Почему позеленела вода в бассейне?

12.05.2021
Где искать причины проблемы.
Если ваш бассейн позеленел, скорей всего, в нем разрослись водоросли. Почему это произошло?

Один бассейн может стать зеленым за одну ночь, другой зеленеет в течение некоторого времени. Откуда берутся водоросли? К их росту может привести несколько причин:

•    Маленькие размеры насоса и фильтра

Если размеры насоса и фильтра несоответствию размерам бассейна, тем больше требуется очистки и обслуживания бассейна, так как оборудование не справляется должным образом.

•    Недостаточное время использования насоса

Вся вода бассейна должна хотя бы раз пройти через фильтр за 6 часов работы.

•    Баланс воды

После того как проверили достаточны ли размеры и время работы насоса и фильтра, переходим к проверки баланса воды. Как давно вы проверяли баланс воды?

•    Недостаточно свободного хлора

Это является первой причиной в большом количестве случаев. Водоросли начинают разрастаться, как только дезинфицирующая сила хлора в вашем бассейне уменьшается. И вам возможно уже необходимо шокировать свой бассейн.

•    Циануровая кислота

Хлор истощается не только при взаимодействии с микробами и бактериями, но и солнечным светом в открытых бассейнах. Использование стабилизатора (циануровой кислоты) защищает хлор от разрушения на солнечном свету.

Проверка этих причин в начале работы с бассейном поможет уменьшить головную боль и сэкономить деньги владельцу бассейна.

Источник: Окно в Водный Мир

читайте также:

  • Мох в бассейне

    Мох в бассейне 20.11.2018

    Чем больше развиваются технологии, тем больше возникает различных альтернативных вариантов и предложений. И в первую очередь, основанных на более экологичных, энергоэффективных или макс...
  • Зачем владельцам бассейнов нужен робот-пылесос?

    Зачем владельцам бассейнов нужен робот-пылесос? 31.03.2020

    Обладатели открытых бассейнов в загородных домах и дачах стараются поддерживать чистоту в бассейне самостоятельно либо обращаются к профессионалам. Процесс очистки бассейна – очен...
  • Удаление биопленки в бассейнах

    Удаление биопленки в бассейнах 22.11.2016

    Биопленка по своей сути является большим количеством бактерий, которые живут как обширная колония в своем микроскопическом мире. В «большом» мире «биопленкой» по...