Боремся с зимней хандрой вместе с KLAFS

автор: БАНБАС / 15.11.2017
Компания KLAFS предлагает эффективные средства для борьбы с зимней депрессии.

С наступлением холодов и сокращением светового дня многие из нас подвержены так называемой «зимней депрессии». На самом деле это неприятное психосоматическое состояние имеет вполне объяснимые причины: дефицит солнечного света и тепла вкупе с нехваткой свежего воздуха провоцирует вялость и упадок сил, что сказывается на нашем настроении. 

Именно поэтому эксперты советуют нам пользоваться всеми доступными средствами для насыщения нашего тела дневным светом и свежим воздухом – даже если это просто короткая прогулка в обеденное время. А компания KLAFS, ведущий немецкий производитель оборудования для саун, бассейнов и спа, предлагает весьма приятный и эффективный метод борьбы с зимней хандрой – «Sonnenwiese» («Sun Meadow»). Устройство крепится на потолке и снабжает нас живительной теплотой и светом, пока мы отдыхаем в удобном шезлонге или на диване. Действие «Sonnenwiese» направлено на выработку витамина D в нашем организме, которое заметно уменьшается в зимние месяцы из-за отсутствия естественного солнечного света – это одна из основных причин нашего плохого самочувствия и дурного настроения в холодный период.

Также специалисты KLAFS настоятельно рекомендуют нам не забывать о том, что сауна – наилучшее место для отдыха и накопления новых сил.   Многочисленные исследования доказывают, что посещение сауны способствует нервной стабилизации, восстанавливает гормональный баланс и высвобождает эндорфины. Любой, кто регулярно посещает сауну, чувствует себя уравновешенным. Сауна также очень полезна для кожи и дыхательных путей, которые подвергаются особому стрессу в зимние месяцы из-за сухого нагретого воздуха. Кожа очищается и снабжается питательными веществами и минералами – особенно в «санариуме», который сочетает в себе положительный эффект сауны и паровой бани.

А люди с респираторными заболеваниями могут по достоинству оценить целебное воздействие новой системы для ингаляций в сауне сухой солью KLAFS Microsalt SaltPro X. Регулярное применение Microsalt SaltPro X очищает дыхательные пути и укрепляет иммунную систему.

Так что вы с легкостью одолеете зимнюю хандру, впустив в свой дом солнце вместе с «Sonnenwiese» и инвестируя в собственную сауну или «санариум».

Источник: пресс-служба KLAFS.

читайте также:

  • Чего ждут завсегдатаи саун от их владельцев?

    Чего ждут завсегдатаи саун от их владельцев? 29.06.2012

    Во-первых, представители среднего класса хотят, чтобы посещение сауны стало дешевле. Пока что очень многие любители попариться выбирают не любимые, а наиболее дешевые сауны, иногда – со...
  • Домашняя или общественная баня?

    Домашняя или общественная баня? 25.04.2012

    Общественные бани этих возможностей часто лишены. Основной их недостаток – присутствие посторонних людей. Соответственно, париться в такой бане не так комфортно, как в своей собст...
  • Зарядиться силой во время кризиса

    Зарядиться силой во время кризиса 15.09.2020

    Коронавирус спровоцировал глобальный кризис. Никто пока не знает, какими будут его последствия. Многие люди чувствуют себя беспомощными и, конечно же, беспокоятся о своем здоровье, в ...