Новости:

  • Строительный сезон продолжается вместе с выставкой «Загородный дом 2018» / 03.10.2018

    Строительный сезон продолжается вместе с выставкой «Загородный дом 2018»
    18 — 21 октября 2018 года в Москве, в ЦВК «Экспоцентр», павильон 3, состоится 29-я выставка деревянных домов, инженерных систем и отделочных материалов «Загородный дом».
    Выставка предоставляет возможность на одной площадке подобрать все необходимое для строительства и обустройства загородного дома.

    Посетители смогут:

    подобрать готовый проект деревянного дома, а также разработать индивидуальный макет будущего дома;

    выбрать строительные и изоляционные материалы, сравнив предложения сразу нескольких компаний-участников;

    проконсультироваться со специалистами по грамотной установке инженерных систем в доме, а также подобрать соответствующее оборудование: системы дренажа, септики, котлы, радиаторы и другое.

    Все 4 дня  будут проходить семинары и мастер-классы в рамках деловой программы, посетить которые сможет каждый гость выставки. Профессионалы в области домостроения поделятся опытом, расскажут о различных технологиях строительства, а также помогут определиться с оптимальным выбором материалов и оборудования.

    Для бесплатного посещения выставки получите электронный билет.  
  • Новый банный комплекс открыли в Павловском Посаде / 25.09.2018

    Новый банный комплекс открыли в Павловском Посаде
    В подмосковном городском округе Павловский Посад в рамках губернаторской программы «100 бань Подмосковья» открыли новый банно-оздоровительный комплекс на 60 мест общей площадью 252,5 квадратных метра, сумма инвестиций составила более 25 миллионов рублей.

    Банный комплекс является 73-м с начала реализации программы и шестым в 2018 году. Всего в рамках программы с 2014 года построили и реконструировали 72 банных объекта.

    Губернаторская программа «100 бань Подмосковья» стартовала в 2014 году. В рамках проекта планировалось в период 2014 по 2018 год построить и провести реконструкцию 100 банных объектов на территории Московской области.

    К услугам посетителей – летняя веранда, бассейн, купель дровяная печь, большая парная, помывочные, а также СПА-салон. Также здесь можно приобрести все необходимые банные принадлежности по приемлемым ценам.

    Источник: riamo.ru.
  • «БаняФест 2018» состоится в Ногинске / 17.04.2018

    «БаняФест 2018» состоится в Ногинске
    С 29 июня по 1 июля 2018 года в в подмосковном Ногинске, на территории банного курорта «Гуси-Лебеди» пройдет банный фестиваль «БаняФест 2018».

    «БаняФест» –  это ежегодный международный фестиваль бани, главная цель проведения которого – пропаганда здорового образа жизни и приобщение людей к банному искусству. Формат проведения Фестиваля уникален и позволяет связать между собой цепочку «производитель – продавец – профессиональный потребитель – любитель». Десятки профессиональных участников банной отрасли и СПА-индустрии делятся здесь своими навыками с гостями, а производители печей и дымоходов демонстрируют новинки и показывают их в работе. Ежегодно «БаняФест» представляет новые интересные товары и услуги в банной сфере, являясь, по своей сути, живой интерактивной выставкой. Гостей фестиваля ждут финал Чемпионата России по банному мастерству «Русь Банная», мастер-классы по парению от представители различных школ парения, приехавших со всей России, а также из Литвы, Латвии, Беларуси, Украины, массаж и спа-процедуры от Национальной Федерации массажистов России и Международной Школы СПА, лекции по печному делу, парение в разных авторских банях, конкурсы, круглые столы, ярмарка ремесленников, а также музыкальная программа.

    Вход на фестиваль свободный.

    Подробнее на banyafest.ru.

  • Пьер Гоналон выступит на WorldBuild Moscow/MosBuild 2018 / 27.03.2018

    Пьер Гоналон выступит на WorldBuild Moscow/MosBuild 2018
    На площадке DesignLab в рамках выставки WorldBuild Moscow/MosBuild 2018 состоится выступление ряда знаменитых европейских дизайнеров.

    Французский дизайнер Пьер Гоналон выступит в рамках программы Trend Show на выставке WorldBuild Moscow/MosBuild 2018. Trend show — специализированная трехдневная программа мероприятий для дизайнеров и декораторов, которая в этом году расширена и дополнена новыми форматами или именами.

    Подробнее о программе

    На площадке DesignLab состоится выступление ряда знаменитых европейских дизайнеров. В их числе Пьер Гоналон, основатель дизайнерского дома ASCETE, для которого дизайнер создает коллекции осветительных приборов, мебели и авторские изделия. Пьер также основал компании PIERRE GONALONS STUDIO и PIERRE GONALONS EDITIONS, заказчиками которых выступают такие мировые бренды, как Chlo?, Kiehl’s, Knoll, Lalique, L’Or?al Luxe, Nina Ricci Parfums, Lalique, Pernod и Pierre Frey.

    Пьер Гоналон является приверженцем минималистичного дизайна в сочетании с отсылками к декоративным искусствам и поп-культуре. Работы Пьера представлены в самых престижных европейских галереях, включая Galerie Yves Gastou в Париже и Twenty First Gallery в Нью-Йорке.

    Зарегистрируйтесь на выставку, чтобы послушать выступления специальных гостей, задать вопрос спикерам, повысить профессиональный уровень, узнать актуальные новости о мировых трендах, установить профессиональные связи и принять участие в дискуссиях, посетить другие яркие мероприятия деловой программы.

    Получить бесплатный электронный билет на WorldBuild Moscow/MosBuild 2018 можно по промокоду: wbm18pBNAB.
  • Тренинг «Баня для новичков» в Варшавских банях / 12.03.2018

    Тренинг «Баня для новичков» в Варшавских банях
    Варшавские бани (Москва, Варшавское шоссе, 34) приглашают всех желающих на бесплатный тренинг «Баня для новичков». Мероприятие состоится 17 марта, в субботу, с 11.00 до 12.00. Количество мест ограничено, необходима предварительная запись.

    Участники тренинга узнают, как правильно и с пользой провести время в бане. Мастера пара расскажут о том, какие бывают веники, как ими пользоваться, и много всего интересного. Тренинг рекомендуется посетить перед банными процедурами.

    Запись осуществляется:

    – по телефону,
    – через администратора разрядов,
    – сообщением в директ на Facebook или Instagram.
  • Итоги конкурса Design LAB подведут на WorldBuild Moscow/MosBuild / 19.02.2018

    Итоги конкурса Design LAB подведут на WorldBuild Moscow/MosBuild
    Победителей конкурса дизайн-проектов Design LAB объявят в ЦВК «Экспоцентр» на выставке WorldBuild Moscow/MosBuild с 3 по 6 апреля 2018.

    Прием работ стартовал 1 декабря 2017 года и продлится до 15 марта 2018 года. Участникам конкурса, совместно организованного WorldBuild Moscow/MosBuild и Международной школой дизайна IDS, предстоит разработать авторский дизайн-проект удобного и креативного пространства для выступлений, презентаций, мастер-классов, которое будет построено в выставочном павильоне во время выставки WorldBuild Moscow/MosBuild 2019. Полный список членов жюри конкурса можно посмотреть здесь: https://goo.gl/nvkEjb.

    По словам куратора конкурса, преподавателя Международной Школы Дизайна Виктора Дембовского, выставка WorldBuild Moscow/MosBuild – знаковое событие для русского дизайна, архитектуры и строительства, и трудно представить лучший подарок начинающему дизайнеру, чем возможность включить в портфолио реализованный проект для крупнейшей строительной выставки и получить публикацию в таком значимом издании, как Elle Decoration: «конкурсы в дизайне и архитектуре всегда были и остаются лучшей возможностью, чтобы заявить о себе, представить свою работу широкой публике и получить обратную связь. И особенно важны конкурсы, где условия задачи максимально приближены к реальности и предполагают реализацию выигравшего проекта».

    Успейте принять участие, подробнее здесь: http://www.designdebut.ru/mosbuild/.
  • ROCKWOOL подтвердила абсолютную экологичность выпускаемой продукции / 22.12.2017

    ROCKWOOL подтвердила абсолютную экологичность выпускаемой продукции
    Уже стало традицией, что в первых числах декабря каждого года проходит выставка-форум ЭКОТЕХ, где обсуждаются вопросы по экологии и инженерной охране природы, а также вручаются сертификаты производителям экологически безопасных материалов. В этом году церемония стала торжественным завершением ЭКОТЕХ’2017 и Года экологии в России. Сертификат EcoMaterial Absolute получила компания по производству негорючей изоляции из натурального камня ROCKWOOL.

    В течение года аудиторы EcoStandard group проводили комплексную проверку материалов заявленных участников выставки, а на открытой церемонии ЭКОТЕХ’2017 представили результаты аудита и назвали материалы, по праву относящиеся к числу самых безопасных. ROCKWOOL уделяет серьезное внимание безопасности своей продукции, а забота об окружающей среде — одна из приоритетных задач компании. На заводах используются самые современные  технологии, а специалисты непрерывно работают над улучшением качества продукции. Кроме того, ROCKWOOL – первая изоляция, получившая знак экологической безопасности EcoMaterial Green. В процессе нового этапа добровольной сертификации были проведены анализы и лабораторные исследования, показавшие, что каменная вата ROCKWOOL не вредит здоровью людей, а производственная деятельность соответствует высоким требованиям в области экологии. Таким образом, получение компанией ROCKWOOL сертификата EcoMaterial Absolute еще раз подтверждает, что тепло- и звукоизоляция из натуральной каменной ваты безопасна для строительства и для внутренней отделки помещений, в том числе спален и детских комнат.

    Источник: пресс-служба ROCKWOOL.