Новости:

  • Продукция ROCKWOOL признана высоко экологичной / 14.10.2016

    Продукция ROCKWOOL признана высоко экологичной
    Компания ROCKWOOL получила один из самых высоких знаков экологической безопасности EcoMaterial Absolute для всех четырех заводов ROCKWOOL в России. Данная маркировка подтверждает, что производственные площадки соответствуют высоким требованиям стандарта Ecomaterial 1.3 в области безопасности и экологии, а вся продукция, которая изготавливается на них для российского рынка, является экологически безопасной.

    Компания ROCKWOOL стала первым производителем теплоизоляции, получившим маркировку EcoMaterial Green на свои продукты, и подтвердила тем самым безопасность применения материалов из каменной ваты в любых типах зданий и сооружений и для внутренней отделки помещений, в том числе спален и детских комнат.

    В процессе нового этапа добровольной сертификации, был проведен анализ на токсикологическую и радиологическую безопасность продукции, проведены соответствующие лабораторные исследования, которые показали, что каменная вата ROCKWOOL безопасна для здоровья людей, а деятельность заводов соответствует высоким требованиям стандарта Ecomaterial 1.3 в области безопасности и экологии.


  • «Строим Дом» в Санкт-Петербурге / 03.10.2016

    «Строим Дом» в Санкт-Петербурге
    С 22 по 23 октября 2016 года в Санкт-Петербурге, в выставочном комплексе «Ленэкспо», Павильон 7, пройдет Международная строительная выставка «Строим дом», завоевавшая огромную популярность среди петербуржцев.

    Загородный дом: купить или построить? Ответ на этот вопрос постараются найти организаторы и участник выставки. Одна из крупнейших тематических экспозиций в Санкт-Петербурге, проходит дважды в год – весной и осенью, и собирает порядка 200 компаний-экспонентов.  

     На выставке представлены такие разделы, как «Строительство дома», «Инженерные системы», «Строительные технологии и материалы», «Системы охраны и безопасности», «Салон каминов», «Интерьерный салон», «Загородная недвижимость».

    Выставке сопутствует насыщенная программа мероприятий, нацеленная на конечного потребителя. Здесь проходят мастер-классы по всем аспектам – от приобретения участка и закладки фундамента до кровельных работ и установки флюгера на крыше уже построенного дома, – интерактивные шоу, акции, розыгрыши призов. Профессионалы дают ответы на самые насущные вопросы: Как правильно делать? Как избежать ошибок? На что обратить внимание?

     «Строим Дом» ставит перед собой задачу решения строительных вопросов «под ключ», и успешно с ней справляется в течение восьми лет. Участники готовят к выставке специальные предложения, скидки, дисконтные программы. Выставка дает возможность посетителям сравнить предложения, получить консультации, заключить договор и совершить покупку.

  • VI Фестиваль Русской Бани в Сандунах / 08.09.2016

    VI Фестиваль Русской Бани в Сандунах
    10 сентября 2016 года, когда Москва будет отмечать День города, в легендарных Сандунах состоится грандиозный праздник для всех любителей парения – VI Фестиваль русской бани и Международный Чемпионат по парению на кубок «Мастер русского пара».

    Уже традиционный для cтолицы банный фестиваль в этом году предстанет в совершенно новом образе. В этот день территория Сандуновских бань превратится в живописную парковую зону – с березовым лесом, декорациями в стиле  «советская деревня» и множеством развлекательных площадок на любой вкус. Здесь будет интересно и людям, с теплотой вспоминающим старые добрые советские времена, и представителям молодого поколения, и любителям современного искусства.

    На импровизированной танцплощадке прозвучат знакомые всем хиты советской эстрады в исполнении групп Brevis Brass Band, «Мамульки бенд», «Partizan FM», шоу барабанов «Маракату».

    Для семей с детьми на территории фестиваля будет открыта специальная детская зона, на которой юные гости познакомятся с планами «Пятилетки» и построят свой небольшой город. Также можно будет принять участие в творческих мастер-классах.

    В то же самое время можно будет понаблюдать, как мастера каллиграфии украшают витиеватыми вензелями старинное здание Сандунов, и послушать рассказы приглашенных знаменитостей об их знакомстве с Сандунами, а также истории о самых знаменитых банях России. 

    А легендарный бассейн Сандуновских бань, место, любимое многими мастерами отечественного кино, в этот день трансформируется в кинозал, в репертуаре которого будут лучшие советские фильмы, снятые в Сандуновских банях. Здесь же, в осушенной чаше бассейна можно будет удобно расположиться на мягких пуфах и даже принять участие в дегустации напитков от партнеров Фестиваля.

    Центральным же событием Фестиваля станет Международный Чемпионат по парению на кубок «Мастер русского пара», который пройдет в мыльном отделении Сандуновских бань. Ценители русских парных смогут наблюдать за Чемпионатом и попариться на мастер-классах от специалистов. Кстати, на территории комплекса и в общественных разрядах установят телевизионные экраны, с которых будет вестись прямая трансляция Чемпионата. Также можно  будет посмотреть  трансляцию на официальном сайте Сандуновских бань.

    Вход на Фестиваль по пригласительным билетам, которые можно скачать на официальном сайте Сандунов или получить у банщиков.

  • Сочи снова принимает любителей бани / 01.09.2016

    Сочи снова принимает любителей бани
    С 15 по 25 сентября 2016 года в Сочи, на территории Гранд отеля «Жемчужина», пройдет VIII Международный Фестиваль Спа, Массажа и Йоги Topspafest, одной и центральных тем которого станет банное дело.

    Этим летом Сочи уже собирал поклонников банного искусства – в июне в Красной Поляне, на курорте Роза Хутор, прошел Третий Большой Банный Фестиваль. А в сентябре 2016 года Сочи еще раз подтвердит свой статус «банной Мекки»: в рамках фестиваля Topspafest, в пляжной зоне Гранд отеля «Жемчужина», в двадцати метрах от моря, будет функционировать отдельное банное пространство. Оно будет разделено на две зоны – Зону семинаров, рассчитанную на профессионалов, и Банный городок. В утренние часы городок работает в формате бизнес-площадки для специалистов, а после обеда открывается для всех желающих (входной билет  200 руб., дети до 14 лет – бесплатно). Здесь можно попариться в различных банях, посетить мастер-классы от банных специалистов, побывать на сеансах индивидуального и коллективного парения. Также на территории городка разместятся торговые ряды, где можно будет купить банные аксессуары и сувениры.

  • В «Мастерславле» отметят День строителя / 12.08.2016

    В «Мастерславле» отметят День строителя
    14 августа 2016 года Детский город мастеров «Мастерславль» в Москве отметит День строителя. Гости и жители «Мастерславля» попадут в мир удивительных городов, узнают о секретах возведения домов и небоскребов, а также создадут проект своего идеального города и, конечно же, окунутся в мир строительных профессий.

    В этот день Городская управа «Мастерславля» будет встречать гостей – всех будущих строителей, инженеров, архитекторов, проектировщиков, чтобы поделиться своими знаниями и опытом, а также применить их вместе с детьми на практике в мастерских города.

    Юные мастерславцы узнают, какими предстанут города в недалеком будущем, как возводят дома из дерева, а как из камня, примут участие в укладке настоящей кирпичной стены, построят свой дом и даже город – красивый и удобный для жителей. Для знакомства с практической частью строительных дисциплин необходимо получение соответствующих теоретических знаний и начальных навыков в мастерских города: Городской электросетевой компании и Службы ЖКХ, Школе дизайна и Архитектурном бюро, Гордорстрой и Стройплощадке. Возможно, приобретенные знания найдут свое применение в реальной жизни!

    А любителям делать все своими руками Детский город мастеров подготовил особую активность – конкурс по сборке мебели на скорость, в котором победители получат призы от опекуна Фабрики мебели – компании «Wellige».

    «Мастерславль» – детский интерактивный развивающий проект, в котором дети в возрасте от 5 до 15 лет знакомятся с более чем 150 профессиями. Это настоящий город мастеров, где дети в атмосфере игры открывают для себя профессии, приобретают трудовые и жизненные навыки, изучают устройство современного общества, вдохновляются на получение знаний. Дети 5-6 лет могут находиться на территории «Мастерславля» только в сопровождении взрослых.

    «Мастерславль» расположен в деловом квартале «Москва-Сити», в торговой галерее, соединяющей станцию метро «Выставочная» и пешеходный мост Багратион.

    Город работает с 10.00 до 19.00.
  • Выставка «Загородный дом»: все о загородном строительстве / 05.08.2016

    Выставка «Загородный дом»: все о загородном строительстве
    С 20 по 23 октября 2016 года в Москве, в ЦВК «Экспоцентр», павильон 3, состоится осенняя выставка загородных домов, инженерных систем и материалов «Загородный дом»/Holzhaus.

    Планируете строительство загородного дома, но не знаете с чего начать? Приходите на 25-й по счету смотр загородного строительства, проходящий дважды в год – весной и осень. Специалисты ведущих домостроительных компаний расскажут о технологиях строительства, рассчитают смету на строительство загородного дома, помогут выбрать строительные и отделочные материалы, инженерные системы. Вы ознакомитесь с современным оборудованием для отопления и водоснабжения загородного дома, новейшими моделями каминов и печей, проектами ландшафтной архитектуры, словом, всем необходимым для комфортной загородной жизни.

    Для бесплатного посещения выставки получите электронный билет.

  • ROCKWOOL дарит утеплитель тем, кто строит свой дом / 28.07.2016

    ROCKWOOL дарит утеплитель тем, кто строит свой дом
    С 27 июля по 22 августа 2016 года компания ROCKWOOL совместно с клубом любителей дачи «7 дач» объявляет конкурс «Строю дом – хочу ROCKWOOL» на лучшую историю о строительстве загородного дома или дачи. Авторы самых креативных работ получат ценные призы от компании.
     
    Строите дом своей мечты? А, может быть, возводите на дачном участке баню, летнюю кухню или другую постройку? Поделитесь своими успехами и дальнейшими планами и дополните рассказ красочными фотографиями.
     
    Авторов лучших работ, по оценкам экспертного жюри, ждут подарки от ROCKWOOL. Главный приз – сертификат на приобретение тепло- и звукоизоляции из каменной ваты на сумму 50 000 рублей.
     
    Если вы пока не являетесь участником занимательного процесса строительства, но увлекаетесь этой темой, задайте свой вопрос специалистам ROCKWOOL. Автор самого интересного вопроса также получит фирменный подарок.
     Подробности о конкурсе и условиях участия ищите на специальной странице ROCKWOOL на портале «7 дач», а также следите за новостями на странице ROCKWOOL «Экодом» Vkontakte и Instagram.