Как выбрать электрический ИК-обогреватель

24.03.2021
Инфракрасный обогреватель следует выбирать по тем параметрам, которые воздействуют на эффективность работы и удобство эксплуатации.
Стремительно растущая популярность ИК-обогревателей обусловлена результативностью их использования. Приборы обладают высоким КПД и обеспечивают качественный обогрев. Многие из них универсальны, поэтому пригодны для использования даже на улице, если соблюдается техника безопасности.

Внешне инфракрасный обогреватель не схож с другими разновидностями отопительных приборов. Выдает его особый нагревательный элемент. Он может быть кварцевым, вольфрамовым или микатермическим. Также есть другие разновидности нагревателей, они встречаются реже.

Стоит выбирать обогреватель по тем параметрам, которые воздействуют на эффективность работы и удобство эксплуатации.

Производитель

ИК-обогреватели есть в ассортименте многих производителей климатического оснащения. Лидером на рынке ИК-девайсов считается компания UFO. Она создает обогреватели, которые можно устанавливать в жилых помещениях, общепитах, на террасах или летних площадках.

Площадь обогрева

Информация о том, что инфракрасные приборы можно использовать только в маленьких помещениях, – это миф. Максимальная отапливаемая площадь зависит от мощности встроенного нагревательного элемента. Чем он производительнее, тем больше метраж.

Особенности установки

Удобнее использовать те модели обогревателей, которые можно ставить на пол и монтировать на стену. Для напольной установки нужна телескопическая ножка-штатив. На стену же прибор монтируется при помощи крепежных элементов.

Дополнительные функции

Расширенные функциональные возможности делают эксплуатацию максимально комфортной. Среди полезных функций:

    зональный и точечный обогрев,
    регулировка температуры,
    настраиваемые режимы мощности,
    дистанционное управление.

Стоимость

Цена ИК-устройств зависит от типа нагревательного элемента, а также его мощности. Найти хорошее решение с высокими показателями производительности можно даже в бюджетном ценовом сегменте.

Источник: c-o-k.ru

читайте также:

  • Пять самых популярных котлов BAXI

    Пять самых популярных котлов BAXI 29.09.2020

    Недавно бренду BAXI в России исполнилось 18 лет. За долгое время существования компании на рынке у потребителей сложились свои предпочтения при выборе отопительной техники данного евр...
  • Накопительный водонагреватель

    Накопительный водонагреватель 19.05.2012

    Практика показывает, что большинство домовладельцев сегодня отказываются от идеи встраивания  водонагревателя в котел. На рынке появилось множество автономных водонагревателей, про...
  • Конденсационные газовые котлы: в чем преимущества?

    Конденсационные газовые котлы: в чем преимущества? 26.12.2017

    Настенные газовые котлы, помимо традиционных котлов прямого горения, бывают конденсационными. Конденсационные котлы относительно недавно появились на рынке отопительного оборудования, н...