Новости:

  • Вечеринка в московской сауне закончилась трагедией / 29.02.2020

    Вечеринка в московской сауне закончилась трагедией
    Роковым оказалось решение гостей вечеринки по случаю дня рождения блогера Екатерины Диденко, проходящего в московском банном комплексе «Девятый вал» на Коломенском проезде, засыпать в бассейн 25 кг сухого льда. Молодые люди не учли, что при взаимодействии с водой он выделяет отравляющий углекислый газ. Два человека – 25-летняя женщина и мужчина в возрасте около 30 лет – погибли в результате отравления сразу на месте. Третьей жертвой, по последним данным, стал супруг именинницы Валентин, который скончался в больнице, где врачи тщетно пытались спасти ему  жизнь. Состояние еще одного человека оценивается как тяжелое. Сама Екатерина Диденко не пострадала.

    Инцидент произошел вечером 28 февраля на праздновании 29-летия известной блогерши. ЧП произошло после попадания сухого льда в бассейн. «Бассейн показался теплым. Заказали 25 кг льда. Засыпали в бассейн», – сообщили в МЧС.

    Всего на мероприятии в банном комплексе находились 18 человек. «После бани стали прыгать туда. Четырем стало плохо: двое погибли в бассейне, двое госпитализированы», – отметил представитель экстренных служб.

    «Люди начали синеть. Повезло тому, кого вытащили первым. Еще двух мужчин и женщину сейчас откачивают», – сообщили журналистам. При этом известно, что одна из присутствующих на вечеринке гостей была на шестом месяце беременности, о ее состоянии не сообщается.

    По предварительным данным, причиной смерти людей стал отек легких. Все они отравились углекислым газом: он выделился в результате химической реакции между водой и сухим льдом. Последний резко перешел из твердого состояния в газообразное. Со стороны это должно было напоминать кипение. Однако испаряющаяся двуокись углерода тяжелее воздуха, поэтому «дым» сконцентрировался на поверхности воды и попал в дыхательные пути тех, кто решил искупаться.

    Кроме того, у всех пострадавших наблюдаются повреждения, характерные для ожога от жидкого азота.

    Как сообщают СМИ, гости комплекса отмечали день рождения блогера-миллионника Екатерины Диденко в большом зале с сауной.

    По факту происшествия Следственный комитет уже возбудил уголовное дело: преступление квалифицируют по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

    «В настоящее время следователи работают на месте происшествия, проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование по уголовному делу продолжается», – сообщили в пресс-службе СК.

    При этом, один из очевидцев отметил, что проблем с «Девятым валом» у местных жителей не было: репутация у заведения была нормальная.

    Источник: gazeta.ru
  • «БаняФест» состоится в июне в Ногинске / 18.02.2020

    «БаняФест» состоится в июне в Ногинске
    С 19 по 21 июня 2020 года в подмосковном Ногинске, что в 45 км от столицы, на территории банного курорта «Гуси-Лебеди», состоится «БаняФест», адресованный всем, кто неравнодушен к банному делу.

    На открытой территории банного комплекса продемонстрируют в деле свою продукцию производители банных печей, дымоходов и различной продукции для организации бани. Здесь можно будет не только попариться во всевозможных банях, но и полежать в открытом чане с горячей водой.

    Неотъемлемой частью праздника является купание в озере, а также приготовление еды на грилях. Обстановка здесь царит очень неформальная – фестиваль является в первую очередь местом встречи друзей и коллег по банному бизнесу. Многие приезжают сюда с палатками и ночуют в них все дни проведения фестиваля.

    Подробнее о фестивале banyafest.ru

  • В Москве открылся термальный комплекс TERMOLAND / 12.02.2020

    В Москве открылся термальный комплекс TERMOLAND
    Расположенный на первом этаже столичного ТРЦ «РИО Севастопольский»,  комплекс предлагает уникальные зоны парения и традиционные водные развлечения, рассчитанные на самую широкую аудиторию.

    В комплексе есть термозона, которая объединяет банные традиции разных стран: русские парные, нефритовую, травяную и гималайскую сауны, хаммам, состоящий из четырех залов и малые парные. Ежедневно каждый час проходят массовые парения и пилинги. За дополнительную плату можно попариться в индивидуальной парной с вениками и прибегнуть к услугам профессионального банщика.

    Поклонники SPA-ритуалов также смогут насладиться обертываниями, пилингами, массажами от специалистов комплекса.

    Обширная аквазона привлечет внимание любителей водных процедур. Бассейн имеет температуру 34 градуса, что не подходит для спортивного плавания, однако, там проходят регулярные занятия по аквааэробике. Кроме этого, здесь расположился детский бассейн с горкой и аттракционами, душ впечатлений и купели.

    Система оплаты комплекса продумана таким образом, что каждый гость сможет найти приемлемый вариант именно для себя: приобрести часовой входной билет, гостевой на весь день, абонемент на 10, 50 или 100 часов. Цены варьируются от 140 рублей за час посещения до 31 200 рублей за годовой абонемент (включающий 100 часов посещения).

    Философия нового городского курорта — доступный отдых и оздоровление. Именно поэтому совсем скоро TERMOLAND будет развивать сеть в других точках Москвы и ближайшего Подмосковья.

    Официальный сайт комплекса: http://termo.land/

    Источник: mm-g.ru
  • Открыта регистрация на выставку «Загородный дом. Весна» / 05.02.2020

    Открыта регистрация на выставку «Загородный дом. Весна»
    32-ая выставка деревянных домов, инженерных систем и отделочных материалов «Загородный дом. Весна» пройдет с 16 по 19 апреля 2020 в КВЦ «Сокольники», павильон 4.1.

    На выставке будут представлены: готовые проекты загородных домов и бань, фундаменты и кровли, строительные и изоляционные материалы, средства защиты древесины, оборудование для отопления дома, автономные системы канализации, окна и двери, камины и многое другое.

    Посетив выставку «Загородный дом», вы сможете:

        купить готовый проект дома или разработать индивидуальный проект совместно с архитектором;
    •    подобрать качественные отделочные и строительные материалы у надежного поставщика, сравнить цены и предложения;
        выбрать подрядчика для прокладки инженерных коммуникаций;
        ознакомиться с актуальными новинками и современными подходами в строительстве загородной недвижимости.


    Подробнее о выставке на zagoroddom.com
  • Форум BanyaWorld 2019 в «Экспоцентре» / 02.12.2019

    Форум BanyaWorld 2019 в «Экспоцентре»
    Со 2 по 5 декабря 2019 года в Москве в «Экспоцентре», состоится Международный научно-практический форум BanyaWorld 2019.

    BanyaWorld 2019 проходит в рамках форума «Российская неделя Здравоохранения», выставок «Здравоохранение 2019», «MedTravelExpo-2019» и Международного фестиваля активного образа жизни и здоровья «MedTravelFest».

    Форум объединяет ключевых представителей банной, массажной и SPA-индустрии. Ежегодно на выставочной площадке «Экспоцентр» собирается более 27 000 участников.

    Посещение  BanyaWorld 2019 – это возможность:

    •    узнать о техниках парения;
    •    познакомиться с тенденциями развития банной индустрии;
    •    открыть секреты профессиональных банщиков;
    •    проникнуться философией ЗОЖ;
    •    пообщаться с мастерами банного искусства;
    •    познакомиться с производителями косметики, экопродукции, бань и банных аксессуаров;
    •    узнать о правильном питании.

    При предварительной регистрации билеты бесплатные!

    Подробнее на banyaworld.ru
  • В Сокольниках пройдет осенняя выставка «Загородный дом» / 27.09.2019

    В Сокольниках пройдет осенняя выставка «Загородный дом»
    С 3 по 6 октября 2019 года в Москве, в КВЦ «Сокольники», павильон 4.1, состоится 31-я выставка деревянных домов, инженерных систем и отделочных материалов «Загородный дом», проводимая дважды в год – весной и осенью.

    Около 70 компаний-участников продемонстрируют на своих стендах проекты готовых загородных домов и бань, кровли и фасады, отделочные и изоляционные материалы, септики и дренаж для прокладки канализации дома, системы отопления, а также камины и печи.

    На выставке будет представлен широкий ассортимент материалов для строительства и обустройства загородного дома. Здесь можно будет выбрать готовый проект загородного дома или разработать индивидуальный проект совместно с архитектором, найти подрядчика для установки дренажных систем, систем отопления, посетить семинаров деловой программы и  получить консультации у специалистов строительной сферы.

    Для бесплатного посещения выставки получите электронный билет по промокоду 111111

    Подробнее о выставке на zagoroddom.com

  • Интернет-магазин «Сен-Гобен» расширяет зону доставки / 19.11.2018

    Интернет-магазин «Сен-Гобен» расширяет зону доставки
    В ноябре 2018 года интернет-магазин ведущего мирового производителя строительных материалов компании «Сен-Гобен» сообщил о расширении зоны доставки. Теперь воспользоваться сервисом онлайн-заказа материалов ISOVER, WEBER-VETONIT, GYPROC и комплексных решений российского производства для строительства и ремонта могут жители Санкт-Петербурга.

    Решение об расширении географии присутствия интернет-магазина было принято на основании анализа динамики развития рынка электронной коммерции в России. Сегодня интернет-магазин предлагает более 100 наименований продуктов.

    В интернет-магазине «Сен-Гобен» можно подобрать практически все необходимые материалы для ремонта или строительства любого уровня сложности. Раздел сайта «комплексные решения» знакомит пользователей с технологичными и полностью безопасными мультикомфортными решениями «Сен-Гобен», позволяющими поддерживать оптимальный микроклимат в квартире в любое время года, а удобный калькулятор поможет заранее рассчитать примерную стоимость подходящего комплекса решений.

    Интуитивно-понятная навигация по сайту, доступный интерфейс и полная информация о каждом из представленных продуктов – все это делает процесс формирования заказа быстрым и простым для покупателя. Оптимизированная мобильная версия сайта позволяет посетителям знакомиться с ассортиментом, акциями и совершать покупки в любое удобное для них время с помощью своего мобильного устройства.

    Заказы доставляются в течение 1-2 дней после оформления, возможны различные варианты оплаты, безопасность интернет-платежей гарантирует соответствие магазина всем требованиями систем VISA International и MasterCard. В будущем компания планирует расширить географию доставки своей продукции на территории Российской Федерации.

    Источник: официальный пресс-релиз «Сен-Гобен».