бань и саун в стиле ретро. Купели обеих серий могут изготавливаться как по типовым размерам, так и индивидуально на заказ в зависимости от размеров и пропорций вашего интерьера. Они пригодны как для коммерческого, так и для частного использования.

Все купели комплектуются приставной лестницей, сиденьями и внутренней системой перелива. Они могут поставляться в полностью готовом виде или собираться непосредственно в помещении, если их габариты превышают размеры дверного проема. Уход за купелями очень прост. Их достаточно мыть горячей водой после каждого использования и время от времени обрабатывать нетоксичными моющими средставами.

Кроме традиционного ритуала погружения в холодную воду после парной, деревянные купели могут выполнять функцию расслабляющей ванны или мини-бассейна с травяными отварами или морской солью. Таким образом, ваша баня или сауна превращается в полноценный SPA-центр с возможностями фитотерапии и бальнеологических процедур. 

читайте также:

  • Душ впечатлений: комплексный эффект

    Душ впечатлений: комплексный эффект 25.05.2015

    Сегодня для быстрого охлаждения после сауны или турецкой бани используются душ, купель или бассейн. Душ впечатлений – это одна из наиболее современных процедур, которая основана н...
  • Спа-комплекс Jordanbad

    Спа-комплекс Jordanbad 24.04.2018

    Биберах, живописный средневековый городок на юге Земли Баден-Вюртемберг, привлекает к себе туристов не только красотой природы и архитектурными достопримечательностями, но и возможность...
  • Спа-кушетка Crystals

    Спа-кушетка Crystals 19.11.2021

    Спа-кушетка Crystals сконструирована таким образом, что посетитель лежит на кристаллах розовой гималайской соли. Кровать совершенно уникальна, отдых на ней дарит ни с чем несравнимое ощ...