Новости:

  • GRUNDFOS ALPHA3 признан «продуктом года» / 11.12.2017

    GRUNDFOS ALPHA3 признан «продуктом года»
    Циркуляционный насос для систем отопления GRUNDFOS ALPHA3 был удостоен престижной российской премии «Время инноваций» и стал победителем 2017 года в номинации «Продукт года» в категории «Недвижимость, строительство и ремонт». ALPHA3 был выбран жюри конкурса как продукт, принципиально изменивший подход к проектированию и эксплуатации систем отопления для индивидуальных домов. Торжественная церемония награждения состоялась 8 декабря в отеле Marriott Krasnaya Polyana Hotel в Сочи.

    Несмотря на свои небольшие габариты и более чем скромное энергопотребление, этот насос способен сократить время балансировки системы отопления коттеджа площадью 200 квадратных метров до пары часов и позволяет полностью отказаться от использования дорогостоящих расходомеров и балансировочных клапанов. Функция дистанционного контроля и управления позволяет провести гидравлическую балансировку всех радиаторов системы отопления с мобильного устройства – смартфона или планшета.

    Напомним, что проблема балансировки является одной из ключевых при проектировании и монтаже отопительных систем. Не отбалансированная система или система, где балансировка была произведена неправильно, приводит к неравномерному распределению тепла в доме даже при корректной работе автоматики котла и терморегулирующего оборудования, то есть в одних помещениях дома будет наблюдаться постоянный перегрев, а в других напротив – недостаток тепла. Обычно это решается путём многочасовой ручной балансировки с использованием дорогостоящего оборудования, а конечный результат в значительной степени зависит от навыков специалиста. Циркуляционный насос GRUNDFOS ALPHA3 сводит на нет эти и другие недостатки. Он самостоятельно анализирует потребности системы, передает данные через модуль дистанционного управления ALPHA Reader на мобильные устройства. Пользователю остается лишь следовать простым инструкциям в приложении GRUNDFOS GO Balance для достижения оптимального температурного режима во всех помещениях.

    Премия «Время инноваций» вручается с 2011 года за лучшие проекты и практики по внедрению, разработке и развитию инноваций в разных сферах экономики. Её лауреатами в разное время становились флагманы российской индустрии, понимающие значимость инноваций и определяющие инновационную деятельность как приоритетную стратегию и бизнес-модель.

    Основными критериями отбора были систематичность и активность компании, масштаб и эффективность ее деятельности и значимость нововведений. Определение победителей Премии проходит в 2 этапа. В первом Оргкомитет Премии провел квалификационный отбор на основании критериев, определяющих сформированный имидж и деловую репутацию участников конкурсного отбора, а во втором Оргкомитет представил конкурсные материалы Номинантов в Экспертный Совет для принятия окончательного решения о присуждении звания Лауреата Премии . В 2017 году на участие в Премии было подано более 80 заявок.

    Источник: ru.grundfos.com.

  • Водонагреватели Vaillant удостоены престижных премий в области дизайна / 27.11.2017

    Водонагреватели Vaillant удостоены  престижных премий в области дизайна
    В августе 2017 года компания Vaillant представила на российском рынке новое поколение емкостных водонагревателей косвенного нагрева объемом 300, 400 и 500 литров. Новая линейка претерпела значительные изменения, которые положительно сказались на характеристиках продукта.

    Новые водонагреватели были отмечены не только благодаря своим техническим характеристикам, специалисты оценили и их уникальный внешний вид. Новое оборудование получило три престижных европейских премии в области дизайна: Red Dot Design Award, German Design Award и Design Plus.

    По мнению жюри, водонагреватели Vaillant сочетают в себе ориентированные на будущее устойчивые технологии и привлекательный, дружественный для пользователя дизайн.

    RED DOT DESIGN AWARD

    Это уже седьмая премия Red Dot Design, которую получает оборудование Vaillant. Предыдущие награды были получены в 2005, 2006, 2007, 2009, 2010 и 2015 годах. Продуктами, получившими премии, в разные годы становились гелиосистемы auroSTEP plus, солнечные коллекторы auroTHERM и auroTHERM exclusiv, настенный конденсационный котел ecoTEC exclusive.

    GERMAN DESIGN AWARD

    German Design Award — официальная немецкая премия в области дизайна, учрежденная Федеральным министерством экономического сотрудничества и развития Германии.  Впервые была вручена в 1969 году. Чтобы стать номинантом German Design Award, компания должна обладать национальными и/или международными призами в области дизайна или быть приглашенной самим Министерством.

    DESIGN PLUS

    Премия в области индустриального дизайна, вручается на выставке ISH. Учреждена в 1983 году.

    Источник: vaillant.ru.

  • Насос GRUNDFOS ALPHA3 получил «Зеленое яблоко» / 20.11.2017

    Насос GRUNDFOS ALPHA3 получил «Зеленое яблоко»
    Циркуляционный насос ALPHA3, разработанный концерном GRUNDFOS, стал обладателем престижной международной премии Green Apple Environment Awards «за выдающиеся энергоэффективные характеристики продукта и достижения компании в области сокращения потребления углеводородного топлива, необходимого для теплоснабжения частных домов».

    6 ноября 2017 года в Палате общин британского парламента состоялась торжественная церемония вручения премии «Зеленое яблоко» (Green Apple Environment Awards). В номинации «Энергоэффективность» победителем стала новейшая разработка GRUNDFOS – циркуляционный насос ALPHA3. Эта награда стала 13-м подряд «Зеленым яблоком», полученным GRUNDFOS за инновации в области увеличения энергоэффективности насосного оборудования.

    ALPHA3 – циркуляционный насос последнего поколения, разработанный специально для применения в частных домах и коттеджах. Благодаря высокой энергоэффективности он помогает сократить затраты на отопление дома до 20%. Кроме того, интеллектуальная запатентованная функция AUTOADAPT автоматически определяет оптимальный режим работы насоса в зависимости от конфигурации системы отопления и температуры окружающей среды.

    Еще одна инновационная функция – передача данных в мобильное приложение GRUNDFOS GO Balance посредством беспроводного устройства ALPHA Reader. Это помогает быстро и легко провести профессиональную гидравлическую балансировку двухтрубной системы отопления, а также водяных теплых полов и обеспечивать комфортный микроклимат в многоэтажных коттеджах без увеличения энергопотребления.

    Ежегодная премия «Зеленое яблоко» (Green Apple Environment Awards) учреждена в 1994 году в Великобритании для выявления и продвижения достижений в области рационального природопользования, экологичного производства и строительства. Она является одной из самых престижных международных наград в области защиты окружающей среды. Имена победителей записываются в «Зеленой книге» (The Green Book) – особом каталоге, позволяющем производителям ориентироваться в природоохранной деятельности.

    Источник: grundfos.com.
  • К 2020 году Bosch сделает всё тепло «умным» / 08.11.2017

    К 2020 году Bosch сделает всё тепло «умным»
    Bosch планирует прекратить выпускать котлы без возможности удаленного управления к 2020 году. Об этом заявил генеральный директор ООО «Бош Термотехника» Юрий Нечепаев: «Мы разрабатываем нашу технику на основе концепции «Новая Архитектура» (New Architecture), которая подразумевает принципиально новаторский подход к конструкции отопительного оборудования.  Это отвечает тренду, который наблюдается во всём мире: дигитализация, изменение дизайна изделий в соответствии с развитием цифровых технологий. Уже сейчас выпускается оборудование с возможностью управления дистанционно посредством интернет-технологий. К 2020 году вообще не будет ни одного котла, производимого компанией, который не будет иметь динамического IP-адреса, – такую цель поставила перед собой группа компаний Bosch».

    Bosch Thermotechnik GmbH уже несколько лет занимается развитием темы Internet of Things. Целое подразделение трудится над созданием технологий, которые помогут управлять отопительными приборами удалённо через сеть. В России с 2015 года компанией предлагается IoT устройство – комнатный интернет-термостат Bosch Control CT100.
    Данный комнатный термостат представляет собой connectivity-устройство для настройки температуры и уникальное приложением Bosch Control, с помощью которого можно программировать работу котла. Приложение полностью переведено на русский язык, доступно на платформах Android и IOS. С их помощью можно удаленно напрямую управлять одним отдельным контуром отопления и контуром ГВС.

    Помимо прямого и программируемого управления, регулятор CT100 может работать в автоматическом погодозависимом режиме, выстраивая интенсивность отопления в зависимости от температуры на улице. При этом могут использоваться данные как из сети Интернет, так и полученные через наружные датчики.

    Отдельного упоминания стоит функция определения присутствия. Если контроллер обнаруживает синхронизированное устройство рядом с домом, то он начинает автоматическую настройку системы отопления под комфортную температуру. С учетом того, что Bosch Control CT100 способен синхронизироваться и запомнить до 8 устройств, каждый член семьи будет возвращаться в уютную теплоту дома.

    Источник: bosch-climate.ru.
  • Термостат Uponor Smatrix Style удостоен награды Plus X Award / 02.11.2017

    Термостат Uponor Smatrix Style удостоен награды Plus X Award
    Новый термостат  Uponor Smatrix Style получил международную награду Plus X Award. Это крупнейшая в мире инновационная премия, которую получают лучшие бренды за высокое качество продукции.

    Экспертное жюри присуждает общепризнанные знаки качества за особые достижения в категориях: дизайн, высокое качество, простота в эксплуатации и экологичность. Термостат Smatrix Style был удостоен награды во всех четырех номинациях.

    Жюри высоко оценило не только интеллектуальную систему управления нового термостата Uponor, его энергоэффективность, достижение высокого уровня комфорта в помещениях, но и простой привлекательный дизайн. По мнению экспертов, особого внимания заслуживает простота в эксплуатации, преимущественно благодаря дистанционному управлению через приложение Uponor Smatrix для смартфонов.

    В основе термостата Smatrix Style со встроенным интеллектуальным датчиком лежит технология, позволяющая точно измерять уровень температуры в помещении. Это устройство является частью интеллектуальной системы управления Smatrix для лучистого отопления и охлаждения. Термостат Smatrix Style выполнен в тонком корпусе толщиной не более 10 мм и оснащен высокоточными датчиками измерения температуры, уровня теплового излучения и датчиком влажности. При необходимости устройство в виде небольшого модуля белого цвета может быть помещено в общую рамку с другими устройствами (розетками, выключателями и т.п.).

    Источник: пресс-служба Uponor.

  • Danfoss устраивает День открытых дверей / 16.10.2017

    Danfoss устраивает День открытых дверей
    28 октября 2017 года компания Danfoss проводит День открытых дверей для жителей столицы и Подмосковья. Тема встречи — применение тепловых насосов в коттеджах для создания автономной системы отопления и горячего водоснабжения.

    Посетители смогут получить ответы на все интересующие их вопросы. Что такое тепловой насос? Нюансы эксплуатации оборудования в частном доме и в чем отличия геотермального и воздушного тепловых насосов. Инженеры компании расскажут, как подобрать модель с оптимальными характеристиками.

    Участники мероприятия оценят эффективность технологии на примерах применения тепловых насосов: какие площади можно не только отапливать, но и охлаждать в жаркие дни, сколько получается горячей воды.

    Приглашаются все желающие. Мероприятие пройдет на производственной площадке компании по адресу: Московская обл., Истринский район, Павловская Слобода, деревня Лешково, 217.

    Записаться на «День открытых дверей»
  • GROHE меняет мир / 04.10.2017

    GROHE меняет мир
    Известнейший американский журнал Fortune включил компанию GROHE, лидера в сфере производства сантехнического оборудования, в свой рейтинг «Меняя мир». Всего в список лауреатов вошло 50 международных компаний, бизнес-стратегии которых оказывают положительное влияние на глобальное развитие общества. Компании оценивались по количественным и качественным параметрам социального вклада, экономической стабильности и инновационности. GROHE стала единственной немецкой компанией и представителем сантехнической индустрии в этом списке.

    Рейтинг Fortune подтвердил, что GROHE реально помогает снизить расходы воды и энергии, а также уровень загрязнения окружающей среды от отходов производства

    В своем комментарии журнал Fortune отметил преданность GROHE принципам экологичности, в частности, усилиям по снижению потребления воды и энергии, а также уровня загрязнения окружающей среды от отходов производства. Особое внимание заслужила система повторного использования стоков при производстве смесителей, что помогает сэкономить до 99% воды. Отличную оценку получили и инновационные системы GROHE Sense и Sense Guard, которые позволяют вовремя обнаружить и предотвратить утечки в водопроводе. Fortune также упомянули водную систему GROHE Blue, благодаря которой чистейшую, фильтрованную, охлажденную негазированную, слабо- или сильногазированную воду можно пить прямо из смесителя. По сравнению с бутилированной водой, устройство снижает выбросы углекислого газа в атмосферу на 60%.

    В начале года компания GROHE была удостоена награды Германского Федерального Правительства CSR Award в сфере устойчивого развития.

    Источник: grohe.com