Новости:

  • Конденсационный котел Ariston Clas Premium Evo признан лучшим / 02.11.2015

    Конденсационный котел Ariston Clas Premium Evo признан лучшим
    Конденсационный котел Ariston Clas Premium Evo получил золотую медаль в сегменте отопительного оборудования от Ассоциации потребителей Испании, отметившей его высокую энергоэффективность и производительность.

    В ходе исследования четыре модели конденсационных котлов различных брендов подвергли сравнительному анализу технических характеристик. Устройства оценивались по таким параметрам как мощность, эффективность, энергопотребление, шум и простота в использовании. Двухконтурный котел Clas Premium Evo обошел соперников и получил высший балл сразу в двух категориях: и по показателям отопления, и по показателям ГВС. В качестве преимущества модели отметили возможность стабильно поддерживать заданные параметры температуры воды вне зависимости от ее напора и его высокую экономичность.

    Экономичность Ariston Clas Premium Evo объясняется конденсационным принципом работы, позволяющим экономить до 35% топлива в сезон по сравнению с традиционными котлами. Устройство также оснащено функцией защиты от замерзания, образования накипи и блокировки циркуляционного насоса. Котел стабильно работает в условиях низких температур, пониженного давления газа (до 5 мбар), низкого давления и расхода воды. 
  • Ariston Thermo для Юга России / 02.03.2015

    Ariston Thermo для Юга России
    28 февраля 2015 года в Краснодаре завершилась юбилейная 25-я выставка YugBuild. В ней приняли участие компании из девяти стран мира, в том числе Италии, Финляндии, Германии, Греции. Концерн Ariston Thermo Group представил свои наиболее актуальные для юга России разработки: водонагреватели Velis, газовые колонки Fast Evo и котлы Genus Premium Evo.

    «Как известно, Южный Федеральный округ – один из лучших в стране по уровню газификации. Кроме того, процент частного сектора очень высок. Именно поэтому здесь так востребованы устройства, способные обеспечить отопление и горячее водоснабжение при помощи газа», – рассказывает Андрей Баташан, руководитель филиала ООО «Аристон Термо Русь» в Ростове-на-Дону.

    Принимая это во внимание, посетителям выставки были представлены двухконтурные конденсационные отопительные котлы серии Genus Premium Evo. Оборудование работает по двум направлениям – на горячее водоснабжение и отопление. Чтобы работа оборудования была максимально безопасна, инженеры Ariston позаботились о надежной защите. Интеллектуальная система котла осуществляет самодиагностику и выявляет неполадки, если такие возникают. Главное преимущество этого котла – экономия газа до 35% благодаря специальной конструкции теплообменника и плавной адаптации к потребностям в мощности с коэффициентом 1 к 10. Genus Premium Evo – первый на рынке котел со встроенным частотным насосом, который обеспечивает экономию электричества и непревзойденный уровень комфорта.

    Помимо этого, внимание гостей стенда привлекла серия газовых колонок Fast Evo в двух модификациях – C и B. Литера указывает на тип розжига: «C» – инновационный для России от электрической сети, «B» – традиционный от пары батареек. Их наиболее интересная особенность заключается в возможности задать точный уровень нагрева.

    «Такая технология работы газовых колонок является наиболее передовой и обеспечивает наивысший уровень комфорта, – комментирует Вадим Смирнов, старший менеджер по продукту ООО «Аристон Термо Русь». – Раньше пользователи подобного оборудования испытывали дискомфорт от перепадов температуры воды. Многим знакома ситуация принятия контрастного душа в результате изменении напора воды в водопроводе. C Fast Evo достаточно установить желаемые параметры при помощи панели управления, и устройство автоматически регулирует свою мощность для обеспечения стабильности нагрева в любых условиях».


  • Открытые семинары «Пошаговая инструкция по строительству дома» / 09.02.2015

    Открытые семинары  «Пошаговая инструкция по строительству дома»
    4 и 5 апреля 2015 года в рамках выставки «Деревянное домостроение» / Holzhaus на ВДНХ, в павильоне 75 (зал В) состоятся открытые семинары «Пошаговая инструкция по строительству дома».

    Семинары – уникальная разработка специалистов компании «ГлавДачТречт». Архитекторы, инженеры и строители компании раскроют секреты создания загородного дома – от выбора проекта и закладки фундамента до готового к проживанию коттеджа.

    Расписание семинаров:

    4 апреля (суббота): с 12.00 до 13.00; с 15.00 до 16.00;

    5 апреля (воскресенье): с 12.00 до 13.00.

    Мероприятия состоятся на сцене выставки. Гостям семинаров будут предоставлены удобные места в зрительном зале, а также возможность задать вопросы специалистам, получить индивидуальную консультацию после семинаров.

    Темы, которые будут раскрыты на семинаре:

    •    С чего начать? Планируем свой участок.

    •    Обманчивые цены: сколько стоит деревянный дом?

    •    Обманчивые сроки: сколько строить деревянный дом?

    •    Выбираем материалы (камень, дерево, каркас)?
     
    Выставка «Деревянное домостроение» / Holzhaus пройдет со 2 по 5 апреля 2015 года в Москве, на ВДНХ (ВВЦ), в павильоне 75, зал В.

    Для бесплатного посещения выставки получите электронный билет на сайте holzhaus.ru.


  • В Северной столице состоится 2-я по счету Aqua-Therm St. Petersburg / 26.01.2015

    В Северной столице состоится 2-я по счету Aqua-Therm St. Petersburg
    С 18 по 21 марта 2015 года в Санкт-Петербурге, в новом конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» пройдет 2-я Международная выставка бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, сантехники, кондиционирования, вентиляции, бассейнов, саун и СПА Aqua-Therm St. Petersburg.

    Aqua-Therm St. Petersburg – крупнейшая международная выставка HVAC & Pool индустрии на Северо-Западе России. Ее организаторами являются компания «ПРИМЭКСПО», относящаяся к Группе компаний ITE, и Reed Exhibitions.

    На Aqua-Therm St. Petersburg будут представлены разделы:

    1. Отопление и водоснабжение: системы отопления, котельное оборудование, оборудование для водоснабжения, водоочистки, водоподготовки, санитарно-техническое и контрольно-измерительное оборудование, экологические технологии;

    2. Климатическое оборудование: системы кондиционирования и вентиляции, вентиляционные трубы и дымоходы, фильтры и очистка, увлажнители воздуха и регуляторы влажности, холодоснабжение и холодильное оборудование;

    3. World of Water & SPA: оборудование для СПА и бассейнов;

    4. Специальный проект New Energy, посвященный энергосбережению и производственным решениям на базе нетрадиционных возобновляемых источников энергии.

    Для бесплатного посещения выставки получите электронный билет на сайте.
  • В Санкт-Петербурге стали меньше потреблять воды / 25.12.2014

    В Санкт-Петербурге стали меньше потреблять воды
    За последние 10 лет количество воды, которую петербуржцы употребляли в бытовых и личных нуждах, уменьшилось в два раза: с 300 литров объем сократился до 140. Об этом поведал гендиректор ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Феликс Кармазинов.

    Для эффективности потребления воды в южных районах города – Красносельском, Кировском, Московском, Невском и Фрунзенском с населением около 1, 3 млн человек в тестовом режиме запущена специальная система управления водоснабжением. Эксперты прогнозируют, что  внедрение подобной системы позволит сократить потери воды на 40%, уменьшить удельную аварийность на 40% и снизить энергопотребление на 30%. Все это в конечном счете должно уменьшить стоимость потребления воды.

  • «Строительство и благоустройство’ 2015» в Сочи / 11.12.2014

    «Строительство и благоустройство’ 2015» в Сочи
    С 20 по 23 мая 2015 года в Сочи, в новом выставочном центре на Несебрской, 11, пройдет выставка «Строительство и благоустройство’ 2015».

    Форум является демонстрационной площадкой для обсуждения наиболее актуальных тенденций и направлений развития строительной отрасли с участием ведущих производителей, дистрибьюторов, архитекторов, дизайнеров и аналитиков отрасли. Выставка считается одним из главных событий строительной отрасли Южного Федерального округа и собирает более 4000 специалистов и заинтересованных посетителей.

    На выставке будет представлена продукция и новые разработки по 8 разделам:

    1. Архитектура, строительство, благоустройство, ЖКХ
    2. Строительные и отделочные материалы, оборудование
    3. Климатические системы, тепло-, газо- и водоснабжение
    4. Энергоснабжение и электротехника
    5. Стройспецтехника, дорога, тоннель
    6. Загородное домостроение, ландшафтный дизайн
    7. Дизайн интерьера, экстерьера, декор
    8. Экология и безопасность

    По традиции особое место отводится организаторами деловой программе выставки. В ее рамках представители органов власти и специалисты отрасли строительного бизнеса обсудят основные направления и перспективы развития строительства, архитектуры и городского хозяйства курортных территорий Краснодарского края, вопросы внедрения прогрессивных разработок, инновационных технологий и материалов в строительство объектов и инженерной инфраструктуры, модернизацию жилого фонда, объектов муниципальной собственности, транспортной и социальной инфраструктуры города Сочи.

    Оргкомитет: Выставочная компания «Сочи - Экспо ТПП г. Сочи»

  • ЭКОНОМИЯ ОТ ПРИРОДЫ: ТЕПЛОВЫЕ НАСОСЫ NUOS ОТ ARISTON THERMO СОХРАНЯТ ДО 70% ЭНЕРГИИ / 18.03.2014

    ЭКОНОМИЯ ОТ ПРИРОДЫ: ТЕПЛОВЫЕ НАСОСЫ NUOS ОТ ARISTON THERMO СОХРАНЯТ ДО 70% ЭНЕРГИИ

    Каждый год нам приходится задумываться о том, как пережить двухнедельное отключение воды в весенне-летний сезон. А что же делать владельцам коттеджей или жителям населенных пунктов, где центральное горячее водоснабжение изначально не предусмотрено? Традиционный водонагреватель может стать решением проблемы. Но тарифы на энергоресурсы неуклонно растут и расходы на них забирают все большую часть семейного бюджета. И все-таки, можно ли тратить меньше? Можно, если взять на вооружение современные технологии.

    Примером такого энергоэффективного оборудования служит серия водонагревателей с тепловым насосом NUOS от компании Ariston Thermo. Устройства линейки дают возможность извлекать тепло непосредственно из воздуха и применять его для обеспечения горячего водоснабжения. Таким образом, можно сэкономить до 70 % энергии. Например, расходуя 1 кВт электричества, пользователь получает 3-4 кВт тепла. То есть, 2-3 кВт достаются ему бесплатно из окружающей среды.
     По сравнению с традиционными водонагревателями, NUOS тратит энергию только на работу двигателей вентилятора и компрессора. Приборы оптимально работают, когда температура на улице держится в рамках от -5 до 37°С. Таким образом, они позволяют экономить на привычных энергоносителях в течение большей части года, а в южных регионах страны – и зимой. Кроме того, воздух, получаемый на выходе, помогает естественной вентиляции помещения, создавая освежающий эффект.

    Серия отвечает международным стандартам качества и безопасности. От коррозии внутренний бак защищают технология ProTech, титановое покрытие и магниевый анод. Последний препятствует взаимодействию молекул кислорода с металлом, «притягивая» их к себе. В результате, на стенках не образуется налет ржавчины. Автоматический цикл очистки воды и внутренней поверхности водонагревателя – ECO – исключает возможность размножения бактерий. А применяемый в качестве энергоносителя фреон не содержит хлор, вследствие чего он безвреден для окружающей среды, нетоксичен и не огнеопасен.

    Современный лаконичный дизайн устройств NUOS не нарушит целостность интерьера ванной комнаты частного дома или квартиры. Эти модели достаточно компактны, поэтому гармонично впишутся даже в малогабаритное помещение. Кроме того, стильный внешний вид сочетается с удобством в использовании: управление осуществляется с помощью панели с ЖК-дисплеем.

    Линейка состоит из водонагревателей, выполненных как в моноблочном исполнении, так и в варианте сплит-системы. Моноблок компактнее и подойдет для установки в небольших помещениях, а модификация с внешним блоком позволяет вывести основной источник шума за пределы помещения. В зависимости от необходимости устройство монтируется на стену или устанавливается на полу. Объем бака от 80 до 300 литров.

    «Зачастую покупателя отпугивают затраты на высокотехнологичное оборудование, и он делает выбор в пользу более дешевых решений. Но потребитель упускает из виду, что в дальнейшем первоначальные вложения окупаются за счет сэкономленной энергии, - рассказывает Вадим Смирнов, старший менеджер по продукту компании Ariston Thermo Rus. – Кроме того, все прогрессивные страны, в том числе и Россия, стремятся к популяризации «зеленых» устройств, которые не только берегут семейный бюджет, но и сохраняют окружающую среду».