Новости:

  • «Деревянное домостроение»/Holzhaus: все для загородного дома / 29.09.2015

    «Деревянное домостроение»/Holzhaus: все для загородного дома
    С 19 по 22 ноября 2015 года в Москве, на ВДНХ, в павильоне 75, состоится 23-я Выставка «Деревянное домостроение»/ Holzhaus.

    Выставка «Деревянное домостроение»/Holzhaus» проходит на ВДНХ дважды в год – весной и осенью. На этом авторитетном смотре представлены современные решения для строительства домов, бань, беседок и заборов, а также фундаменты, печи и камины, материалы для отделки, инженерное оборудование, словом все, что необходимо для строительства дома.

    Участники выставки – компании, заслужившие доверие потребителей, среди них «Русский Запад», «ГлавДачТрест», «АПС-Домостроительный комбинат», «Зодчество М», «Строй Хауз», «Витязь-Строй», «АСП Стройпроект», «Мечтаево», «Термопол», «Олива», «БИОФА» и другие. Каждый из участников продемонстрирует на выставке наиболее интересные свои предложения.

    Так, на стенде «Евлашевского ДОК» можно будет познакомиться с лучшими образцами проектов загородных домов, бань, гриль домиков из клееного бруса, а также с широким ассортиментом комплектующих и материалов для строительства дома.

    Компания «ГлавДачТрест», занимающаяся строительством домов «под ключ» по индивидуальным проектам, расскажет о специальных предложениях по продаже материалов для строительства и проведения инженерных коммуникаций.

    АПС ДСК представит дома технологии SUPERNORD – каркасные дома, построенные по технологии особого утепления, а компания «Нанокаркас» – 499 новых проектов домов, а также новые материалы, используемые при строительстве современного жилья.

    По традиции будет насыщенной и деловая программа выставки. Наиболее интересными мероприятиями в рамках выставки обещают быть:

    • семинары «Пошаговая инструкция по строительству дома» от компании «ГлавДачТрест»;

    • конференция по современным технологиям в малоэтажном домостроении;

    • семинары по оформлению интерьеров в деревянных домах;

    • консультации профессиональных архитекторов и строителей;

    • консультации лучших печников Москвы.

    Для бесплатного посещения выставки получите электронный билет.
  • Спа-киоски в московских парках / 01.09.2015

    Спа-киоски в московских парках
    В московских парках могут появиться спа-киоски – предположительно они будут работать в зимнее время. В них можно будет отогреться и отдохнуть, а также принять джакузи или сауну с видом на парк.

    Консультантом проекта готовы выступить «Сандуновские бани». Представители «Сандунов» отмечают, что в России уже есть некий аналог – это мобильные бани разных видов, которые можно увидеть на различных банных фестивалях.

    Проект уже нашел поддержку у руководства Мосгорпарка, а также среди директоров московских парков.  «Мы бы хотели видеть такие объекты в парках, если их построят инвесторы. Это позитивный пример того, как можно использовать потенциал парка в зимний период», – подчеркивает директор Мосгорпарка Марина Люльчук. «У нас уже есть теплые домики, а рядом с ними в автокемпинге небольшая баня. Но это не одно и тоже, и мы были бы заинтересованы в таких объектах», – делится директор «Сокольников» Андрей Лапшин.

    Кстати, спа-киоски уже готовятся установить за границей, в частности, в американском Чикаго. В московских парках этим летом можно было позагорать на лежаках и поплавать в бассейне. Так, пляж на «ВДНХ» включает четыре бассейна, зону с шезлонгами, джакузи, волейбольные площадки, поле для мини-футбола, детскую площадку, зону настольного тенниса, площадку для воркаута, сцену и световой танцпол.

    Источник: m24.ru
  • Интерьерные решения на HOMI Moscow / 15.07.2015

    Интерьерные решения на HOMI Moscow
    С 14 по 17 октября 2015 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3, откроет свои двери для посетителей 2-я Международная выставка предметов интерьера, декора и подарков HOMI Moscow

    На выставке, организаторами которой выступают Группа компаний ITE и Fiera Milano,  будут представлены стильные коллекции предметов интерьера, декора и товаров для дома от ведущих компаний – производителей и поставщиков из Италии, России и других стран. Здесь вы найдете подарки и сувениры, посуду и кухонные аксессуары, люстры и домашний текстиль, аксессуары для ванных комнат и парфюмерию для дома, бижутерию и новогодний декор.  

    Для бесплатного посещения выставки получите электронный билет.
  • Большой Банный Фестиваль пройдет в Сочи / 01.06.2015

    Большой Банный Фестиваль пройдет в Сочи
    С 12 по 14 июня 2015 года на курорте Роза Хутор (Красная Поляна, Сочи) состоится грандиозный праздник для всех любителей бани — Большой Банный Фестиваль' 2015.

    Cобытие, которое с нетерпением ждут все любители русской парной, пройдет во второй раз. Впервые подобное мероприятие состоялось в июне 2014-го. Тогда на площади Розы Хутор собралось около 3000 участников и гостей, приехавших из разных уголков России и ближнего зарубежья. Собравшиеся смогли увидеть, как проходят самые настоящие соревнования по парению, узнать, как и из чего лучше всего строить русские бани, познакомиться с основами банного искусства и успешного банного бизнеса. Прошедший форум подтвердил большой спрос на здоровый отдых и привлек к «банной теме» значительное внимание со стороны представителей различных отраслей, в первую очередь банной индустрии, а также строительной, туристской, курортно-рекреационной.

    В 2015 году инициативная группа из числа организаторов выступила с предложением продолжить начатое и провести еще более масштабное мероприятие — Большой Банный Фестиваль' 2015. Инициатива была поддержана Министерством курортов и туризма Краснодарского края, Краснодарским региональным отделением Русского географического общества, представителями профессионального банного сообщества, а также многочисленными банными школами России и зарубежья. Местом проведения мероприятия вновь стал курорт Роза Хутор, расположенный в одном из самых живописных и целебных мест России — в горном кластере Большого Сочи.

    Главной миссией Большого Банного Фестиваля' 2015 станет популяризация здорового образа жизни и возрождение народных традиций и семейных ценностей. «Наш народ во все времена ценил целительные свойства русской бани, и сегодня, когда здоровый образ жизни все больше выходит на первый план, именно русская парная должна стать одной из его важных составляющих», — отметил генеральный директор компании-учредителя «Актиформула» и инициатор Фестиваля Роман Цедов.

    Гости фестиваля смогут узнать секреты мастеров-парильщиков, увидеть, как правильно принимать банные процедуры и запаривать веники, подобрать для себя наилучшее средство по уходу за лицом и телом. Каждый желающий сможет попробовать себя в роли «банной» модели и испытать на себе целительную силу русской парной, а также принять участие в мастер-классах профессиональных банщиков и получить информацию о новинках в области строительства и обустройства своей бани.


  • Громкоговоритель Harvia / 23.03.2015

    Громкоговоритель Harvia
    Любителей наслаждаться приятной музыкой в парилке порадует новая версия громкоговорителя Harvia.

    Как и предыдущая модель, новый громкоговоритель финской компании Harvia полностью водонепроницаем и отлично работает во влажных условиях. Корпус этого стильного динамика изготовлен из нержавеющей стали. Благодаря отделке из брашированной нержавеющей стали громкоговоритель прекрасно вписывается в интерьер современной парилки. Новинку можно устанавливать на виду, что положительно сказывается на качестве звука.

    Продукция Harvia представлена в каталоге Торгового Дома Only – уполномоченного дилера Harvia в России. 
  • SPA вечер в Галерее Neuhaus / 12.03.2015

    SPA вечер в Галерее Neuhaus
    5 марта 2015 года в Галерее дизайна и интерьера Neuhaus на Малом Калужском переулке, 2, стр. 4, состоялся камерный спа-вечер в новом шоуруме «SPA&Wellness».

    Мероприятие было проведено совместно с представителем немецкой фабрики Dornbracht – Татьяной Долбиловой и приглашенными архитекторами. Гости смогли апробировать на себе новое профессиональное оборудование для спа.

    Архитекторы почувствовали на себе оздоровительный эффект после прогревающих процедур в сауне Casena, оценили новое изобретение фабрики Klafs – сидение с модулем InfraPlus, оказывающим локальное прогревающее воздействие со всех сторон. Благодаря новинке – душевой панели Dornbracht SensorySky – посетители смогли протестировать индивидуальные сценарии подачи воды, имитирующие погодные явления – летний дождь, туман, – где водные процедуры гармонично дополнялись игрой света и ароматами, и, в завершение, предались расслабляющей процедуре в мультисенсорной «колыбели впечатлений» – AlphaSphere от от известного австрийского художника Андреаса Родлера, творящего под псевдонимом «sha.».

    Кстати, уже второе мероприятие подобного рода: первый спа-вечер с большим успехом состоялся 17 декабря 2014.

    Как известно, первая действующая в Москве экспозиция оборудования для профессионального оснащения зоны «SPA&Wellness» была открыта 25 мая 2014 года. Два концептуальных шоурума уже есть в салонах Neuhaus в Санкт-Петербурге и на Ленинградском проспекте в Москве.

    Выставка «SPA&Wellness» уникальна тем, что это абсолютно новый взгляд на проектирование и совмещение двух пространств – зоны отдыха (спальни) и зоны релакса (SPA). Все инновационные технологии можно апробировать на действующем оборудовании. Экспозиция создана на базе продукции немецких и австрийских фабрик – Klafs, Dornbracht, sha. и Sommerhuber, являющимися лидерами в производстве спа-оборудования.
  • Открыто голосование по конкурсу MosBuild Interiors Awards / 03.03.2015

    Открыто голосование по конкурсу MosBuild Interiors Awards
    Интернет-проект Peredelka.tv, строительная и интерьерная выставка MosBuild и коммуникационное агентство «АрхДиалог» организовали новый конкурс для дизайнеров интерьера – MosBuild Interiors Awards.

    Конкурс проводится в двух номинациях:

    «Лучший интерьер жилого пространства»;

    «Лучший интерьер ресторана».

    На конкурс были направлены работы как практикующих дизайнеров, так и студентов профильных ВУЗов и школ дизайна.

    Организаторы конкурса приглашают всех желающих принять участие в голосовании за лучший дизайн-проект интерьера.

    Презентация работ победителей состоится в рамках деловой программы выставки MosBuild 31 марта в ЦВК «Экспоцентр».