Новости:

  • Первому в мире скважинному насосу из нержавеющей стали исполняется 50 лет / 28.04.2017

    Первому в мире скважинному насосу из нержавеющей стали исполняется 50 лет
    В 2017 году GRUNDFOS отмечает юбилей одного из наиболее популярных продуктов – скважинного насоса SP. 50 лет назад Концерн GRUNDFOS первый в мире выпустил оборудование из нержавеющей стали для подземного водоснабжения. На сегодняшний день за все время существования было произведено 4 000 000 насосов SP.

    Производство насосов SP стартовало в 1967 г. Постоянное развитие технологий позволило дополнить насосы различными возможностями управления и мониторинга, тем самым расширив области их применения. Так, помимо водоснабжения из подземных источников, SP применяется в системах орошения, понижения уровня грунтовых вод, пожаротушения, повышения давления и других случаях промышленного использования. 

    Конструкция из нержавеющей стали различных марок делает насос устойчивым к негативным воздействиям перекачиваемой среды. Это позволяет применять его в тяжелых условиях эксплуатации, требующих повышенной надежности оборудования. Современные SP можно подключить к элементам солнечного питания и использовать даже в районах, где нет стабильной энергосистемы. Такое качество оборудования позволяет компании GRUNDFOS реализовывать проекты по водоснабжению в развивающихся странах Африки и Восточной Азии.

    Наряду с расширением функционала насосов SP, на протяжении всех 50 лет специалисты GRUNDFOS постоянно уменьшали энергопотребление оборудования. В результате последнее поколение насосов SP существенно превзошло требования ЕС по энергосбережению.

    Юбилей SP ознаменовался чередой праздничных мероприятий как в головном офисе Концерна, так и в локальных компаниях. Одним из этапов празднования юбилея насоса стал квест по поиску модели с самым длительным безаварийным сроком службы. На всех заявленных к участию объектах оборудование проработало свыше 10 лет, а на четырех – больше 20 лет.

    «У нас на предприятии уже 24 года эксплуатируется 11 моделей SP с системами управления, еще 16 аналогичных насосов действуют 18 лет. К 2017 году ни одна единица оборудования не вышла из строя. Мы ежегодно достаем насосы на время прочистки скважин, при необходимости выполняем сервисные работы, а после опять опускаем в источник до следующего года. Оборудование приносит предприятию существенную выгоду – снижаются расходы на обслуживание и запчасти», – рассказывает Ринат Динмухаметов, главный инженер Азнакаевского ПТС, компании – победителя квеста.

    Источник: официальный пресс-релиз GRUNDFOS.
  • Первый в России шоу-рум Viega открылся в Москве / 14.02.2017

    Первый в России шоу-рум Viega открылся в Москве
    Один из ведущих производителей инженерного оборудования, компания Viega открыла в Москве новый офис с семинар-центром и шоу-румом. В постоянной экспозиции шоу-рума площадью 380 кв. м собраны образцы продукции немецких заводов Viega, регулярно поставляемой на российский рынок.

    Как и во всем мире, в России продукция Viega массово используется в сегменте элитной недвижимости — от реконструируемых памятников архитектуры до ультрасовременных жилых и офисных комплексов. Поэтому, для своего первого в стране шоу-рума компания выбрала одно из самых эффектных зданий Москвы — футуристичный «Авилон Плаза» на Волгоградском проспекте. Светлое помещение с панорамным остеклением открывает вид на Москву с высоты птичьего полета. Просторный зал шоу-рума логически разделен на две части. В одной представлены инженерные решения Viega, в другой — дизайнерские.

    На стендах в инженерной части можно детально рассмотреть все системы труб и фитингов, в том числе бронзовые и латунные резьбовые фитинги, фитинги под пайку, пресс-системы Profipress, Profipress G, Sanpress Inox, Prestabo и Megapress.

    В отдельной зоне оборудована стена, где собраны готовые трубопроводы Viega разного назначения. Посетители могут оценить качество соединения пресс-фитингов и рассмотреть запорную арматуру Easytop. Здесь же можно проследить за основными этапами развития компании, с момента основания в 1899 году и до наших дней. Ключевые вехи в истории Viega оформлены в хронологическом порядке и размещены вдоль стены с эффектной подсветкой.

    Есть в инженерной части и зона для практических занятий по монтажу, где можно опробовать различные виды пресс-инструментов, самостоятельно опрессовать фитинг, протестировать новинку — врезное соединение Megapress.

    Зона с дизайнерской продукцией из серии Viega Visign оформлена в виде полноценного санузла, оборудованного по последнему слову техники. В нем установлена ванна с электронной системой наполнения Multiplex Trio E3, в полу — дизайнерские душевые лотки Advantix Vario, в стенах — универсальный модуль для установки различных видов биде и эксклюзивные модули для навесной сантехники, позволяющие менять высоту умывальника и унитаза. Здесь же представлен полный модельный ряд дизайнерских кнопок смыва Viega.

    Во второй части дизайнерской зоны все вышеперечисленные элементы можно детально рассмотреть на стендах. Также здесь представлены различные модели сифонов для умывальников, для душевых и ванн, инсталляции для навесной сантехники и системы слива-перелива.

    Шоу-рум Viega находится по адресу: Волгоградский пр-т, 43, корп. 3, офис 901.

    Источник: aquatherm-moscow.ru.

     
  • Дом в подарок / 02.02.2017

    Дом в подарок
    Победитель конкурса «Дом за год» от концерна Grundfos и других партнеров проекта Forumhouse.ru получит дом в подарок.

    С 1 февраля 2017 года стартовал проект портала Forumhouse «Дом за год», в рамках которого команда специалистов совместно с партнерами проекта построит дом. Все желающие смогут отслеживать каждый этап строительства онлайн и узнавать новое о современных технологиях. В конце проекта данный дом будет разыгран среди участников. Партнером строительства в части насосного оборудования станет концерн Grundfos.

    Уютный и технологичный дом площадью 146 кв. м будет построен на участке 6 соток в Чеховском районе Московской области, в 45 км от столицы.

    «Создатели «Дом за год» ставили перед проектом несколько важных задач: освещение новых тенденций в технологиях, повышение строительной культуры и грамотности потенциальных заказчиков, продвижение качественных материалов и оборудования. Компания Grundfos поможет проекту в организации умных инженерных систем с использованием таких инновационных решений как насосная установка SCALA 2, циркуляционный насос ALPHA3», – комментирует Владимир Дурбажев, руководитель по развитию бизнеса, Департамент бытового оборудования, GRUNDFOS, Россия.

    В течение года партнеры портала будут возводить загородный дом. Каждый этап строительства будет освещен на сайте Forumhouse в специальном разделе. Любой желающий сможет узнать, как построить дом с момента заложения фундамента до окончания внутренней отделки, и вместе со своей семьей поучаствовать в финальном этапе проекта, где будет разыгран главный приз – загородный дом. По условиям конкурса в течение года участники должны выполнять различные задания. В финал выйдут 5 семей, из которых пользователи портала путем онлайн-голосования выберут победителя.

    Более подробно ознакомиться с условиями конкурса можно на сайте forumhouse.ru.

  • Ваш бесплатный билет на Aquatherm Moscow с промокодом aqm17pSAAA / 27.01.2017

    Ваш бесплатный билет на Aquatherm Moscow с промокодом aqm17pSAAA
    C 7 по 10 февраля 2017 г. в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» состоится 21-я Международная выставка оборудования для отопления и водоснабжения Aquatherm Moscow.

    Посетив выставку, вы сможете выбрать оборудование для отопления и водоснабжения, необходимое для вашего бизнеса, а также получить актуальную отраслевую информацию на мероприятиях деловой программы выставки.

    На выставке традиционно представлен широкий ассортимент продукции от ведущих производителей и поставщиков из 30 стран мира в следующих продуктовых группах:

       •   отопительное оборудование

       •   оборудование для водоснабжения

       •   трубы, фитинги, арматура

       •   бассейны и оборудование для бассейнов и бань

       •   КИП и системы автоматизации

       •   оборудование для систем вентиляции, кондиционирования и климатического контроля

    Свою продукцию на Aquatherm Moscow 2017 представят более 700 производителей и поставщиков.

    Более 200 компаний — новые участники: они впервые продемонстрируют свое оборудование и продукцию на выставке.

    Посещение бизнес-мероприятий позволит вам получить актуальную, достоверную и разноплановую информацию, необходимую для решения ваших профессиональных задач.

    Среди участников выставки: Baxi, Danfoss, Dizayn, Fondital, Herz Armaturen, Kalde, Kiturami, KSB, Meibes, Navien, Oventrop, Polykraft, Viega, Unipump, Wavin, «Дюйм», «Лаборатория Отопления», «Рифар», «Русклимат», «Сан-Хаус», «Терем», «Топол-Эко», «Эван», Эгоинжиниринг и другие компании.

    Список участников >>

    В деловой программе:

    7 февраля 2017

    Презентация проекта «ТермоКонВент 2017 #тепловокругнас. Деловой форум участников климатического рынка». Организатор: АПРО

    8 февраля 2017

    КОНФЕРЕНЦИЯ «Перспективы развития строительной отрасли. Нормативная база. Инженерное оборудование. Эксплуатация»

    КОНФЕРЕНЦИЯ «Энергоэффективность и безопасность систем теплоснабжения и водоснабжения»

    9 февраля 2017

    КОНФЕРЕНЦИЯ «Экономическая эффективность и технические аспекты построения мощных каскадных схем на основе настенных котлов. Примеры решений, опыт внедрения и эксплуатации»

    СИМПОЗИУМ «Эффективные системы отопления и горячего водоснабжения в бытовом секторе с применением возобновляемых источников энергии»

    КОНФЕРЕНЦИЯ «Бассейны сегодня»

    Подробнее о деловой программе >>

    В 2017 году регистрация на выставку платная. Для читателей портала BANBAS.RU действует промокод aqm17pSAAA для получения бесплатного электронного билета на сайте www.aquatherm-moscow.ru.
  • Uponor отмечает производство 500-миллионного фитинга / 28.12.2016

    Uponor отмечает производство 500-миллионного фитинга
    Для компании Uponor конец 2016 года ознаменовался изготовлением 500-миллионного фитинга на заводе Хассфурт в Германии. На протяжении 20 лет там производятся фитинги для систем питьевого водоснабжения и отопления.

    История успеха Uponor уходит в 1992 год, когда все начиналось с одного работника и одного токарного станка. К следующему году объем производства достиг 80 тысяч фитингов, а в 1994 году были представлены первые фитинги с предварительно установленной пресс-гильзой для многослойных композитных труб. В 2001 году на заводе Uponor были произведены пресс-фитинги со встроенной функцией защиты от протечки. Это была революция в производстве фитингов, которая обеспечила максимальную простоту и надежность установки систем. Позже появились другие инновации: были введены цветовые кодировки пресс-фитингов и прессинговые показатели для наиболее легкого и безопасного соединения, а также появились фитинги, для которых не требовались зачистка и калибровка. Все это способствовало наращиванию производственных мощностей.

    «Двигаясь вперед, мы не только непрерывно оптимизируем сам продукт, но и весь производственный процесс. В 2013 году на заводе была установлена автоматическая сборка по последнему слову техники. Мы гордимся нашим эффективным производственным процессом, а также нашей командой, которая обеспечивает высокое качество продуктов», – отметил директор завода Стефан Эндрес.

    Источник: uponor.ru.
  • Navien стал Народной Маркой года / 27.12.2016

    Navien стал Народной Маркой года
    Корейская компания KD Navien, производящая отопительное оборудование, получила премию «Марка № 1 в России»

    В 2016 году официальное представительство корейской компании KD Navien – компании ООО «Навиен Рус» отметило 3 года работы на российском рынке.

    Одним из самых значимых и важных достижений для компании стало получение премии «Марка № 1 в России» в категории «Отопительное оборудование (Бытовые газовые котлы)».

    Navien получил наибольшее количество голосов от потребителей по результатам общенационального голосования (количество проголосовавших – более 200 000 человек).

    Торжественная церемония награждения лауреатов премии состоялась 17 декабря 2016 года в Государственном Кремлевском Дворце.

    Награда «Народная марка/Марка №1 в России» существует на российском рынке с 1998 года и представляет собой наиболее значительную награду, демонстрирующую доверие потребителей. Ежегодная Премия доверия потребителей «Марка №1 в России» присуждается на основе мнения покупателей о бренде в национальном масштабе. С каждым днем требования к товарам и услугам становятся все выше, а Премия демонстрирует уровень их достижения – степень удовлетворенности и доверия покупателей к предоставляемым товарам и услугам.

    Источник: navien.ru.
  • «Бош Термотехника» проведет бесплатные консультации по отопительному оборудованию в Калуге / 13.10.2016

    «Бош Термотехника» проведет бесплатные консультации по отопительному оборудованию в Калуге
    17 октября 2016 года компания «Бош Термотехника» проведет бесплатные консультации по отопительному оборудованию брендов Bosch и Buderus в офисе компании Лунда-Калуга.

    Специалист компании «Бош Термотехника», Александр Зюзин, будет присутствовать в офисе компании Лунда с 9:00 до 18:00, и будет консультировать всех желающих по отопительному оборудованию брендов компании, технических характеристиках и особенностях эксплуатации. Консультации будут полезны как представителям монтажных компаний, так и желающим приобрести оборудование для дома.

    Офис компании «Лунда-Калуга» расположен по адресу: ул.Тульская, 189, стр. 2.

    Источник: buderus.ru.