Новости:

  • Стартуют продажи водонагревателей LEXIS и JOVIS от Ariston / 19.03.2020

    Стартуют продажи водонагревателей LEXIS и JOVIS от Ariston
    Ariston сообщил о старте продаж ранее анонсированных водонагревателей Ariston LEXIS и Ariston JOVIS.

    Водонагреватели Ariston LEXIS и Ariston JOVIS не только гармонично вписываются в интерьер, но также являются технологичным, практичным и энергоэффективным решением. Они будут доступны в трех вариантах с объемом в 50, 80 и 100 литров, а глубина составит всего 23 см, что позволит наиболее гибко подходить к выбору прибора в зависимости от дизайна и размера ванной комнаты.

    Линейка водонагревателей LEXIS и JOVIS отличаются усовершенствованной электроникой, а также функцией «ускоренного нагрева» с максимальной мощностью 2 кВт для быстрого нагрева больших объемов воды. Кроме того, они оснащены электронным управлением.

    Покупатели смогут приобрести продукцию из новой линейки по приятным ценам.

    Источник: пресс-служба Ariston
  • Крым теряет до 50% воды из-за ветхих сетей / 04.03.2020

    Крым теряет до 50% воды из-за ветхих сетей
    На территории Крымского полуострова из-за износа водопроводных сетей в среднем теряется более 50% воды. С таким заявлением выступил директор по производству госпредприятия «Вода Крыма» Игорь Данилович.

    «Средняя цифра для нашего предприятия ГУП «Вода Крыма», в состав которого входит 12 филиалов, 52% потерь. Но если опускаться с запада на север, эта цифра разнится. Например, филиал Ленинский на сегодня имеет средний процент потерь 73, с учетом того, что он два года назад вошел в состав нашего предприятия, а у Красноперекопского водоканала потери составляют 25%», – сообщил Данилович.

    Среди причин, по которым происходит потеря воды, Игорь Данилович выделил такие, как износ водопроводных сетей, нелегальное подключение и отсутствие водомеров у абонентов.

    По информации ГУП «Вода Крыма», проблемные участки сетей планируют заменить к 2030 году за счет единой схемы водоснабжения и водоотведения. На это выделено 156 млрд. рублей.

    Источник: watermagazine.ru

  • Евпатория обзаведется современным комплексом водоочистки / 25.02.2020

    Евпатория обзаведется современным комплексом водоочистки
    Очистные сооружения для нужд водоснабжения Евпатории (Республика Крым) будут установлены неподалеку от поселка Прибрежное, в районе аквапарка «Банановая республика». Об этом сообщил первый заместитель главы администрации города Кирилл Вавренюк.

    «Ни для кого не секрет, что вода в Евпатории на сегодняшний день не полностью отвечает российским стандартам качества. Вода достаточно жесткая с избытком различных примесей. Поэтому на курорте будет осуществлено строительство современных водоочистных сооружений», – пояснил Кирилл Вавренюк.

    На данный момент в акватории возле места строительства сооружений идут морские изыскания, а администрация города инициировала общественные слушания по данному вопросу.

    Как сообщали ранее в МинЖКХ РК, в 2019 году подрядчики приступили к капитальному ремонту канализационных очистных сооружений (КОС) в прибрежных городах Крыма, в том числе в Евпатории.

    Источник: watermagazine.ru
  • Рекомендовано «НИИсантехники»! / 19.02.2020

    Рекомендовано «НИИсантехники»!
    Продукция компании «ЛАММИН» стала лауреатом программы качества «Рекомендовано», организованной авторитетной лабораторией ИЦ «Сантехоборудование» ОАО «НИИсантехники».

    Старейший в России научно-исследовательский институт санитарной техники, специализирующийся на определении качества санитарно-технических изделий и на проведении экспертиз, включил продукцию Lammin® в собственную программу «Рекомендовано».

    Почетное право стать лауреатом и участвовать в программе получили биметаллические и алюминиевые радиаторы отопления серий: Lux, Premium и Eco. Они прошли испытания на соответствие обязательным требованиям ГОСТ 31311-2005, включая сертификационные и определительные испытания, а также дополнительные испытания по методикам «НИИсантехники» - проверка герметичности межсекционных прокладок при постоянном внутреннем давлении при температуре 130°С.

    Перечень моделей:

    Радиаторы алюминиевые ECO AL200/100
    Радиаторы алюминиевые ECO AL350/80
    Радиаторы алюминиевые ECO AL500/100
    Радиаторы алюминиевые ECO AL500/80
    Радиаторы биметаллические ECO BM350/80
    Радиаторы биметаллические ECO BM500/80
    Радиаторы биметаллические PREMIUM BM500/80
    Радиаторы биметаллические PREMIUM BM500/100
    Радиаторы алюминиевые PREMIUM AL500/80
    Радиаторы биметаллические Lux 350/80
    Радиаторы алюминиевые Lux 500/87
    Радиаторы биметаллические Lux 500/87

    Подробно ознакомиться с радиаторами отопления, участвующими в акции, можно здесь.

    Источник: lammin.org
  • В Москве отремонтируют 100 км водопроводных сетей / 13.02.2020

    В Москве отремонтируют 100 км водопроводных сетей
    В 2020 году московском регионе планируется построить и реконструировать более 100 км водопроводных сетей.

    Уровень износа водопроводных сетей в Москве снизился с 49,8% в 2010 году до 48,5% в 2019 году, водосточных сетей – с 43,8% до 43%, канализационных сетей – с 50,2% до 47,6%.

    В 2019 году было построено и реконструировано более 120 км водопроводных и около 65 км канализационных сетей. На участке от Шлюзовой до Краснохолмской набережной реконструировали дюкерный переход под руслом Москвы-реки, благодаря чему водоотведение канализационных стоков на Люберецкие очистные сооружения стало надежнее и безопаснее.

    В Троицком и Новомосковском (ТиНАО) административных округах модернизировано два водозаборных узла (ВЗУ) – «Власово» и «Рассудово-1», а также реконструирован ВЗУ «Акулово». На этом ВЗУ полностью автоматизирована насосная станция. Также в 2019 году построена канализационная насосная станция «Первомайское» и реконструированы очистные сооружения «Птичное», «Рогово» и «Курилово».

    В 2020 году планируется построить и реконструировать более 100 км водопроводных и 56,5 км канализационных сетей. Кроме того, водозаборный узел «Радужный» модернизируют и увеличат его производительность до 1000 м3/сут. Это позволит обеспечить питьевой водой жителей села Былово и микрорайона Радужный в ТиНАО.

    На очистных сооружениях канализации Зеленограда запланировано строительство отделения механического обезвоживания избыточного активного ила.

    В 2019 году было обновлено более 23 км водосточных сетей. В 2020 году построят и реконструируют 14,5 км  водосточных сетей.

    В рамках реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» планируется улучшить качество сточных вод в объеме 920 млн. м3, сбрасываемых в Москву-реку. Для этого реконструируют Новокурьяновские очистные сооружения: к 2021 году на них заменят восемь вторичных отстойников.

    Кроме того, к 2022 году планируется ввести в эксплуатацию очистные сооружения поверхностного стока пруда-отстойника «Тушино-1» и «Тушино-2».

    Источник: watermagazine.ru
  • Royal Thermo получил золото за качество / 06.02.2020

    Royal Thermo получил золото за качество
    В Москве подвели итоги конкурса «Всероссийская Марка (III тысячелетие).  Знак качества XXI века». Среди предприятий, удостоенных высокой награды – Промышленная группа Royal Thermo, входящая в структуру торгово-производственного холдинга «Русклимат».

    На конкурс предприятием были представлены три образца продукции: алюминиевые и биметаллические радиаторы отопления марок Indigo 500, Biliner 500 Silver Satin и PianoForte 500 Noir Sable. Соискание на звание лучшего среди российских производителей проходил в течение месяца, и в конце декабря 2019 года все три вида продукции получили положительную оценку экспертной комиссии конкурса и представлены к награждению Золотыми Знаками качества.

    По словам, Андрея Ашихмина, директора дивизиона Термо ТПХ «Русклимат», поддерживать высокую планку качества продукции позволяют постоянный мониторинг лучшего мирового опыта, новейшие технологии, высокая автоматизация труда и профессионализм сотрудников.

    Конкурс «Всероссийская Марка (III тысячелетие) Знак качества XXI века» является системой добровольной сертификации продукции по категории «Качество», а значит, производство удовлетворяет всем техническим нормам и правилам и готово к любой проверке. «Всероссийская марка» информирует потребителя о том, что маркированная этим знаком продукция не только безопасна, но и качественна.

    Следует отметить, что эти награды не единственные в списке заслуженных побед за высокое качество продукции промышленной группы Royal Thermo. Заводы ТПХ «Русклимат» регулярно принимают участие в подобных
    конкурсах.
     
    Источник: пресс-служба ТПХ «Русклимат»
  • Почти все Подмосковье обеспечено качественной питьевой водой / 04.12.2019

    Почти все Подмосковье обеспечено качественной питьевой водой
    Уровень обеспеченности жителей Подмосковья качественной питьевой водой достиг 94 %. 

    С начала 2019 года в Московской области введено в эксплуатацию 17 объектов водоснабжения, что позволило улучшить качество водоснабжения более 20 тыс. человек.

    До конца 2019 года в Подмосковье планируется ввести в строй еще 20 водозаборных узлов. Новые объекты водоснабжения откроются в городских округах Власиха, Егорьевск, Озеры, Сергиево-Посадский, Солнечногорск, Чехов, Можайск.

    В общей сложности это позволит улучшить качество водоснабжения 70 тыс. жителей региона.

    По сообщению исполняющего обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антона Велиховского, программа «Чистая вода» реализуется в Подмосковье с 2014 года. За это время было построено и модернизировано более 300 водозаборных узлов, что позволило улучшить качество водоснабжения более 1,5 млн. жителей.

    Уровень обеспеченности жителей Московской области питьевой водой нормативного качества доведен до 94%, тогда как в начале 2014 года этот показатель составлял 83%.

    Источник: aquatherm-moscow.ru