Новости:

  • В Иркутске вручили премию «САНТЕХНИК ГОДА 2013» лучшим монтажникам / 16.12.2013

    В Иркутске вручили премию «САНТЕХНИК ГОДА 2013» лучшим монтажникам

    В Иркутске состоялась торжественная церемония вручения премии «САНТЕХНИК ГОДА 2013». Организаторы мероприятия — «Группа «Новатор», при поддержке основных мировых брендов в сфере инженерной сантехники, уже в третий раз наградили сантехников, признанных лучшими в прошедшем монтажном сезоне.
    С каждым годом премия становится масштабнее и привлекает все больше новых участников. На этот раз за звание «САНТЕХНИК ГОДА 2013» боролись более 500 монтажников из Иркутской области. 
    С 1 июля лучшие монтажники соревновались в 24 номинациях от основных брендов и от «Группы «Новатор». Целых 5 месяцев шла настоящая мужская борьба за победу! 
    Жюри конкурса оценивало профессионализм, постоянство сотрудничества, инновационный подход к работе и личностный рост каждого из участников. 
    В честь лучших монтажников организаторы устроили прекрасный праздник с шоу-программой и вручением ценных призов.
    Подробнее о победителях здесь. 

  • Обновление линейки котлов ecoTEC plus и ecoTEC pro / 16.12.2013

    Обновление линейки котлов ecoTEC plus и ecoTEC pro
    Внимание! С 09.12.2013 в продажу поступает новое поколение настенных газовых конденсационных котлов Vaillant ecoTEC серий Plus и Pro. Более подробно о ценах вы можете узнать в компании Vaillant.
  • Новые напольные чугунные газовые котлы SLIM HPS / 20.11.2013

    Новые напольные чугунные газовые котлы SLIM HPS

    Компания BAXI представляет на российском рынке напольные чугунные газовые котлы серии SLIM HPS. Данные котлы являются заменой напольных котлов SLIM HP и имеют мощность 78, 99 и 110 кВт. Приставка «HP» переводится как «высокая мощность» и котел SLIM HPS разработан как котел, дополняющий широкий модельный ряд котлов SLIM, максимальная мощность которых составляет 62 кВт.

     

    Серия SLIM HPS - это серия высокоэффективных газовых котлов с атмосферной горелкой. Все модели SLIM выполнены в сером корпусе с черной панелью управления, как и классический SLIM. Принципиальное отличие котлов SLIM HPS – это чугунный теплообменник. В классических котлах SLIM – секции теплообменника набираются в глубину при возрастании мощности. Такая концепция не позволяет превысить мощность 62 кВт, так как в этом случае может ухудшиться распределение газа вдоль цилиндрической горелки из нержавеющей стали. Все это может привести к нестабильному розжигу котла, микровзрывам и неравномерному нагреву теплообменника. Поэтому для серии котлов SLIM HPS применили чугунный теплообменник, секции которого набираются в ширину. Секционный теплообменник из высокопластичного эвтектического чугуна с профильными ребрами имеет большую поверхность теплообмена и отличные аэродинамические свойства. 
    Подробнее здесь.

     

  • Выставка AQUA-THERM представила новый раздел / 07.03.2013

    Выставка AQUA-THERM представила новый раздел

    В 2013 году поддержку выставке AQUA-THERM оказал новый партнер — Федерация европейских ассоциаций инженеров в области отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (REHVA), — крупнейшая в Европе профильная Федерация. Кроме того выставка Aqua-Therm Moscow, уже который год, была поддержана следующими иностранными ассоциациями: Германской ассоциацией плавательных бассейнов и оздоровления (BSW), Ассоциацией промышленной обработки стали и металла (WSM), Испанской Отраслевой Ассоциацией AmecAscon при поддержке ICEX (Института Внешней Торговли Испании), Министерством экономики и технологий Германии (BMWi), Ассоциацией промышленных и торговых выставок Германии ( AUMA). Выставка Aqua-Therm Moscow 2013 представила новый раздел, посвященный климатическому оборудованию и технологиям! Раздел Климатического оборудования и Технологий объединил профессионалов, предлагающих решения в области стационарного и портативного регулирования климата открытых и закрытых пространств по направлениям: кондиционирование, вентиляционные трубы, фильтры и очистка, увлажнители воздуха и регуляторы влажности, холодоснабжение и оборудование, вентиляция. 

  • AQUA UKRAINE-2012 / 24.10.2012

    AQUA UKRAINE-2012

    6-9 ноября 2012 года в Киеве на территории Международного выставочного центра  состоится X Международный водный форум «AQUA UKRAINE-2012». Форум проходит в составе специализированной выставки, научно- практических конференций, семинаров, круглых столов и других мероприятий.

    На специализированной выставке AQUA UKRAINE в широком ассортименте будет представлена отечественная и зарубежная трубная продукция, арматура, фильтры, насосы, компрессоры, оборудование для ГНБ, приборы для поиска утечек воды, трассоискатели, градирни, установки обеззараживания воды, реагенты, технологии обезвоживания и утилизации осадка сточных вод, а также другая продукция, которая используется в сфере водоcнабжения и водоотведения, в водоподготовке, очистке воды и стоков, включая промышленный, коммунальный и бытовой аспекты этой тематики. 

    Ежегодно «AQUA UKRAINE» собирает сотни участников из более 20 стран мира и тысячи посетителей,  среди которых руководители предприятий водной и других отраслей экономики, жилищно-коммунального сектора, строительных и проектных организаций, энергетики, пищевой промышленности, машиностроительных предприятий, металлургии, агропромышленного сектора, представители центральных и региональных органов власти, областных природоохранных инспекций, водоканалов, научных учреждений, профессиональных ассоциаций, международных и других организаций.

    Широкий круг актуальных водных проблем и путей их решения осветят научно-практические конференции «Вода и окружающая среда», «Качественная питьевая вода Украины: возможности и реалии» и другие конференции, тематические семинары, «круглые столы».

    Организаторы Форума: Министерство регионального развития, строительства и жилищно- коммунального хозяйства, Министерство экологии и природных ресурсов, Государственное агентство водных ресурсов, Messe Berlin GmbH, Международный выставочный центр.

    До встречи на AQUA UKRAINE - 2012. 

    Место проведения:

    Украина, г. Киев, Международный выставочный центр, Броварской пр-т, 15, ст. м. «Левобережная»

     

  • Первые в мире 30 HP термопластичные центробежные насосы / 23.10.2012

    Первые в мире 30 HP термопластичные центробежные насосы

    Компания Tum Plastik, которая является лидером в своем секторе в Турции, доказала свое лидерство в производстве 30 л.с. термопластичного центробежного насоса, у которого на данный момент нет аналогов во всем мире.

     Супер тихие, супер эффективные насосы Nozbart стали еще сильнее, теперь линейка варьируется в пределах 15-20-25-30 HP. Все они являются результатом передовых инженерных исследований и качественно проделанной работы. Уникальные особенности 30 НР насоса, который является самым тихим представителем этой серии, в том, что производство основано не только на изготовлении термопластичной основной рамы, но и лопастей.

    Уникальный дизайн и супер резистентное термоплатичное колесо являются продуктом самой современной технологии. Блестящая гладкость, самый подходящий уклон в требуемых пределах и наиболее удобная форма термопластических лопастей – все это результаты специальных разработок, обеспечивающих не только внешнюю привлекательность насоса, но и, самое главное, высокую производительность, минимальный расход электроэнергии, а также бесшумную работу.

    Кроме того, так как термопластичное колесо не ржавеет и не поддается коррозии, производители с легкостью гарантируют длительный срок службы двигателя и насоса. При этом агрегат может легко устанавливаться и работать в морской воде, в помещениях с влажной и агрессивной средой. Благодаря крайне низким вибрациям в работе точно сбалансированного колеса, поршни двигателя и механические керамические прокладки не изнашиваются. Компания производит термопластические насосные рабочие колеса с точными допусками.

    Серия насосов Nozbart – это серия термопластических спиральных насосов с бесшумной, но при этом супер-мощной работой, способная выдавать большой поток с минимальным потреблением электроэнергии. Обороты двигателя могут достигать1450 об/мин. В насосе установлен большой предварительный фильтр объемом 80 л., производительность которого не снижается даже в случае загрязнения его наполовину.

    Насос чень легко устанавливается на цельном основании просто при помощи 2-х болтов и не нуждается в регулировке. Серия Nozbart 15-20-25 HP производится из стойкой к коррозии, высокопрочной пластмассы, армированной стекловолокном, и жидкость не прикасается к механическим поверхностям.

    Насосы могут использоваться для плавательных бассейнов как частного, так и общественного назначения, в том числе для соленой воды. Электродвигатель имеет степень защиты IP55, подходит для агрессивной влажной среды. Предусмотрены специальные клапаны, чтобы не было необходимости волноваться о замерзании при низкой температуре окружающей среды. Производители обещают, что все продукты Nozbart будут сохранять свое лидерство во всем мире благодаря передовым технологиям.

     

  • FOR ARCH 2012 / 04.10.2012

    FOR ARCH 2012

    Со вторника 18 сентября по субботу 22 сентября 2012 проводилась 23-я Ярмарка Строительной промышленности FOR ARCH 2012. Зона экспозиции PVA EXPO PRAHA была посвящена самым «горяченьким» новостям в области строительных техник, деревянных конструкций, нагревания, альтернативных энергетических ресурсов, в том числе по переработке и в бассейновых технологиях. Главная тема всей Ярмарки - энергосберегающее здание и проблемы сбережения в строительной промышленности. В рамках осенних ярмарок строительной промышленности FOR THERM, FOR ELEKTRO, SWIMMING, SAUNAS & SPA, FOR WASTE и FS Days Trade Fairs шли в виде параллельных сессий с FOR ARCH.

    Ярмарка привлекла почти 70 000 человек! Посетители интересовались и стендами компаний и привлекательной сопровождающей программой. Число компаний, которые представили свою продукцию на площадке, возросло на 7%, по сравнению с прошлым годом. Всего было 824 чешские организации, и 54 иностранных экспонента из 19 стран. Площадь выставки заняла более чем 18 325 м2.

    «Мы решили, что неправильно будет сконцентрироваться как на профессиональных экспонентах, так и на прямых покупателях. Именно поэтому в этом году число гостей выставки было меньшим, однако активность бизнес-коммуникаций и контрактов – значительно выше», - комментирует этот факт Martin Frantisek Privetivy, директор FOR ARCH Business Team. Впрочем, несмотря на снижение количества посетителей, мероприятие остается крупнейшим в Чешской Республике.

    Большой интерес специалисты и аматеры выказали к профессиональным конференциям «Zero buildings– шанс для общества?», и  Wooden building, посвященной деревянным зданиям и пути к низкоэнергетическому проживанию. Привлекательный для посетителей была также серия лекций, фильмов и мастерских  Passive Houses  и конференция об использовании старых промышленных зданий  Crossroads of Architecture.

    Эффективность современных источников тепла была главной темой конференции “Камины и печи в энергосберегающих зданиях” и лекции “Камины и печи – специфические особенности проектов и внедрения”. Возможности использования биомассы в нагревании были представлены семинаром “Благоприятное для окружающей среды нагревание в домашних хозяйствах”, которое являлось частью сопровождающей программы.

    На торжественном гала-ужине 19 сентября 2012 организаторы FOR ARCH вручили премии GRAND PRIX и за лучшие продукты экспозиции и TOP EXPO за лучшую презентацию.

    Жюри особо отметили комбинированный водонагреватель BI-FIRE для древесины и пеллет от Frantisek Dusek - компания DUFA. Это уникальный продукт за счет его строения и автоматизации. У печи есть автоматическое воспламенение для сгорания пеллет – топливных гранул. Когда заканчивается их «выработка», автоматически начинается сгорание уже за счет древесины. Ремонтный комплект Heluz Profi от HELUZ из высококачественной нержавеющей стали и оборудованный внутренней тепловой изоляцией по сравнению с бетоном не перегревает поверхность дымохода, что также заинтересовало экспертов. Еще один продукт - покрытие коллектора, сделанное из переработанного ПВХ от компании REPLAST PRODUKT, spol. s r.o. Он широко используется для того, чтобы покрыть входные отверстия наиболее распространенных диаметров –для водных шахт, дренажей и систем водоснабжения. Преимущество по сравнению с подобными продуктами, сделанными из чугуна, низкий вес (17 кг) и низкая цена. Также заинтересовали экспертов следующие энергосберегающие продукты: окна PROGRESSION от Slavona s.r.o. идеально подходят для пассивных домов (дом с особо низким энергопотреблением, порядка 10% от среднего энергопотребления, иногда называемый также экодомом) и «безрамного» дизайна, и встраиваемый нагреватель BURNET 400 Linea mini от компании TEMR HORAK s.r.o. – единственный в мире «домашний» нагреватель с чугунными элементами теплообменника.

    Приз же за лучшее представление продукции на своем стенде был дан AQUAMARINE SPA s.r.o., SUMERU COMPANY s.r.o. and PRESBETON Nova, s.r.o. «В этом году выбор был для жюри очень трудным, чтобы принять решение, из-за большого числа захватывающих и инновационных презентаций», - говорит г-н Svatopluk Zidek, председатель жюри ГРАН ПРИ. «В то же самое время мы видим растущий уровень дизайна и планирования. Победители ТОП ЭКСПО благодаря своим крайне оригинальным презентациям привлекли много посетителей», - добавляет Martin Frantisek Privetivy, директор FOR ARCH Business Team.

    Следующая выставка пройдет с 17 по 21 сентября 2013 года.