Новости:

  • Новый дизайн сайта компании Only / 18.07.2016

    Новый дизайн сайта компании Only
    Компания Only в очередной раз демонстрирует желание идти в ногу со временем и развиваться – пришло время изменить внешний вид и без того «уютного» саунного сайта, напоминающего собой парную и приглашающего загоянуть в каждый уголок. Новый дизайн стал более современным и ярким. Уверены, что этот вариант придется клиентам по душе. 
  • Бане рад и стар, и млад / 21.05.2016

    Бане рад и стар, и млад
    Впервые на Большом банном фестивале в Сочи пройдет конкурс семейных банных традиций.

    Поклонники русской бани соберутся на курорте Роза Хутор уже в третий раз. 11 – 13 июня 2016 года, во время празднования Дня России, здесь снова будет жарко. И по-летнему, и так, как положено в настоящей русской баньке, и так, как бывает на соревнованиях.

    Те, для кого искусство парения не просто увлечение, а работа, будут бороться за кубок Открытого чемпионата по СПА-банному мастерству среди любителей и профессионалов «Южный пар-2016». Лучшие мастера банного дела приедут в Сочи со всей России и СНГ. Даже просто наблюдать за ними — одно удовольствие, что уж говорить о возможности попасть к ним на сеанс парения!

    Но в этом году фестиваль даст возможность не только других посмотреть, но и себя показать. Тем, кто регулярно ходит в баню для здоровья, и берет с собой своих родных, организаторы фестиваля тоже решили поддать жару. В рамках конкурса семейных банных традиций взрослые и дети расскажут и покажут, за что они так горячо любят баню, поделятся своими секретами парения, рецептами удачного банного дня и забавными историями, приключившимися на банной почве.

    Чем еще порадует семьи с детьми Большой банный фестиваль? Традиционно все три дня будет разыгрываться Большая Банная Лотерея с призами от партнеров фестиваля. Пройдет интеллектуальный турнир «Умный в гору». На кону будут сертификаты на посещение самых интересных мест и достопримечательностей Сочи и Красной Поляны. На площади «Роза» пройдет русский фолк-сейшн, а еще мы все вместе станцуем зажигательную кавказскую лезгинку. Как и в прошлом году, в рамках вечерней программы Большого Банного Фестиваля пройдет пенная банная вечеринка под открытым небом, будет работать летний кинотеатр.


  • «Дача Фест» в Сокольниках / 17.05.2016

    «Дача Фест» в Сокольниках
    С 19 по 25 мая 2016 г. в столичном парке «Сокольники» состоится первый фестиваль дачной культуры «Дача Фест».

    Мероприятие поможет гостям получить полезные знания по строительству и обустройству дачных домов и участков, а также погрузиться в атмосферу загородного покоя и уюта в одном из популярнейших парков столицы. На главной площадке «Дача Феста» будут презентованы дачные дома, участки и ландшафтные проекты. Также в рамках праздника можно будет послушать лекции экспертов по загородной недвижимости и ландшафтной архитектуре.

    Отдельная насыщенная программа приготовлена и для детей: маленьких посетителей фестиваля ждут городская мини-ферма и площадка с приключениями.

  • Большой Банный Фестиваль возвращается Сочи / 13.04.2016

    Большой Банный Фестиваль возвращается Сочи
    С 11 по 13 июня 2016 года, во время празднования Дня России, в Сочи, на территории курорта Роза Хутор, пройдет третий по счету Большой Банный Фестиваль

    Тысячи поклонников русской бани приедут в Красную Поляну, чтобы узнать секреты парного искусства и хорошо провести выходные, а кто-то покажет свое мастерство парильщика, участвуя в Чемпионате «Южный пар». Здесь можно будет увидеть, как проходят самые настоящие соревнования по парению, узнать, как и из чего лучше всего строить русские бани и познакомиться с основами банного искусства и ведения успешного банного бизнеса.

    Главную миссию Большого Банного Фестиваля его учредитель Алексей Квитко видит в популяризации здорового образа жизни, возрождении народных традиций и семейных ценностей. «Наш опыт показал, что фестиваль вызывает большой интерес как у представителей банного сообщества, так и у гостей курорта, – делится он.

    Как и в прошлом году, организаторы фестиваля отказались от привычного формата «зритель-сцена», а предлагают всем гостям «погрузиться» в происходящие события и стать их непосредственными участниками.

    В этом году программа фестиваля обещает быть еще более насыщенной и разнообразной. Все дни будет работать лаборатория подготовки мастеров банного дела и тех, кто «созрел» стать приверженцем русской бани. Опытные мастера-парильщики поделятся своими секретами, расскажут, как правильно принимать банные процедуры и запаривать веники, как подобрать для себя наилучшее средство по уходу за лицом и телом. Каждый желающий сможет попробовать себя в роли «банной» модели.

    Помимо выставки-ярмарки изделий мастеров народных промыслов и ремесел «Мост времен», на площадке курорта Роза Хутор будут представлены и «добрые товары» из меда, различного природного сырья, всевозможная фермерская продукция.

    Участники и зрители Фестиваля станут также свидетелями Чемпионата по банному мастерству «Южный пар-2016», да и сами смогут попробовать свои силы в любительских состязаниях мастеров пара. Ну и, конечно же, все желающие смогут приобщиться к банным традициям способом «погружения» в русские бани, которые будут установлены здесь же, на площади «Мзымта» курорта Роза Хутор.

    Из новинок фестиваля – конкурс семейных банных традиций. Его проведут среди тех, для кого баня стала образом жизни и традиционным времяпровождением. Поучаствовать в таком конкурсе и выиграть ценный приз могут все желающие.

    В этом году зрителям и участникам фестиваля предоставится возможность посетить СПА-площадку «Горное озеро» (Роза пляж) и совместить парные процедуры с нырянием в озеро.

    Традиционно во все дни фестиваля будет разыгрываться бесплатная Большая Банная Лотерея с призами от партнеров фестиваля. А тех, кто не привык полагаться на волю случая, ждет интеллектуальный турнир «Умный в гору». На кон поставят сертификаты на посещение самых интересных мест и достопримечательностей Сочи и Красной Поляны, а самый удачливый получит право отправиться на фуникулере к вершинам Кавказских гор.

    Творческая часть программы в этом году тоже обещает быть более яркой. Гости смогут поучаствовать в русском фолк-сейшене на площади «Роза» и станцевать зажигательную кавказскую лезгинку, а также получить бесплатные уроки танцев у профессиональных танцоров.

    Как и в прошлом году, в рамках вечерней программы Большого Банного Фестиваля пройдет пенная банная вечеринка под открытым небом, будет работать летний кинотеатр, а днем состоятся многочисленные деловые события  – конференции, семинары, круглые столы и мастер-классы от ведущих российских мастеров пара.
  • На выставке «Загородом» можно будет выиграть сруб бани / 05.04.2016

    На выставке  «Загородом» можно будет выиграть сруб бани
    22 – 24 апреля 2016 года в Санкт-Петербурге, в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум», павильон H, состоится Международная выставка загородного домостроения «Загородом».

    Смотр, который в четвертый раз проводит выставочная компания «Примэкспо», входящая в Группу компаний ITE, вызывает стабильный интерес как у специалистов строительной отрасли, так и у конечных потребителей. В 2015 году выставку посетило 9 423 гостя из 8 стран и 36 регионов России, при этом 60% составили частные заказчики, пришедшие сюда с целью покупки и обустройства загородного дома, а 40% – владельцы компаний, заместители руководителей компаний, индивидуальные предприниматели, специалисты, посетившие выставку с целью решения бизнес-задач.

    На выставке будут представлены:

    готовые дома из клееного бруса, бревна, дерева и кирпича, проекты домов;

    приусадебные строения: бани, беседки, террасы, колодцы;

    заборы, ворота и системы ограждений, декоративные ограждения и рольставни;

    инженерные системы для водоснабжения и канализации, газификации, отопления;

    отделочные материалы для наружных работ: кровельные, изоляционные, облицовочные;

    строительные материалы для внутренних и наружных работ: декоративные и лакокрасочные покрытия, двери, лестницы, окна пластиковые и деревянные;

    товары для загородного отдыха и ландшафтного дизайна. 

    Также посетителей ждет интересная деловая программа: посетив семинары и мастер-классы, проходящие в рамках выставки, можно будет узнать, как построить дом для всесезонного проживания за 500 тысяч рублей, на чем категорически нельзя экономить при строительстве дома, что стоит знать покупателю еще до приобретения дома, как грамотно зонировать пространство и многое другое.

    Ярким событием выставки «Загородом» станет розыгрыш призов от объединения «Вологодский дом». Главный приз розыгрыша — сруб бани. Также можно выиграть сертификат на 100 000 рублей на покупку домокомплекта одной из компаний, входящих в объединение «Вологодский дом», или сертификат на бесплатное проектирование дома по индивидуальному заказу  

    Для участия в розыгрыше необходимо заполнить анкету на стенде Ассоциации деревянного домостроения Вологодской области (стенд D327).

    Для бесплатного посещения выставки получите электронный билет.
  • Новинки MosBuild’ 2016 / 21.03.2016

    Новинки MosBuild’ 2016
    Принтер, способный напечатать дом, цветной бетон, обогревающие краски и многое другое на выставке MosBuild’ 2016.

    С 5 по 8 апреля 2016 года в Москве, в ЦВК «Экспоцентр», пройдет MosBuild’ 2016 – крупнейшая в России выставка строительных и отделочных материалов. Широкий ассортимент строительных материалов и оборудования, фасадов, окон, кровли, инструмента, свето- и электротехнической продукции, сантехники, материалов для внутренней отделки представят более 1500 производителей и поставщиков из 44 стран мира. Ведущие производители строительных материалов представят свои новинки, в том числе:

    •    Первый мобильный циркулярный строительный 3D-принтер, способный полностью напечатать дом в любом месте за 24 часа.

    •    Цветной бетон, не требующий отделки здания;

    •    Обогревающие краски;

    •    Пеностекольная изоляция;

    •    Радиопрозрачная арматура;

    •    Деревянная всепогодная тротуарная плитка;

    •    Новые коллекции обоев, свето- и электротехнического оборудования, напольных покрытий и многое другое.

    Для бесплатного посещения MosBuild’ 2016  получите электронный билет.
  • Весенняя выставка Holzhaus пройдет в «Экспоцентре» / 22.01.2016

    Весенняя выставка Holzhaus пройдет в «Экспоцентре»
    24-ая выставка загородных домов, инженерных систем и материалов «Загородный дом«/Holzhaus состоится 10 – 13 марта на новой площадке – в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне.

    Весна — самое удачное время для выбора загородного участка и проекта для строительства загородного дома. Посетив выставку, вы сможете выбрать не только участок, но и надежного подрядчика, который подготовит проект дома по вашим индивидуальным требованиям.

    Участники выставки «Загородный дом» / Holzhaus представят готовые дома и проекты, инженерные системы, строительные материалы, оборудование для строительства фундаментов, проекты благоустройства территорий. По традиции, одно из основных направлений экспозиции будет посвящено малым архитектурным формам, в том числе строительству бань. 
     
    Для бесплатного посещения выставки получите бесплатный билет.