Новости:

  • У ROCKWOOL новый сайт / 08.04.2017

    У ROCKWOOL новый сайт
    Сайт компании ROCKWOOL перешел на новый дизайн. Эргономичная верстка в трендовых вертикально ориентированных макетах адаптируется под все виды электронных устройств, что сделало его максимально удобным и функциональным.

    Веб-сайт компании не просто подвергся визуальным изменениям. Интернет-площадка была перенесена на новую платформу, которая отлично подходит для крупных сетевых решений, обрабатывающих большие объемы данных. Платформа предоставляет развитые возможности по настройке и персонализации контента, использует новейшие технологии поиска и расширенный авторский интерфейс, что повышает эффективность работы с площадкой.

    Заметно улучшена юзабилити сайта. Поиск стал быстрее и проще – сократилось количество кликов для доступа к необходимой информации. Текстовый контент оптимизирован и проиллюстрирован фото и видеоматериалами в высоком разрешении.

    На сайте доступна информация о компании и продуктах, техническая документация, а также калькуляторы, которыми теперь можно воспользоваться даже офлайн.

     Для частных потребителей организован быстрый доступ к интернет-магазину. Кроме того, появился раздел «Практические советы», где собраны простые и полезные реомендации по использованию материалов ROCKWOOL в частном домостроении, включая полюбившиеся всем ролики из серии «Лайфхаки» и «Школа утепления».

    Источник: официальный пресс-релиз ROCKWOOL.

     
  • Почему стоит посетить MosBuild/WorldBuild Moscow / 14.03.2017

    Почему стоит посетить MosBuild/WorldBuild Moscow
    C 4 по 7 апреля состоится самая крупная в России выставка строительных и отделочных материалов MosBuild/WorldBuild Moscow. Традиционно специалисты из всех регионов России приедут в Москву, в самый центр деловой столицы – ЦВК «Экспоцентр» на метро «Выставочная», чтобы выбрать продукцию для бизнеса из широкого ассортимента, представленного более 1200 производителями и поставщиками из 40 стран мира.

    Что заставляет каждый год приезжать на выставку такое большое число закупщиков строительных и отделочных материалов, лиц, занимающихся строительством и ремонтом помещений, дизайнеров и архитекторов?

    MosBuild/WorldBuild Moscow привлекает самое большое количество производителей и поставщиков из более 40 стран ежегодно.

    На выставке представлен широкий спектр материалов для строительства и отделки – более 11 разделов демонстрируют самые современные и качественные материалы со всего мира.

    Ведущие производители совместно с именитыми дизайнерами готовят свои новые коллекции материалов специально к выставке MosBuild/WorldBuild Moscow.

    Широкий ассортимент и ценовой диапазон позволяет каждому посетителю найти материалы, соответствующие их критериям, и обеспечить свою компанию необходимой продукцией.

    На выставке MosBuild/WorldBuild Moscow в 2017 году свою продукцию представят 1200 участников, среди них 500 новых компаний, информацию о которых вы уже сможете получить на сайте организатора.

    Посещение выставки и участие в мероприятиях ее обширной деловой программы включены в деловой календарь каждого специалиста отрасли, заинтересованного в выборе продукции, товаров и услуг для динамичного развития бизнеса своей компании в России, а также интересующегося актуальной и полной информацией о продуктовых предложениях ключевых участников международного рынка строительных и отделочных материалов.

    Получить бесплатный билет на выставку вы сможете, зарегистрировавшись на сайте по промокоду: mbw17pASAB.
  • Дачи, бани и заборы могут обложить тройным налогом / 27.01.2017

    Дачи, бани и заборы могут обложить тройным налогом
    Замминистра имущественных отношений Московской области Юрий Лавряков рассказал, что местные власти готовят поправки в федеральный закон, которые увеличат земельный налог на участки с незарегистрированными строениями. Об этом сообщают Рамблер/новости со ссылкой на «Интерфакс».

    По словам Лаврякова, если поправки будут приняты, налог повысят в три раза. Документ, который готовят чиновники, также расширяет категории участков, которые подпадут под действие закона: если раньше он распространялся только на земли под индивидуальное жилищное строительство, то теперь он коснется дачных и садовых участков.

    Ранее глава БТИ Московской области Владислав Мурашов заявил, что больше всего неоформленных объектов капитального строительства было выявлено в Солнечногорском, Раменском и Чеховском районах. Незарегистрированные объекты, к которым относятся дома, коттеджи и бани, выявляют с помощью аэрофотосъемки. Затем их владельцам вручают уведомления о необходимости оформить недвижимость.  Далее:

    Источник: news.rambler.ru.
  • Открыта регистрация на весеннюю выставку «Загородный дом» / 15.12.2016

    Открыта регистрация на весеннюю выставку «Загородный дом»
    С 9 по 12 марта 2017 года в Москве, в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне, состоится 26-я выставка загородных домов, инженерных систем и отделочных материалов «Загородный дом».

    Для профессионалов строительного рынка участие в московской выставке загородного домостроения «Загородный дом» – это отличная возможность найти новых клиентов среди более чем 11 000 частных покупателей и корпоративных заказчиков (такова официальная статистика посещаемости весенней выставки в 2016 году), увеличить объемы продаж и представить свою продукцию и услуги в регионах РФ. Частные же посетители смогут ознакомиться здесь с актуальными проектами строительства загородных деревянных домов и выбрать наиболее подходящий, узнать, какие инженерные системы устанавливать выгоднее, какие отделочные материалы качественнее, найти подрядчика по строительству дома. 

    Участники выставки представят проекты деревянных домов и услуги по их строительству, отделочные материалы и инженерные системы. 

    Впервые в рамках выставки «Загородный дом» весной 2017 года состоится День архитектуры загородного дома. Выступят ведущие российские архитекторы с многолетним опытом дизайна проектов частных интерьеров и загородных домов – всего на данный момент зарегистрировно 13 спикеров. Мероприятие пройдет 12 марта 2017 с 10.00 до 16.00, ЦВК «Экспоцентр», павильон 3, сцена.

    Для участия в выставке оформите заявку.

    Для бесплатного посещения выставки получите электронный билет.

  • Ярмарка Open Village состоится летом 2017-го / 14.12.2016

    Ярмарка Open Village состоится летом 2017-го
    Ярмарка Комфортной жизни Open Village’ 2017 впервые пройдет летом 2017-го в Московской области

    Open Village – абсолютно новый, уникальный для России проект выставки малоэтажного строительства под открытым небом. Это «шагающая» выставка, которая каждый год будет проводиться в новом месте. Организаторы представят модель нового современного жилого поселка-микрорайона, где в едином комплексе будут продемонстрированы от проекта до воплощения последние передовые технологии строительных компаний. Open Village – единственный в мире аналог финской жилищной выставки-ярмарки Asuntomessut, которая проходит в Финляндии уже 50 лет.

    Ярмарка Комфортной Жизни Open Village’ 2017 пройдет с 15 июля по 15 августа на территории коттеджного поселка «Сантория» в Чеховском районе Московской области. В настоящий момент уже построено 7 домов, в процессе строительства находятся 3 дома, остальные – в процессе обсуждения и проектирования. К началу выставки в поселке будет представлено 15 домов с внутренней отделкой «под ключ», мебелью и оформленным ландшафтом придомовой территории. Каждый из домов можно будет приобрести на любой стадии строительства.

    Open Village – некоммерческий проект, который поддерживается Министерством строительства РФ. Ярмарка вносит большой вклад в такие государственные программы как: «Малоэтажная Россия» и «Деревянные дома» и служит площадкой для диалога бизнеса и государства.

    Глобальная миссия проекта – грамотное развитие городов, их благоустройство, развитие инфраструктуры и коммуникаций, и в этой связи крайне важно, чтобы все участники рынка работали по самым высоким стандартам.

    Купить билеты можно на сайте Ярмарки или через сервис TimePad.

    Источник: izzba.ru.

  • ROCKWOOL проверит ваш утеплитель на горючесть / 03.11.2016

    ROCKWOOL проверит ваш утеплитель на горючесть
    Компания ROCKWOOL объявляет старт акции «Протестируй утеплитель на горючесть».

    Громкие случаи пожаров, произошедших только за последние два – три года подтверждают: пожарная безопасность должна являться одним из важнейших критериев при выборе строительных материалов. Важная роль при этом отводится теплоизоляции, от которой зависит надежность конструкции, а в случае возгорания – жизни людей. Производитель негорючей изоляции, компания ROCKWOOL предлагает всем желающим принять участие в акции «Протестируй утеплитель на горючесть». Если у вас возникли сомнения в горючести теплоизоляционного материала, применяемого на строительном объекте, или вы только собираетесь закупать утеплитель и хотите убедиться в правильности своего выбора, ROCKWOOL поможет вам определить группу горючести теплоизоляции, отправив материал для проведения испытания в аккредитованную лабораторию.

    Для участия в акции необходимо написать на электронную почту design.centre@rockwool.com, указав свои контактные данные и название теплоизоляционного материала для проведения испытания. После этого нужно предоставить сам материал в неповрежденной упаковке, а также копию Сертификата соответствия на этот материал и копии документов, подтверждающих его приобретение. Далее компания ROCKWOOL передаст утеплитель в аккредитованную лабораторию, в которой будут проведены испытания по определению группы горючести данного продукта. По завершении испытаний участнику акции будет предоставлен протокол качественных испытаний.

    С запросом протестировать теплоизоляционный материал могут обратиться заказчики строительства, генеральные подрядчики, подрядчики (все заинтересованные участники строительного процесса), частные потребители, все физические лица, которые приобрели данный материал на территории России. Испытания по определению группы горючести проводятся по ГОСТ 30244-94 сроком до одного месяца с момента поступления материала. Финансирование лабораторного исследования осуществляется за счет компании ROCKWOOL.

    Акция проводится с 3 ноября по 30 декабря 2016 года. Ознакомиться с полными условиями можно по ссылке.

    Источник: официальный пресс-релиз ROCKWOOL.
  • В Финляндии отметили День сауны / 01.11.2016

    В Финляндии отметили День сауны
    29 октября 2016 года в столице Финляндии отпраздновали День сауны. Фестиваль позволял не только во всех подробностях познакомиться с банными традициями северной страны, но и бесплатно посетить более двух десятков саун — включая те, что обычно закрыты для посторонних.

    Сейчас в Финляндии на 5,5 миллионов жителей приходится чуть ли не 3,5 миллиона саун. Самая большая в мире сауна на дровах находится в Морской академии в крепости Суоменлинна и вмещает почти две сотни человек. Но это – не самый оригинальный вариант: существуют сауна на хоккейной арене, из окна которой можно следить за ходом матча, сверхкомпактная сауна в телефонной будке и сауна в кабинке подъемника на горнолыжном курорте Юлляс.

    Настоящим хитом прошедшего лета стал Löyly — комплекс из ресторана и нескольких саун, мгновенно превратившийся в достопримечательность, одинаково популярную среди туристов и местных жителей. Внешне здание напоминает фигурку-оригами, благодаря чему удалось создать огромную террасу. Комплекс находится на берегу Финского залива, в холодных водах которого можно поплавать между посещением привычной сауны и более брутальной, которая топится по-черному. 29 октября Löyly стал одним из нескольких десятков заведений, которые по случаю Дня сауны можно было посетить бесплатно.

    Кстати, организаторы праздника не зря выбрали для него субботу. Наряду со средой, именно суббота считается в Финляндии банным днем.

    Источник: tonkosti.ru.